Подбор подарка

Савельева Ольга Александровна

Биография

«Быть причастной к вашим улыбкам — это счастье!»

Ольга Савельева стремится делать свою жизнь яркой и радостной и делится отличным настроением со своей аудиторией. Она известный блогер: на нее подписано более чем 90 тысяч человек, и многие подписчики в социальных сетях стали преданными поклонниками и ее книг. В них Ольга делится удивительными историями, произошедшими с нею самой и ее близкими, друзьями и коллегами, случайными встречными. Визитной карточкой ее текстов стали меткость наблюдений, злободневность и юмор. Ольга просто и честно пишет и о том, что больно и тяжело, и о том, что заставляет двигаться вперед с улыбкой. О самых обычных людях, которые ищут себя и свое предназначение, учатся мечтать и осуществлять свои мечты, любят, страдают и смеются.

Первая ее книга, «Апельсинки. Честная история одного взросления», вышла в 2017 году и вошла в топ самых продаваемых книг года, а сейчас суммарный тираж ее книг — уже более 100 000 экземпляров.

Ольга живет в Москве с мужем и детьми, регулярно выступает с мотивирующими лекциями и стендапами и продолжает вдохновлять жить, мечтать и любить несмотря ни на что тысячи людей по всему миру.

Читать полностью Свернуть текст
33 подписчика

Отзывы

Для меня эта книга реально стала попутчицей. Читала ее в транспорте по пути на работу. Пару раз чуть не проехала свою остановку. Книга меня просто затягивала и с трудом выпускала из своего плена. Давно не доводилось мне читать ничего подобного. Ольга Савельева нашла те самые слова, которые тронут каждого. Вся книга представляет сборник коротеньких историй-зарисовок выдернутых из жизни автора. И каждый кусочек оставляет след в душе. Восхищает отношение к жизни, самоотверженность, постоянное стремление помочь ближнему своему. Пока читала, все мои эмоции отражались на лице. Я то улыбалась, то не могла сдержать слез. Окружающие с интересом косили глазом мне в книгу, чтобы рассмотреть, что же меня так экзальтировало. В общем, книга замечательная. Понравится широкому кругу читателей, но в основном рассчитана на женскую аудиторию. Читать далее
Отличная книга для родителей, которые хотят, чтобы их дети росли счастливыми и веселыми. Это не так уж сложно, если верить автору. Вовсе не обязательно руководствоваться строгими правилами в воспитании малышей. Самое главное, это любить их. И давать им ощущать эту любовь в каждом вашем слове и поступке. Ведь залогом счастья любого человека является уверенность в том, что он защищен сильнейшей силой на свете – родительской любовью. Это не учебник по воспитанию детей. Это сборник мини-рассказов из жизни одной счастливой семьи. Но каждая семья счастлива своими историями, поэтому прочитав книгу Ольги Савельевой, вы вполне справитесь с написанием собственной книги счастливого детства. Читать далее
Ольгу Савельеву уже давно знаю как интересного блоггера, который очень много уделяет внимания вопросам воспитания детей. При этом она сама заявляет, что трясется над ними как клушка. Но со стороны это выглядит вовсе не так. Мне кажется, что все ее поступки всегда продуманны. Хотя она пишет об обратном. Видимо ее любящее сердце в нужные моменты подсказывает, как поступить в той или иной ситуации. Книгу она оформила в виде шутливого списка атрибутов счастливой семьи, рассортированных по алфавиту. По каждому наименованию своя история, которая демонстрирует определенный кадр из жизни. Автор не пытается обратить всех в свою концепцию воспитания детей, она просто рассказывает о своих достижениях в воспитании основанном на собственном опыте. Книга написана простым языком, создается ощущение, что это подруга поболтать забежала. Рекомендую к прочтению, читать ее интересно и нескучно. Читать далее
Книга очень понравилась. В моей жизни тоже происходило нечто подобное. Моя мама меня не любила, и мне всегда было стыдно перед своими подругами, что моя мама может сказать мне при них что-то обидное. Я всегда считала ее плохой матерью. Но и себя считала плохой дочерью. И вот я нашла почти что мою историю в книге Ольги Савельевой и удивляюсь, как она смогла пересмотреть отношения с матерью. У меня так не получается. Быть может мне тоже стоит написать книгу об этом, тогда я смогу понять, что идет не так. Автор описывает практически мои переживания. И у меня слезы на глаза наворачиваются. И жалко становится почему-то себя, а не маленькую Олечку… В общем читать интересно, необычно и горько. Книга бередит душевные раны, у кого они идентичны с автором и отсылает в детство, заставляя снова и снова переживать боль материнского отчуждения. Читать далее
Все отзывы

Задайте вопрос автору

Голосование за переиздание книги

Ну ма-а-ам! Материнство, основанное на реальных событиях
Ну ма-а-ам! Материнство, основанное на реальных событиях
Принято считать, что мама наверняка знает, что хочет ее ребенок. Потому что мама как бы эксперт. По материнству. Но какие вообще существуют критерии успешной матери? Ольга Савельева, известный блогер и автор нескольких книг, просто живет и любит своих детей, ведь главная задача родителя — научиться искать счастье в любом дне, в любом моменте, и универсальных правил здесь нет и не может быть. Эта книга - букварь для взрослых, алфавит родительских прозрений, для тех, кто понял, что главное в любом родительстве — осознанное стремление к счастью.
Хотите, чтобы книгу переиздали?
Да, хочу
Хотите, чтобы книгу переиздали?
    Голос принят
Маленькие книги с большим сердцем. Комплект искренних историй от Ольги Савельевой (короб)
Маленькие книги с большим сердцем. Комплект искренних историй от Ольги Савельевой (короб)
Эта коллекция трогательных, забавных, удивительных, но главное — искренних и теплых историй известного блогера Ольги Савельевой никого не оставят равнодушными. Собственное детство, отношения, материнство и добрые дела — маленькие кусочки жизни разных людей, которые показывают нам нечто большое — нашу собственную душу, спрятанную за повседневными заботами. Прочувствовать и пережить моменты из жизни героев, вспомнить что-то похожее в собственной и, наконец, открыться настоящему — выберите для этого книгу-тему и скорей под плед! В состав комплекта входят 4 книги Ольги Савельевой: "Апельсинки. Честная история одного...
Хотите, чтобы книгу переиздали?
Да, хочу
Хотите, чтобы книгу переиздали?
    Голос принят
Попутчица. Календарь-купе настенный на 2021 год от Ольги Савельевой (300х300 мм)
Попутчица. Календарь-купе настенный на 2021 год от Ольги Савельевой (300х300 мм)
Все мы знаем, как иногда легко и просто выговориться незнакомому человеку. Скажем, попутчику в поезде, который выслушает, а иногда и даст дельный совет в трудной ситуации. В этом календаре вы найдете 12 купе, в каждом из которых вас встретит новый попутчик и цитата из книг Ольги Савельевой. Пусть этот календарь согреет вас зимой, смотивирует на подвиги весной, поможет отдохнуть душой летом и окутает заботой и пониманием осенью.
Хотите, чтобы книгу переиздали?
Да, хочу
Хотите, чтобы книгу переиздали?
    Голос принят
Выше уровня снега. 22 зимние истории, которые согревают
Выше уровня снега. 22 зимние истории, которые согревают
В этой книге собраны самые искренние и трогательные рождественские рассказы русских писателей – Ольги Савельевой, Тери Аболевич, Екатерины Комиссаровой, Елены Миньковой, Таты Сусловой и других. Эти истоии перенесут вас в атмосферу волшебства и праздника, подарят яркие положительные эмоции и будут согревать холодной зимой.
Хотите, чтобы книгу переиздали?
Да, хочу
Хотите, чтобы книгу переиздали?
    Голос принят
Лучшие отзывы
Похожие авторы
Лучшие отзывы
Для меня эта книга реально стала попутчицей. Читала ее в транспорте по пути на работу. Пару раз чуть не проехала свою остановку. Книга меня просто затягивала и с трудом выпускала из своего плена. Давно не доводилось мне читать ничего подобного. Ольга Савельева нашла те самые слова, которые тронут каждого. Вся книга представляет сборник коротеньких историй-зарисовок выдернутых из жизни автора. И каждый кусочек оставляет след в душе. Восхищает отношение к жизни, самоотверженность, постоянное стремление помочь ближнему своему. Пока читала, все мои эмоции отражались на лице. Я то улыбалась, то не могла сдержать слез. Окружающие с интересом косили глазом мне в книгу, чтобы рассмотреть, что же меня так экзальтировало. В общем, книга замечательная. Понравится широкому кругу читателей, но в основном рассчитана на женскую аудиторию.
Отличная книга для родителей, которые хотят, чтобы их дети росли счастливыми и веселыми. Это не так уж сложно, если верить автору. Вовсе не обязательно руководствоваться строгими правилами в воспитании малышей. Самое главное, это любить их. И давать им ощущать эту любовь в каждом вашем слове и поступке. Ведь залогом счастья любого человека является уверенность в том, что он защищен сильнейшей силой на свете – родительской любовью. Это не учебник по воспитанию детей. Это сборник мини-рассказов из жизни одной счастливой семьи. Но каждая семья счастлива своими историями, поэтому прочитав книгу Ольги Савельевой, вы вполне справитесь с написанием собственной книги счастливого детства.
Ольгу Савельеву уже давно знаю как интересного блоггера, который очень много уделяет внимания вопросам воспитания детей. При этом она сама заявляет, что трясется над ними как клушка. Но со стороны это выглядит вовсе не так. Мне кажется, что все ее поступки всегда продуманны. Хотя она пишет об обратном. Видимо ее любящее сердце в нужные моменты подсказывает, как поступить в той или иной ситуации. Книгу она оформила в виде шутливого списка атрибутов счастливой семьи, рассортированных по алфавиту. По каждому наименованию своя история, которая демонстрирует определенный кадр из жизни. Автор не пытается обратить всех в свою концепцию воспитания детей, она просто рассказывает о своих достижениях в воспитании основанном на собственном опыте. Книга написана простым языком, создается ощущение, что это подруга поболтать забежала. Рекомендую к прочтению, читать ее интересно и нескучно.
Книга очень понравилась. В моей жизни тоже происходило нечто подобное. Моя мама меня не любила, и мне всегда было стыдно перед своими подругами, что моя мама может сказать мне при них что-то обидное. Я всегда считала ее плохой матерью. Но и себя считала плохой дочерью. И вот я нашла почти что мою историю в книге Ольги Савельевой и удивляюсь, как она смогла пересмотреть отношения с матерью. У меня так не получается. Быть может мне тоже стоит написать книгу об этом, тогда я смогу понять, что идет не так. Автор описывает практически мои переживания. И у меня слезы на глаза наворачиваются. И жалко становится почему-то себя, а не маленькую Олечку… В общем читать интересно, необычно и горько. Книга бередит душевные раны, у кого они идентичны с автором и отсылает в детство, заставляя снова и снова переживать боль материнского отчуждения.
Все отзывы