Подбор подарка
09 июня, 2015

На русском языке выходит самая подробная биография Месси

В издательстве «Эксмо» вышла книга испанского журналиста Гильема Балаге «Месси. Гений футбола», раскрывающая все секреты звезды «Барселоны».
На русском языке выходит самая подробная биография Месси

Имя аргентинского футболиста Лионеля Месси неразрывно связано с испанским клубом, который на днях в очередной раз стал победителем Лиги чемпионов. «Барса» обыграла итальянский «Ювентус» со счетом 3:1.

Испанский журналист и писатель Гильем Балаге проследил весь профессиональный путь великого футболиста, начиная с клуба в аргентинском городе Росарио, заканчивая «Барселоной». Почему Месси плакал, отправляясь на просмотр в «Барселону»? Что общего у него с Моцартом и Ван Гогом? Как складывались его отношения с вечным конкурентом Криштиану Роналду?

Книга Балаге – подробный 600-страничный труд, где есть множество биографических сведений о Лионеле Месси, включая те, которые остались вне поле зрения других журналистов и поклонников аргентинца. Он подробно анализирует матчи с участием футболиста, привлекает других экспертов. В книге о Месси говорит не только автор, но и тренеры и коллеги: Хосеп Гвардиола, Сеск Фабрегас, Жерар Пике и многие другие. Товарищи по команде вспоминают его первые шаги в испанском клубе, делятся своим пониманием «феномена Месси».

Говоря о нем, эмоций не сдерживает даже обычно спокойный Арсен Венгер: «Он может забивать голы, помогать в этом другим, самостоятельно дестабилизировать защиту, бежать со скоростью сто миль в час и менять направление. Это нелегко сделать. Попробуйте! А потом вернитесь и расскажите мне, что вам удалось».

Он может забивать голы, помогать в этом другим,

Для удобства читателей в книге есть QR-коды, ведущие на ролики YouTube с Лионелем Месси. Так что они легко сориентируются, о каком из игровых эпизодов говорит автор.
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 75939  книг
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 75939  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации