Подбор подарка
17 октября, 2013

Андреа Галли и Ольга Никишичева презентовали первую совместную кулинарную книгу

16 октября в магазине «Библио-Глобус» состоялась презентация кулинарной книги «Вкусные рецепты для стройности и настроения».
Андреа Галли и Ольга Никишичева презентовали первую совместную кулинарную книгу

Книгу представили ее авторы - шеф-повар ресторана «Черри Мио», лауреат многочисленных профессиональных премий Андреа Галли и телеведущая, талантливый художник-модельер, дизайнер, эксперт по моде, ведущая рубрики «Мода» на Первом канале Ольга Никишичева. В их первую совместную кулинарную книгу вошли рецепты полезных и легких блюд, приготовленных в соответствии с сезонностью и правилами здорового питания. Авторы не только рассказали гостям о своем детище, но и провели кулинарный мастер-класс по приготовлению ризотто со спаржей, перцем и кальмарами.

Представляя книгу, Ольга рассказала о том, как родилась идея ее создания: «Когда я училась в Италии на художника по моде, отметила удивительный подход итальянцев к жизни и ко всему, что их окружает, за что они берутся. Их отношение к искусству, культуре, красоте не может не вдохновлять. Думаю, что со мной многие согласятся – у итальянцев врожденное чувство прекрасного. Также, еще в то время, я заинтересовалась итальянской кухней и тем, как итальянские повара относятся к своему творчеству. Они стремятся приготовить не только вкусное и сытное блюдо, но и максимально сохранить свежесть продуктов, их внешний вид, подчеркнуть яркие краски и фактуру. С Андреа я познакомилась два года назад, когда пришла к нему в ресторан. И сразу предупредила его, что постоянно придерживаюсь диеты. На что он мне ответил, что его блюда не причинят вреда моей фигуре. И он действительно меня удивил! Так родилась идея книги, в которую вошли бы рецепты простых, вкусных и полезных блюд».

Андреа подчеркнул, что книга, которую они создали, написана не для рекламы его поварского искусства, а для того, чтобы помочь людям, которые хотят вкусно и полезно питаться. Все ингредиенты, необходимые для создания этих блюд, можно без труда найти в обычном магазине или на рынке. А все рецепты можно легко воспроизвести на домашней кухне. Отдельно автор рассказал о структуре книги – все блюда распределены по сезонам, есть и специальные подборки для праздничного стола. Идея сезонности сейчас находится на пике кулинарной моды, и, как отметила Ольга, это не случайно. «С помощью тех или иных продуктов мы можем восполнять отсутствие каких-либо красок в природе. Например, осенью, когда нам часто не хватает солнца, стоит добавить в рацион побольше лимонов, карри, свежей зелени. А если еще и красиво оформить блюдо, продуманно и тщательно сервировать стол, то ваш ужин станет по-настоящему праздничным, - с улыбкой сказала Ольга, - Мода в кулинарии живет сегодняшним днем и очень зависит от того, какие продукты сейчас находятся на пике сезона».

Презентация книги завершилась дегустацией ризотто, приготовленного Андреа и Ольгой, и автограф-сессией.

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76038  книг
Дюна
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76038  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации