Подбор подарка
21 марта, 2011

21 марта - Всемирный день поэзии!

День 21 марта был объявлен днем поэзии на генеральной конференции ЮНЕСКО в 1999 году.
21 марта - Всемирный день поэзии!
День 21 марта был объявлен днем поэзии на генеральной конференции ЮНЕСКО в 1999 году. «Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».

Каждый из нас пытался хотя бы раз в жизни написать стихи – о первой любви, первой мечте или первом разочаровании. О том, чего нельзя выразить простыми словами. О том, что требует особой музыки, особого ритма, особого трепета. Но стать настоящими поэтами дано единицам. Для этого требуется не только талант, но и огромная смелость самопожертвования. Ведь настоящий поэт - не тот, кто умеет подбирать рифмы, а тот, кто способен вывернуть себя наизнанку, выразить невыразимое, передать непередаваемое, описать неописуемое и подарить это другим. Поэт - это человек с оголенным сердцем.

В этот день мы поздравляем тех, кто не побоялся пойти по этому тернистому пути и твердо избрал поэзию своим призванием. Спасибо вам за то волшебство, которое рождается за вашим рабочим столом! Спасибо вам за то, что вы озвучиваете нашу эпоху! С Днем поэзии! Пусть Муза будет благосклонна к каждому из вас!
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76040  книг
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76040  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации