Подбор подарка

Джессика Уотсон

Биография

Уотсон Джессика — австралийка, совершившая кругосветное парусное путешествие в 16 лет. Появилась на свет в 1993 году в Голд-Косте в семье экстремалов. Когда Джессика была совсем ребенком, ее семья жила на борту 16-метровой кабины крейсера в течение пяти лет. Позже они обитали в специально построенном двухэтажном автобусе и на пароходе.

Когда Джессике было 11 лет, мать читала ей книгу «Львиное сердце» путешественника Джесси Мартина, вошедшего в Книгу рекордов Гинесса. Эта история сформировала амбиции Уотсон и ее намерение самостоятельно проплыть по всему миру на яхте.

18 октября 2009 года Джессика Уотсон отплыла из Сиднея, пересекла экватор недалеко от острова Джарвис и вернулась в пункт отправления 15 мая 2010 года. В 2011 году Джессика была названа австралийкой года и вошла в список женщин-авантюристок.

В 2012 году вышла книга Джессики Уотсон «Сила мечты» — дневники юной рекордсменки, где она рассказывает о подготовке и самом путешествии. Джессика стала образцом для подражания не только в Австралии, но и во всем мире.

В настоящее время Джессика Уотсон проживает в Саншайн-Коаст и продолжает оттачивать мастерство в парусном спорте. Также она была привлечена в качестве консультанта к созданию приключенческого фильма Сары Спиллейн True Spirit, премьера которого планируется в 2015 году.

Читать полностью Свернуть текст

Отзывы

Как же ялюблю мечтать:)И очень хочу прочитать эту книгу.Потому что я прочитала о ней и мне кажется мы с её героиней чем то похожи. Читать далее
Один раз, когда я пришла в книжный магазин, мне бросилась в глаза яркая обложка книги Джесики Уотсон «Сила мечты». В итоге я ее и купила. Как оказалось не зря. Книга очень интересная, читается на одном дыхании. Скажите, ну кто в детстве не мечтал отправиться в кругосветное путешествие? Особенно читая книги Жюль Верна. А вот у героини книги это получилось. Ради своей мечты она пошла в 14 лет работать посудомойщицой в ресторане, чтобы накопить немного денег. В 16 она отправляется на маленькой розовой яхте вокруг земли и становится самым молодым мореплавателем. Джесика ведет блог в интернете, фотографирует интересные места, ищет спонсоров, договаривается. Казалось бы, в ней уживаются реалистичность и жесткость в принятии решений с еще незаконченным детством, например, игрушками на яхте. Кто такая Джесика – очередной коммерческий проект, за которыми стоят сильные мира сего, или маленькая девочка, сумевшая пробиться благодаря внутренней силе мечты, вы решите сами, прочитав книгу. Читать далее
Книга привлекает своей обложкой. Она яркая и так и говорит: "Купи меня! Ты не пожалеешь!". Действительно. Хоть и раздел, конечно, серьезный. Психология взаимоотношений и психологические тесты. Но, "Сила мечты" не просто какое-то произведение, которое учит нас чему-то такому. Оно учит нас исполнять мечты. Джессики было 12 лет, когда она захотела отправиться в кругосветное путешествие. И она не остановилась только лишь на мечте. Она медленно шла к ней. Это не каждому дано. Мне кажется, что "Сила мечты" великолепное произведение, как и судьба Джессики, и достойна подражанию. Читать далее
Я восхищена этой женщиной. Каждая строчка пропитана жаждой жизни, неутолимого искания приключений и оптимизма. Что бы ни случилось нужно оставаться верным своей мечте и никогда не сдаваться. Эта книга поможет всем у кого есть мечта в зародыше воплотить её в жизнь. Для тех, кто давно забыл такой слово как "мечта" - эта книга помажет возобновить и научит мечтать заново. Что стало с вашей мечтой? Одни хотели стать актрисами, другие агрономами, третьи музыкантами или космонавтами. А где вы работаете сейчас? В офисе или в банке. Эта книга заставит вас вновь поверить в себя, добиться мечте и... Дорогие, потенциальные космонавты, прочтите книгу и летите к звёздам. Читать далее
Все отзывы

Задайте вопрос автору

Голосование за переиздание книги

Сила мечты. История Джессики Уотсон, совершившей одиночное кругосветное путешествие в 16 лет
Сила мечты. История Джессики Уотсон, совершившей одиночное кругосветное путешествие в 16 лет
В 12 лет Джессика говорит родителям, что собирается совершить кругосветное путешествие. В 14 она моет посуду в ресторане, а на заработанные деньги учится мореплаванию. В 16 Джессика в одиночку проплывает вокруг Земли на маленькой розовой яхте и становится знаменитой. В книге представлены дневники Джессики Уотсон, которая в 2010 году побила рекорд, став самым молодым мореплавателем, совершившим кругосветное безостановочное одиночное путешествие на яхте. Несмотря на очень юный возраст, отсутствие денег и неодобрения со стороны окружающих, Джессике удалось за два года отточить навыки мореплавания, н...
Хотите, чтобы книгу переиздали?
Да, хочу
Хотите, чтобы книгу переиздали?
    Голос принят
Лучшие отзывы
Похожие авторы
Лучшие отзывы
Как же ялюблю мечтать:)И очень хочу прочитать эту книгу.Потому что я прочитала о ней и мне кажется мы с её героиней чем то похожи.
Один раз, когда я пришла в книжный магазин, мне бросилась в глаза яркая обложка книги Джесики Уотсон «Сила мечты». В итоге я ее и купила. Как оказалось не зря. Книга очень интересная, читается на одном дыхании. Скажите, ну кто в детстве не мечтал отправиться в кругосветное путешествие? Особенно читая книги Жюль Верна. А вот у героини книги это получилось. Ради своей мечты она пошла в 14 лет работать посудомойщицой в ресторане, чтобы накопить немного денег. В 16 она отправляется на маленькой розовой яхте вокруг земли и становится самым молодым мореплавателем. Джесика ведет блог в интернете, фотографирует интересные места, ищет спонсоров, договаривается. Казалось бы, в ней уживаются реалистичность и жесткость в принятии решений с еще незаконченным детством, например, игрушками на яхте. Кто такая Джесика – очередной коммерческий проект, за которыми стоят сильные мира сего, или маленькая девочка, сумевшая пробиться благодаря внутренней силе мечты, вы решите сами, прочитав книгу.
Книга привлекает своей обложкой. Она яркая и так и говорит: "Купи меня! Ты не пожалеешь!". Действительно. Хоть и раздел, конечно, серьезный. Психология взаимоотношений и психологические тесты. Но, "Сила мечты" не просто какое-то произведение, которое учит нас чему-то такому. Оно учит нас исполнять мечты. Джессики было 12 лет, когда она захотела отправиться в кругосветное путешествие. И она не остановилась только лишь на мечте. Она медленно шла к ней. Это не каждому дано. Мне кажется, что "Сила мечты" великолепное произведение, как и судьба Джессики, и достойна подражанию.
Я восхищена этой женщиной. Каждая строчка пропитана жаждой жизни, неутолимого искания приключений и оптимизма. Что бы ни случилось нужно оставаться верным своей мечте и никогда не сдаваться. Эта книга поможет всем у кого есть мечта в зародыше воплотить её в жизнь. Для тех, кто давно забыл такой слово как "мечта" - эта книга помажет возобновить и научит мечтать заново. Что стало с вашей мечтой? Одни хотели стать актрисами, другие агрономами, третьи музыкантами или космонавтами. А где вы работаете сейчас? В офисе или в банке. Эта книга заставит вас вновь поверить в себя, добиться мечте и... Дорогие, потенциальные космонавты, прочтите книгу и летите к звёздам.
Все отзывы