Подбор подарка

Андрей Битов

Читать полностью Свернуть текст

Отзывы

Алексей
26 ноября 17:8
Несомненно, способность разбираться в современной литературе - это признак образованности. Умение отыскать новых талантливых авторов – фантастическая сверхспособность. Книжный рынок бережет свои ресурсы и не расходует их на малоизвестных авторов. «Новые имена» ждут своего часа, чтобы прославиться, они терпеливо готовятся к чуду. Реклама же трубит о пяти-семи беспроигрышных именах, о могучих китах современной литературы. За плавниками этих китов неразличимы остальные обитатели книжного океана. «Крым, я люблю тебя» - это отличная возможность познакомиться с огромным количеством современных авторов. Читателю понадобится начитанность, гуманитарный опыт, чтобы суметь составить мнение об авторе по одному-двум рассказам. Если читатель обладает данным свойством, то эта книга для него настоящая находка. За несколько вечеров можно подобрать себе список обязательных к прочтению авторов. Те, кто спорят о том, «чей Крым?» не должны пугаться этого сборника. Здесь Крым исключительно писательский. Авторы не агитируют читателя. Они всего-то помещают своих героев на полуостров, придумывая для них увлекательные приключения. Читатель может отправиться следом за героем и разобраться наконец-то со своими геополитическими комплексами, а также с мыслями, чувствами и переживаниями далекими от политики. В книге собраны рассказы самых разнообразных авторов. Это тоже очень хорошо. Любое многообразие прекрасно уже само по себе. Елизаров читателя напугает, Левенталь удивит, а Сенчин растрогает. «Крым, я люблю тебя» - чудесный каталог современной прозы. Он необходим всякому, кто желает ориентироваться в современной литературе, которая не ограничивается Дмитрием Львовичем, Виктором Олеговичем, Алексеем Викторовичем и Евгением Николаевичем. От этой книги остается морская соль на подушечках пальцев. Не отказывайте себе в этом удовольствии. Читать далее
Все отзывы

Задайте вопрос автору

Голосование за переиздание книги

Крым, я люблю тебя. 42 рассказа о Крыме
Крым, я люблю тебя. 42 рассказа о Крыме
Перед вами — большая книга отличной прозы, так или иначе связанной с Крымом. 36 современных писателей — Андрей Битов и Роман Сенчин, Михаил Елизаров и Вадим Левенталь, Елена Крюкова и Даниэль Орлов, Платон Беседин, Фарид Нагим и другие — говорят с нами о странностях любви, о противостоянии смерти, о красоте и абсурде, о спасительной иронии и милосердии. 42 рассказа, написанных в Москве и Петербурге, Киеве и Нью-Йорке, Хельсинки, Торонто, Ялте, — о том, что, безусловно, сегодня касается всех нас.
Хотите, чтобы книгу переиздали?
Да, хочу
Хотите, чтобы книгу переиздали?
    Голос принят
Лучшие отзывы
Похожие авторы
Лучшие отзывы
Алексей
26 ноября 17:8
Несомненно, способность разбираться в современной литературе - это признак образованности. Умение отыскать новых талантливых авторов – фантастическая сверхспособность. Книжный рынок бережет свои ресурсы и не расходует их на малоизвестных авторов. «Новые имена» ждут своего часа, чтобы прославиться, они терпеливо готовятся к чуду. Реклама же трубит о пяти-семи беспроигрышных именах, о могучих китах современной литературы. За плавниками этих китов неразличимы остальные обитатели книжного океана. «Крым, я люблю тебя» - это отличная возможность познакомиться с огромным количеством современных авторов. Читателю понадобится начитанность, гуманитарный опыт, чтобы суметь составить мнение об авторе по одному-двум рассказам. Если читатель обладает данным свойством, то эта книга для него настоящая находка. За несколько вечеров можно подобрать себе список обязательных к прочтению авторов. Те, кто спорят о том, «чей Крым?» не должны пугаться этого сборника. Здесь Крым исключительно писательский. Авторы не агитируют читателя. Они всего-то помещают своих героев на полуостров, придумывая для них увлекательные приключения. Читатель может отправиться следом за героем и разобраться наконец-то со своими геополитическими комплексами, а также с мыслями, чувствами и переживаниями далекими от политики. В книге собраны рассказы самых разнообразных авторов. Это тоже очень хорошо. Любое многообразие прекрасно уже само по себе. Елизаров читателя напугает, Левенталь удивит, а Сенчин растрогает. «Крым, я люблю тебя» - чудесный каталог современной прозы. Он необходим всякому, кто желает ориентироваться в современной литературе, которая не ограничивается Дмитрием Львовичем, Виктором Олеговичем, Алексеем Викторовичем и Евгением Николаевичем. От этой книги остается морская соль на подушечках пальцев. Не отказывайте себе в этом удовольствии.
Все отзывы