Подбор подарка

Новости автора Наталья Скворцова

Наталья Скворцова: «кухня для меня – это кабинет психологической разгрузки»

Презентация книги теле- и радиоведущей разнообразных кулинарных программ Натальи Скворцовой «Я тоже не умела готовить. Кулинарная книга на счастье» прошла во флагманском ресторане самой знаменитой в Москве сети стейк-хаусов «Торро-Гриль» на Белорусской 21 ноября.
Наталья Скворцова: «кухня для меня – это кабинет психологической разгрузки»
Вместе с новой книгой гости получили при входе пакетики с пряным рождественским печеньем, приготовленным по рецепту автора. Вскоре все они смогли убедиться в том, что Наталья Скворцова умеет не только отлично готовить, но и увлекательно рассказывать о еде. Автор призналась, что обязана своей новой книгой тем людям, которые её вырастили, то есть – маме и бабушке. «В эту книгу вошли секреты, которые может рассказать только мама.

Например, о том, что, стоит лишь добавить капельку кальвадоса или коньяка в песочное тесто, и оно станет более эластичным, а обычная вареная картошка будет намного ароматнее, если варить её вместе с зубчиком чеснока», - объяснила Наталья. Без знания таких маленьких тонкостей даже картошку не получится пожарить так, как следует. Не случайно рецепту этого простейшего на первый взгляд блюда Наталья отвела целых две страницы, ведь на каждом этапе его приготовления важно четко знать, что следует делать, а что нет. В этом начинании автора поддержал ещё один кулинарный специалист, совладелец ресторана "Торро-Гриль" и частый гость программ Натальи Скворцовой Кирилл Мартыненко. Он рассказал, что владельцы многих дорогих ресторанов при выборе шеф-повара устраивают кандидатам простой тест - пожарить яичницу или картошку. Оказывается, далеко не каждый мастер сложных кулинарных комбинаций справляется с такой простой задачей на «отлично».

Адресованная, прежде всего, молодым, начинающим хозяйкам, «Кулинарная книга на счастье» также содержит массу полезных советов по оборудованию кухни. По словам Натальи, она постаралась как можно детальнее ответить на вопросы о том, как расширить приданое, которое досталось молодой жене от мамы, на скромный бюджет молодой семьи и как сделать так, чтобы все продукты, которые есть в холодильнике, обязательно шли в дело.

Наталья согласилась с мнением журналистов о том, что готовить надо только в хорошем настроении, но добавила также, что сам процесс готовки при правильном подходе может стать отличным антидепрессантом. «Для меня кухня - это лучшее место в доме, кабинет психологической разгрузки. Если меня беспокоят какие-то переживания, мучает бессонница, то я могу встать в три часа ночи и начать готовить. Домашние просыпаются ранним утром от манящих запахов, доносящихся с кухни к тому моменту, когда готов не только завтрак, но и обед, и ужин», - рассказала она.

Счастливая мама четверых детей, Наталья Скворцова также призналась, что главным критиком её кулинарных экспериментов является младший сын. «Ему всего восемь лет, но я его уже воспитала как гурмана. Он ест артишоки, спаржу, сельдерей. Сложнее всего было приучить есть салат, но и это мы преодолели. Я уверена, что если с самого раннего детства приучать ребенка к разнообразию на столе, проблем с аппетитом и неприятием незнакомой пищи у него не будет».

На этом официальная часть презентации была завершена. Настало время дегустации блюд, неформальному общению и автограф-сессии. По справедливому замечанию автора «Кулинарной книги на счастье», разговаривать о еде можно долго, но лучше всего – просто насладиться её вкусом.
В меню праздничного ужина вошли следующие блюда из новой книги Натальи Скворцовой: легкий крем-суп из тыквы с соусом песто из эстрагона («Тыква - уникальный продукт, из которого можно приготовить что угодно, и это будет вкусно. Но самое вкусное блюдо из тыквы для меня - это суп»), свиные медальоны в кунжуте с глазированным луком («Мои любимые!») и удивительно нежные пироги с яблоками и абрикосовой глазурью, которые испекла сама Наталья ночью накануне презентации. Хватило всем!

Представленные блюда красноречивее любых слов доказали: для того чтобы прослыть прекрасной хозяйкой и удивлять гостей новыми вкусами, вовсе необязательно стоять у плиты часами, создавая сложные гастрономические шедевры. Достаточно узнать секреты самых простых блюд, чтобы они получались идеально, и ваше искусство обязательно оценят!



Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации