Подбор подарка
20 февраля, 2009

«Забытый вальс»: единственный среди сотни

Первые в России литературные продюсеры Анна и Сергей Литвиновы определили победителя литературного конкурса.
«Забытый вальс»: единственный среди сотни

Конкурс, объявленный летом 2008 года авторами «Эксмо» Анной и Сергеем Литвиновыми совместно с электронной библиотекой Мошкова, вызвал в литературном сообществе Рунета немалый резонанс. И количество, и качество работ, представленных на конкурс, говорит о том, что детектив по-прежнему остается одним из актуальнейших жанров.

Сергей Литвинов:
'Профессиональные литературные редакторы издательства 'Эксмо', проводившие первичный отбор работ, пришедших на конкурс - а их было порядка пятидесяти - единодушно отметили высокий уровень присланных произведений. Мы с Анной прочитали четыре финальные работы и с уверенностью можем заявить - каждый из этих романов достоин быть опубликованным'.

Однако победителем первые в России литературные продюсеры единодушно назвали роман Геннадия Бачерикова 'Забытый вальс'. Остросюжетный детектив с элементами исторического романа написан живо и интересно.

По мнению Литвиновых, автор знает, о чем пишет, и пишет о том, что знает. Благодаря этому создается очень ценное для литературного произведения ощущение достоверности. Также интерес и уважение вызвало то, что роман 'Забытый вальс', по тематике и жанру перекликаясь с направлением, в котором работают Литвиновы, написан, тем не менее, в своем, оригинальном стиле.

Сергей Литвинов:
'Сегодня рано говорить о новой книжной звезде - все зависит от того, есть ли у автора написанные уже книги, собирается ли он посвятить себя литературе. Однако роман 'Забытый вальс' Геннадия Бачерикова однозначно заслуживает того, чтобы быть изданным. И тираж, которым будет напечатана эта книга, успешно разойдется - в этом у нас с Аней нет никаких сомнений и как у читателей, и как у литературных продюсеров'.

Издательство 'Эксмо' поздравляет Геннадия Бачерикова с заслуженной победой. Чтобы детально обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества, просим автора связаться с нами:

127299, г. Москва, ул. Клары Цеткин, д.18/5.
E-mail: info@eksmo.ru
В теме письма укажите: "Конкурс Литвиновых".
Или же укажите в ответе на это сообщение свой мэйл.

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 75995  книг
Дюна
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 75995  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации