Подбор подарка

Алексей Колышевский

Биография

Писатель, бизнесмен, один из «отцов» культуры Рунета.

Автор книг, которые становятся бестселлерами. Книг настолько разных, что газеты уже запутались, как его называть: патриотом или мастером эпатажа, «владыкой настроений масс» или проницательным наблюдателем. Но, несмотря на неразгаданную загадку его характера, ясно одно: уверенность, с которой его книги занимают верхние строчки в списках бестселлеров, говорит о неизменном писательском таланте.

Алексей Колышевский родился 13 ноября 1973 г. Москвич. Окончил факультет социологии МГУ, затем – юридический факультет, получает третье высшее образование во ВГИКЕ на отделении кинодраматургии. Реализовал себя в жизни и как творческая личность, и как бизнесмен, и как семьянин. Живёт с любимой женой и двумя дочерьми: 15-летней Анастасией и 5-летней Мартой.

На протяжении последних 13 лет занимает ведущие должности в крупных компаниях Москвы. Общается непосредственно и в Сети с друзьями, раскиданными по всему миру. Держит руку на пульсе эпохи. Автор – патриот. Любит свою страну. Пишет о людях, которые мешают этой стране жить хорошо. Именно поэтому в каждом из романов Алексея Колышевского потрясает железная верность реалиям современной жизни, а также глубокое знание любой среды, закрытой от обывателя: топ-менеджмента, разведки, идеологической службы Кремля и др.

Посвящает свою жизнь разнообразным хобби: чтению, путешествиям, велосипедным и конным прогулкам, боксу, штанге, бегу трусцой. Экстремал, заядлый автомобилист. По его собственному признанию, не курит и выпивает в год три рюмки коньяку.

Ведёт персональный ЖЖ-блог, где предстаёт не маститым писателем, а обычным человеком. 

Читать полностью Свернуть текст

Задайте вопрос автору

Голосование за переиздание книги

МЖ-2: роман о чиновничьем беспределе
МЖ-2: роман о чиновничьем беспределе
Роман Алексея Колышевского посвящен чиновничьему беспределу, разгулу коррупции в миграционных государственных службах. В качестве сюжетной основы взят подлинный инцидент, произошедший в Москве, когда узбекскими гастарбайтерами были зверски замучены и убиты члены одной семьи, в том числе трехлетний ребенок. Автор поднимает злободневную тему повсеместного засилья представляющих общественную угрозу приезжих людей, чье полулегальное, а зачастую и вовсе нелегальное пребывание в России фактически "крышуют" власти.
Хотите, чтобы книгу переиздали?
Да, хочу
Хотите, чтобы книгу переиздали?
    Голос принят
Взятка: роман о квадратных метрах
Взятка: роман о квадратных метрах
Хотите, чтобы книгу переиздали?
Да, хочу
Хотите, чтобы книгу переиздали?
    Голос принят