Подбор подарка
04 марта, 2011

Приглашаем на творческий вечер Елены Яковлевой

15 марта на сцене Московского Международного Дома музыки состоится творческий вечер народной артистки России Елены Яковлевой.
Приглашаем на творческий вечер Елены Яковлевой
Творческий вечер Елены Яковлевой «Обрученная с популярностью» пройдет в рамках авторского проекта Сергея Касьянова «Театральная эпоха». Мероприятие приурочено к юбилею знаменитой актрисы

В программе прозвучат монологи из спектаклей, рассказы и откровения о себе и своем творческом пути. Гости вечера также увидят отрывки из фильмов разных лет с участием актрисы.

Елене Яковлевой не надо привлекать к себе внимание с помощью скандалов и «желтой» прессы – вполне достаточно ролей, которые она с блеском исполняет на театральной сцене и в кино.

ТЕАТР

Творческий путь Елены начался с театра «Современник», в который она поступила по окончании ГИТИСа (РАТИ). В 1984 году Яковлева дебютировала в роли Гитель в спектакле режиссера Галины Волчек «Двое на качелях» по пьесе У. Гибсона. Казалось бы, успешное будущее в театре «Современник» было предрешено, но … В 1986 году режиссер Валерий Фокин предложил Елене Яковлевой перейти в Театр им. М.Н. Ермоловой, где впоследствии она проработает 3 года… И снова вернется в «Современник» к Галине Волчек, чтобы блистать на его сцене! По сей день остается одной из ведущих актрис этого театра.

КИНО

В 80-х годах много снималась в кино, но всесоюзная слава пришла после роли Тани Зайцевой в картине режиссера П. Тодоровского «Интердевочка» (1989) по повести В. Кунина. Петр Тодоровский снял Елену Яковлеву еще в трех своих фильмах: «Анкор, еще Анкор!», «Какая чудная игра», «Ретро втроем».

На новый пик популярности актрису вознесла роль Насти Каменской в телесериале «Каменская» по роману Александры Марининой, одного из ведущих авторов издательства «Эксмо».

Проект «Театральная эпоха» и Издательство «Эксмо» поздравляют народную артистку России Елену Яковлеву с юбилеем и желают ей дальнейшего счастливого и звездного творческого пути.

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76112  книг
Дюна
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76112  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации