Подбор подарка
01 июня, 2009

Дню защиты детей посвящается:

Благотворительная акция Издательства "Эксмо" и Павла Астахова "Страна Закония"
Дню защиты детей посвящается:

У кого спросить о том, как себя правильно вести на улице?
Кто лучше всех расскажет детям, какие у них есть права в магазине?
Как правильно вести себя на отдыхе?
Куда идти и к кому обратиться, чтобы защитить свои права?...
А еще ведь столько вопросов, ответы на которые так важно знать детям, чтобы уверенно войти во взрослую жизнь! И в этом деле самый честный помощник - правильная книга.

Павел Астахов – известный адвокат, член Общественной палаты Российской Федерации, специально для детей написал целую серию книг «Детям о праве», а в преддверии Дня защиты детей вместе с юными воспитанниками школы-интерната № 62 совершил виртуальное увлекательное путешествие в страну Законию, где царит Порядок и Закон.

В дружественной обстановке Павел Астахов рассказывал детям, как важно знать свои права, как надо правильно себя вести в тех или иных жизненных обстоятельствах и что делать не стоит. Дети внимательно слушали, с удовольствием задавали вопросы наперебой друг другу, тут же пытаясь на них сами же и отвечать… Праздник получился по-настоящему веселым, а сладкие подарки вечером еще раз напомнят школьникам о приезжавшем именитом госте!

В заключение Павел Астахов пожелал всем-всем ребятам обязательно прочитать истории страны Законии, а потом прислать ему свои вопросы и пожелания о том, на какие вопросы ответить в новых книгах!

«Вы все – граждане большой страны, нашей великой России!», - сказал Павел Астахов, и дети поняли, что именно они – то подрастающее поколение, на которые мы, взрослые, возлагаем свои лучшие надежды в будущем!

А еще в гостях в этот же день у ребят побывал веселый друг Вертопес - главный герой журнала "Расти, первоклашка". Какой же он добрый, этот Вертопес! Такой большой у него нос, а еще хвост, за который хотелось подергать, а пропеллер – Вы видели его пропеллер? Дети пожимали ему лапу, да и просто хотели обнять его - большого и обаятельного Вертопса – лучшего героя лучшего журнала по образованию!

В этот прекрасный солнечный день, 29 мая, в преддверии Дня защиты детей, 120 воспитанников московской школы-интерната № 62 получили в подарок от Павла Астахова красочные книги из серии «Детям о праве», учителям в дар Редакция учебной и деловой литературы издательства «Эксмо» передала книги по предметам школьной программы, а преподавателям начальной школы - еще и комплект журналов «Расти, первоклашка».

      Справка:
«Детям о праве» — это не скучные сборники юридических законов, а увлекательная и красочная история с продолжением о приключениях семиклассников и их учительницы Аси Николаевны в стране Законии. Ведь на страницах этих ярких книг, прекрасно иллюстрированных, перед юными читателями открываются заповедные уголки различных «губерний» волшебной страны Законии: Дорожной, в которой они знакомятся с Правилами дорожного движения, Школьной, где они узнают о своих правах и обязанностях как учеников, Привольной, где они смогут отдохнуть и развлечься, не нарушая никаких правил, и других.

 

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76052  книги
Кадавры
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76052  книги

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации