Убийства по алфавиту

0

О книге

Этот роман практически произвел революцию в детективном жанре. В нем Агата Кристи не только проявила в полной мере свой талант — она с успехом применила несколько не виданных ранее приемов повествования. Все это привело в бешеный восторг как читателей, так и критиков. Недавно по этому роману был снят популярнейший телесериал BBC.

Агата Кристи — самый публикуемый автор всех времен и народов после Шекспира. Тиражи ее книг уступают только тиражам его произведений и Библии. В мире продано больше миллиарда книг Кристи на английском языке и столько же — на других языках. Она автор восьмидесяти детективных романов и сборников рассказов, двадцати пьес, двух книг воспоминаний и шести психологических романов, написанных под псевдонимом Мэри Уэстмакотт. Ее персонажи Эркюль Пуаро и мисс Марпл навсегда стали образцовыми героями остросюжетного жанра.

В английском алфавите 26 букв. В подписи преступника, затеявшего с Эркюлем Пуаро игру при помощи писем, всего три буквы — первые, A, B и C. Он планирует совершить убийства в местах, названия которых расположены в алфавитном порядке. Задача Пуаро — разгадать замыслы убийцы и не дать ему совершить задуманные 26 преступлений…

«Несомненно, она гений». — Элизабет Джордж, автор бестселлеров New York Times

«Общепринято считать Кристи блестящим мастером острого сюжета. Однако она представляет собой нечто гораздо более значительное». — The Guardian

«Если речь о драме с убийством — здесь нет никого изобретательней Кристи». — Sunday Times

«…Я до сих пор обожаю романы Кристи». — Луиза Пенни

«Читать роман Кристи — словно вгрызаться в спелое яблоко: чистейшее, хрустящее и абсолютное удовлетворение…» — Тана Френч

«Абсолютно уникальная идея». — Daily Telegraph

250 ₽
309 ₽
-19%
Выберите самую удобную акцию:

Характеристики

Издательство: Издательство "Эксмо"
ISBN: 978-5-04-099695-7
Возрастное ограничение: 16+
Переводчик: Петухов Андрей Сергеевич
Название на языке оригинала: The ABC Murders
Обложка: Мягкая обложка
Кол-во страниц: 320
Дата выхода: 12 октября 2022
Тираж книги: 25 000
Вес: 0.148 кг
Толщина: 22 мм
Формат: 112x165 мм
Материал бумаги: Бумага газетная пухлая 70/45
Время прочтения: 16 часов
В наличии
1. При получении
Оплата производится в момент получения заказа. Наличными или картой.
2. Банковской картой на сайте
Visa, MasterCard, МИР
3. Yandex Pay

Персонажи

Товар добавлен в подборку
Товар удален из подборки
Добавить в подборку
Добавить в подборку
Выберите подборку

Отзывы

Скидки до 20% за любые отзывы и ценные призы за лучшие каждый месяц!
Оставить видеоотзыв
Оставить видеоотзыв
Спасибо!
Ваш отзыв отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации

Лучшие рецензии Livelib

Об авторе

Биография

Агата Кристи (Agatha Christie) родилась 15 сентября 1890 года. Ее настоящая фамилия — Миллер. Девочка получила блестящее образование, обожала музыку, но смертельный страх перед публичными выступлениями помешал ей сделать музыкальную карьеру.

Во время Первой мировой войны работала сестрой милосердия и параллельно изучала фармацевтику. Впоследствии полученный опыт и знания помогли Подробнее

Перейти на страницу автора

Корпоративным клиентам

Закажите тираж этого издания с логотипом вашей компании в подарок партнерам, клиентам или сотрудникам. Заполните форму обратной связи и мы свяжемся с вами в течение одного рабочего дня.
78 человек интересовались книгой на этой неделе