Подбор подарка

Валерий Зеленогорский

Биография

Какие только профессии не сменил за свою жизнь Валерий Зеленогорский. В советские времена он трудился в качестве руководителя отдела в одном из научно исследовательских институтов. В конце 80-х попал в шоу-бизнес. Был директором и продюсером массы эстрадных звезд и звездочек. Брался за организацию концертов и гастролей ведущих мировых исполнителей.

Работа со звездной тусовкой привела Валерия Зеленогорского, который всегда был не лишен литературного дарования, на страницы глянцевых изданий. На протяжении долгих лет он был постоянным автором журнала «Медведь» и газеты «Московский комсомолец», которые с удовольствием печатали остроумные рассказы и фельетоны, в которых от наметанного взгляда автора не уходила ни одна деталь.

Конечно, журнальный успех не мог не завершиться успехом книжным. Сегодня имя Валерия Зеленогорского ассоциируется с раскруткой певцов и певиц гораздо в меньшей степени, чем с литературной деятельностью.

О чем пишет в своих рассказах и романах Валерий Зеленогорский? Об окружающей нас реальности, о проблемах современного горожанина, о поиске своего места под солнцем. Во всем этом много грусти и меланхолии, но капелька юмора никогда не будет лишней. Только ироничное отношение к себе и к миру вокруг поможет справиться с любыми трудностями.

Читать полностью Свернуть текст
1 подписчик

Задайте вопрос автору

Голосование за переиздание книги

В лесу было накурено
В лесу было накурено
"В лесу было накурено" - не просто книга невероятно смешных и в то же время мудрых баек "за жизнь", но малая энциклопедия современности. Уникальная авторская философия – сплав цинизма и гедонизма – поднимает настроение и помогает выжить в трудных ситуациях. Улыбнуться своим слабостям и неудачам, не относиться к себе слишком серьезно и жить легко и со вкусом. "Я не искал героя своего времени, мои персонажи вовсе не герои, они не совершали подвигов, не получали наград и не претендуют на то, чтобы вести народы в будущее. Они просто жили или живут среди нас, их подвиг – встать утром на работу, накормить дете...
Хотите, чтобы книгу переиздали?
Да, хочу
Хотите, чтобы книгу переиздали?
    Голос принят
Мой
Мой "Фейсбук"
Несмотря на прямолинейное название – "Мой "Фейсбук"" – это книга не про социальны сети, а про людей. Обыкновенных людей, не всегда героических и даже приятных, делающих ошибки и проявляющих слабости. Это книга – о любви и взаимопонимании, которая способна все несовершенства превратить в достоинства, и в итоге – спасти если не весь мир, то небольшую его часть. Валерий Зеленогорский – активный блогер, записи которого на Facebook читаешь как настоящую прозу! Валерий Зеленогорский на Facebook: http://www.facebook.com/valerij.zelenogorskij
Хотите, чтобы книгу переиздали?
Да, хочу
Хотите, чтобы книгу переиздали?
    Голос принят
Байки грустного пони
Байки грустного пони
Жизнь человека удивительна тем, что непрерывна и полна полутонов. В ней печали сменяются радостями, а порой идут рука об руку друг с другом. И каждый – одновременно и спаситель, и предатель, и сторонний наблюдатель без страха и упрека. Валерий Зеленогорский не осуждает и не идеализирует своих героев, любя и понимая их такими, какие они есть. Будь то нерешительные одинокие, разочаровавшиеся во всем женщины и мужчины, лихие авантюристы в ореоле удачи или отчаянные оптимисты, намертво вгрызающиеся в жизнь. В каждой байке автора – сюжет целого романа! В каждом герое – все человечество!
Хотите, чтобы книгу переиздали?
Да, хочу
Хотите, чтобы книгу переиздали?
    Голос принят
Моя Ж в искусстве
Моя Ж в искусстве
По-доброму посмеиваясь над гением режиссуры Станиславским, Валерий Зеленогорский назвал свою книгу "Моя Ж в искусстве" – имея в виду не столько "жизнь", сколько пятую точку приложения любых творческих усилий. Не стоит слишком серьезно воспринимать самих себя и относиться к окружающим свысока. Комедий в судьбе больше, чем трагедий, и если к другому уходит невеста, как поется в известной песне, то неизвестно, кому повезло. Проза Зеленогорского соткана из житейских мелочей, на которые обычно не обращаешь внимания, но которые правят нами лучше иных царей и президентов!
Хотите, чтобы книгу переиздали?
Да, хочу
Хотите, чтобы книгу переиздали?
    Голос принят
Любовь на троих
Любовь на троих
В жизни все перемешано: любовь и разлука идут рука об руку, и никогда не знаешь, за каким поворотом ты встретишь одну из этих верных подруг. Жизнь Лизы клонится к закату – позади замужество без страстей и фейерверков. Жизнь Кати еще на восходе, но тоже вот-вот перегорит. Эти две такие разные женщины даже не подозревают, что однажды их судьбы объединит один мужчина. Неприметный, без особых талантов бизнесмен Сергей Сергеевич. На какое ребро встанет любовный треугольник и треугольник ли это?
Хотите, чтобы книгу переиздали?
Да, хочу
Хотите, чтобы книгу переиздали?
    Голос принят