Подбор подарка

Алехандро Рёммерс

Биография

Аргентинский бизнесмен и писатель Алехандро Рёммерс родился в Буэнос-Айресе, в 1958 году. Благодаря состоятельным родителям, он получил прекрасное разностороннее образование. Писать Алехандро начал еще в детстве. Некоторые из его детских стихов были опубликованы и отмечены наградами.

Рёммерс довольно рано вступил в мир бизнеса. К счастью, бизнесмен не заслонил в нем мыслителя, не оттеснил на задний план вопрос, занимавший его с юных лет: «Как сделать лучше мир, в котором мы живем?»

Ответом на этот вопрос стал роман, написанный всего за девять дней. Источником вдохновения для Рёммерса послужило одно из наиболее лиричных и то же время философичных гуманистических произведений человечества, но в отличие от него, имеющего печальный конец. «Возвращение Юного принца» заканчивается на оптимистической ноте.

Читать полностью Свернуть текст

Отзывы

Настя
19 августа 21:28
Доброта, любовь, взаимопомощь. Хотелось бы поделиться со всеми впечатлениями, которые заложила в меня книга Алехандро Рёммерса, «Возвращение юного принца». Алехандро Рёммерса написал этот роман всего за девять дней. Но, несмотря на ее маленький объем в книги нет ничего, что можно было добавить. Книга переполнена добротой и заботой обо всем, что нас окружает. Это история, происходит с мужчиной, который по случайности замечает странный сверток, лежащий на обочине. Это был не просто сверток, а человек, укрывшийся голубым одеялом. По доброте душевной он берет этого мальчишку с собой, тут и начинается его путешествие и путь в познание самого себя. Главный герой - мальчик с другой планеты. Подросток, незнающий жизни, но стремившейся ее понять и полюбить. Добрый, отзывчивый, молодой человек, несмотря на свои казалось бы детские взгляды на жизнь, мудрее любого взрослого. Эта книга многому учит. Она дает возможность, познать, что-то новое, убедится в собственных предположениях. Подросткам она поможет найти правильный путь, а взрослым вспомнить чувства, давно затерявшиеся в глубинках памяти. «Никакие достижения не заслуживают большой награды, чем приобретенное знание собственной жизни» Читать далее
Все отзывы

Задайте вопрос автору

Голосование за переиздание книги

Возвращение Юного принца
Возвращение Юного принца
Возвращая читателю маленького героя одного из самых глубоких и человечных произведений литературы XX века, автор предваряет свою книгу следующими словами: "Я часто задавался вопросом: какой была бы судьба этого уникального ребенка, останься он жить среди нас? Каким образом сумел бы он сохранить чистоту и простодушие своего сердца? Много лет я искал ответы на эти вопросы. Возможно, найденные ответы представляют ценность лишь для меня одного. И все же смею надеяться, что они хотя бы частично озарят путь ребенку, который живет внутри каждого из нас". Мы думаем, что к сказанному добавить нечего. Просто чит...
Хотите, чтобы книгу переиздали?
Да, хочу
Хотите, чтобы книгу переиздали?
    Голос принят
Лучшие отзывы
Похожие авторы
Лучшие отзывы
Настя
19 августа 21:28
Доброта, любовь, взаимопомощь. Хотелось бы поделиться со всеми впечатлениями, которые заложила в меня книга Алехандро Рёммерса, «Возвращение юного принца». Алехандро Рёммерса написал этот роман всего за девять дней. Но, несмотря на ее маленький объем в книги нет ничего, что можно было добавить. Книга переполнена добротой и заботой обо всем, что нас окружает. Это история, происходит с мужчиной, который по случайности замечает странный сверток, лежащий на обочине. Это был не просто сверток, а человек, укрывшийся голубым одеялом. По доброте душевной он берет этого мальчишку с собой, тут и начинается его путешествие и путь в познание самого себя. Главный герой - мальчик с другой планеты. Подросток, незнающий жизни, но стремившейся ее понять и полюбить. Добрый, отзывчивый, молодой человек, несмотря на свои казалось бы детские взгляды на жизнь, мудрее любого взрослого. Эта книга многому учит. Она дает возможность, познать, что-то новое, убедится в собственных предположениях. Подросткам она поможет найти правильный путь, а взрослым вспомнить чувства, давно затерявшиеся в глубинках памяти. «Никакие достижения не заслуживают большой награды, чем приобретенное знание собственной жизни»
Все отзывы