Подбор подарка
06 сентября, 2015

Фантастический марафон на ММКВЯ

5 сентября на стенде издательства «Эксмо» прошел фантастический марафон с писателями разных жанров от романтического фэнтези до альтернативной истории.
Фантастический марафон на ММКВЯ

Открыли марафон замечательные авторы серии «Колдовские миры» — Анна Гаврилова, Елена Малиновская, Александра Черчень и Наталья Жильцова. Они представили свои книги, рассказали о творческих планах и особенностях романтического фэнтези.

Далее эстафета перешла к Марине Ефиминюк, которая представила новую серию «Литдорама», которую открыла книга Ярославы Лазаревой «Девушка с жемчужной кожей». Литдораму отличает то, что книги этой серии наполнены образами из азиатской культуры, мифов и легенд, а также навеяны популярными в Азии сериалами, которые называют дорамами.

Продолжил фантастический марафон писатель Александр Конторович, представивший книгу «Дикое поле». Также писатель раскрыл секрет из своего творчества: некоторые свои книги он писал в соавторстве со своей сестрой.

Василий Головачев, выступая на стенде «Эксмо» открыл фантастический аукцион, где в качестве лотов были личные артефакты писателей со стартовой ценой в 500 руб. Цель данной акции — собрать денежные средства для покупки специальных книг для слепых и слабовидящих детей. Так, Василий Головачев представил свой перстень из оникса, вместе с которым он снялся в эпизодах фильма «Запрещенная реальность». После жарких торгов данный лот достался счастливчику вместе с новой книгой писателя «Десант в прошлое».

Вадим Панов представил книгу «Ночь Солнца», а на аукцион выставил настольную игру по мотивам своих произведений из цикла «Тайный город». Писатель также рассказал о том, что в скором времени выйдет его новая книга о совершенно новом мире в жанре постапокалипсиса.

Олег Дивов на аукционе представил эксклюзивную куртку с фантастического фестиваля Роскон. Писатель также рассказал о возрожденном журнале «Если», в каждом номере которого можно прочитать рассказ Олега Дивова. Также читатели услышали радостные новости о том, что до конца года выйдут две его новые книги.

Далее выступили авторы серии LitRPG — Дмитрий Рус, Василий Махоненко, Алексей Бобл и Георгий Смородинский. Дмитрй Рус выставил на аукцион свой писательский талисман в виде фигурки хомяка. Данный лот вызвал самые жаркие торги и отправился с молотка с рекордной суммой дня — 5 500 рублей.

Завершил аукцион писатель Георгий Zотов, предоставивший для него свою любимую мерч-футболку Manowar, в которой он писал свои книги. Также писатель раскрыл некоторые тайны своей следующей книги, которая будет третьей частью «Печати Луны». Сюжет книги будет отражением российской действительности про Царя-Батюшку, санкции и графа Карнавального.

Завершил фантастический марафон Роман Злотников, представивший своего соавтора Михаила Ремера, вместе с которым они написали книгу в жанре альтернативной истории «Исправленная летопись».

По итогам аукциона писателями-фантастами было собрано 17 900 руб. на покупку книг со шрифтом Брайля для слепых и слабовидящих детей.
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76038  книг
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76038  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации