Вообще в данном случае меня очень заинтересовала сама идея – и книги как таковой, и совместного проекта известного писателя и не менее известного телеканала. К тому же, не скрою, я всегда с некоторой предвзятостью относился к такому жанру как комиксы, считая его довольно посредственным молодежным развлечением, не более того. Но в данном случае мне кажется, что это тот самый случай, когда что-то, сделанное талантливо и «вкусно», получается действительно интересным и познавательным. К тому же вполне вероятно и то, что таким образом автору удастся привлечь внимание молодежи к классической русской литературе.
Электронная книга «Любовь и смерть в русской литературе: в комиксах!»
О книге
Любовь и смерть в русской литературе в КОМИКСАХ
Эта книга – первая в серии, посвящённой Русской литературе двадцатого века в комиксах.
Каждая глава – страница истории глазами писателей и поэтов, ставших свидетелями главных событий эпохи, в которой им довелось жить и творить.
В неё вошли лекции о произведениях таких выдающихся личностей как Брюсов, Чехов, Куприн, Горький, Блок, Ахматова, Белый, Маяковский, Бунин, Пастернак, Замятин, Гумилёв, Бабель, Есенин.
Дмитрий Быков будто возвращает нас в тот год, в котором была создана та или иная книга.
Книга создана по мотивам популярной программы "Сто лекций с Дмитрием Быковым".
"Это не просто книга, а результат совместной работы Дмитрия Быкова и телеканала Дождь. Когда Дмитрий рассказал нам идею "Ста лекций" это звучало настолько круто, что мы просто не могли её не поддержать. Больше двух лет ровно один раз в неделю Быков читал нашим зрителям лекции, постепенно двигаясь из прошлого в настоящее. Каждая глава -- не просто разговор о книге, это программа, которую любой из вас может посмотреть на нашем сайте tvrain.ru
В итоге проект получился настолько интересным, что мы решили поделиться им со всеми, кто любит литературу".
НАТАЛЬЯ СИНДЕЕВА,
генеральный директор телеканала Дождь
Характеристики
Как читать книгу
Отзывы
Скидки до 20% за любые отзывы и ценные призы за лучшие каждый месяц!Вообще в данном случае меня очень заинтересовала сама идея – и книги как таковой, и совместного проекта известного писателя и не менее известного телеканала. К тому же, не скрою, я всегда с некоторой предвзятостью относился к такому жанру как комиксы, считая его довольно посредственным молодежным развлечением, не более того. Но в данном случае мне кажется, что это тот самый случай, когда что-то, сделанное талантливо и «вкусно», получается действительно интересным и познавательным. К тому же вполне вероятно и то, что таким образом автору удастся привлечь внимание молодежи к классической русской литературе.