Подбор подарка
25 сентября, 2009

Запрещенная реальность

На экраны страны выходит фильм, снятый по самому известному роману
Запрещенная реальность

На экраны страны выходит фильм, снятый по самому известному роману

грандмастера отечественной фантастики Василия Головачева

«Смерш-2» – самый известный и популярный роман грандмастера отечественной фантастики Василия Головачева. Суммарный проданный тираж романа «Смерш-2» превысил 2.000.000 экземпляров.

Эта книга на долгие годы сформировала тренд в жанре фантастического боевика, который и сегодня является образцом и эталоном жанра.

8 октября 2009 года более чем на 500 киноэкранов России выйдет новый блокбастер, снятый по роману Василия Головачева «Смерш-2» – «Запрещенная реальность». Судя по статусу актеров, задействованных в проекте, и уровню спецэффектов, данный фильм является беспрецедентным событием для современного отечественного кинематографа.

Василий Головачев: «Мне, как автору сценария, хотелось сделать грамотно выдержанную социальную историю, неотъемлемую от человеческой и своей собственной гражданской позиции».

Художественным руководителем проекта выступил Егор Михалков-Кончаловский: «Запрещённая реальность» – это масштабное, нестандартное кино. Удивительно, что книги Головачева ранее не экранизировались – фантастический экшн с философской основой очень кинематографичен. Я благодарен Василию Васильевичу Головачеву за опыт работы на таком проекте. Без сомнений, Василий Головачев – человек-скала, жесткий в отстаивании своей позиции, но мне кажется, что именно благодаря этому у нас получилась эта картина».

Режиссер-постановщик картины – Константин Максимов, постановщик трюков – Владимир Орлов, работавший на проектах «Подземелье ведьм», «Самолет президента», «Маска Зорро», «Война миров», «Пираты Карибского моря» и др.

В главных ролях: Игорь Петренко («Тарас Бульба», «Звезда», «Водитель для Веры»), Владимир Вдовиченков («Тарас Бульба», «Бумер-2», «Параграф-78»), Любовь Толкалина («Марш Турецкого», «Антикиллер», «Побег», «Консервы»), Александр Балуев(«1612», «Благословите женщину», «Изгнание», «Турецкий гамбит», «В августе 44-го…»), Тина Канделаки и другие.

В издательстве «Эксмо», приуроченное к фильму, выходит новое издание культового романа «СМЕРШ-2 Запрещенная реальность». В нее входит как знаменитый роман Головачева, ставший основой для картины «Запрещенная реальность», так и сценарий фильма, написанного Василием Васильевичем. Так же книга «Запрещенная реальность» выходит в подарочном оформлении с 32 оригинальными цветными фотографиями - актеры и красочные экшн-сцены со съемок фильма.

Эта книга выходит в серии «Запрещенная реальность», в которой, также в кинообложке, планируется выпустить следующие произведения Головачева:

  • «Перехватчик»
  • «Разборки третьего уровня»

Василий Головачев – самый издаваемый в последние два десятилетия российский писатель-фантаст. Член Союза писателей России (и Украины) с 1983 года.

Его романы «Смерш-2», «Перехватчик», «Бич времен», «Схрон», «Посланник», «Черный человек», «Человек боя», «Бой не вечен» и другие на протяжении последних лет регулярно становились бестселлерами.

Василий Головачев – лауреат практически всех фантастических премий, которые вручались за последние два десятилетия.

Почти все произведения Головачева вошли в серию издательства «Эксмо» «Шедевры отечественной фантастики», а общий тираж книг превышает 20 млн. экземпляров.

В настоящее время издано полное собрание сочинений писателя в серии «Отцы-основатели. Русское пространство», а так же в новой серии – «Грандмастер».

Головачев известен и как художник – выставки его работ проходили в Днепропетровске и Москве. Сам иллюстрировал некоторые из своих произведений.

В настоящее время проживает в Москве.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу издательства «Эксмо» по телефону: (495) 411-68-97 или по e-mail: pr@eksmo.ru

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76055  книг
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76055  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации