Подбор подарка
03 сентября, 2009

Издательство «Эксмо» - номинант конкурса «Книга года»

Издательство «Эксмо» награждено почетным Дипломом номинанта ежегодного национального конкурса «Книга года» в номинации «Вместе с книгой мы растем» за издание художественно-иллюстрированной книги Георгия Юдина «Библейские истории».
Издательство «Эксмо» - номинант конкурса «Книга года»

Издательство «Эксмо» награждено почетным Дипломом номинанта ежегодного национального конкурса «Книга года» в номинации «Вместе с книгой мы растем» за издание художественно-иллюстрированной книги Георгия Юдина «Библейские истории». Торжественная церемония награждения лауреатов и финалистов конкурса 2009 года состоялась 2 сентября на сцене музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко в рамках XXII Московской международной книжной выставки-ярмарки.

В этом году конкурс «Книга года» поводился в юбилейный десятый раз. В нем приняли участие более 1200 изданий из 75 регионов Российской Федерации. Претендентов на звание «лучших» оценивали в 10 номинациях. В номинации «Вместе с книгой мы растем» представлены книги отечественных авторов для детей и юношества, получившие признание читателей, положительные отзывы критики и детских библиотек.

Приятно отметить, что книга «Библейские истории», вышедшая в нашем издательстве, была удостоена внимания взыскательных критиков и удостоена памятной награды. Поздравляем автора, Георгия Юдина, а также всех, кто работал над созданием и выпуском этого замечательного проекта.


Ежегодный Национальный конкурс «Книга года» учрежден Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям в 1999 году в целях поддержки российского книгоиздания, поощрения лучших образцов книжного искусства и полиграфии, а также пропаганды чтения в России.

Конкурс призван содействовать продолжению отечественных традиций книжной культуры, повышению роли книги в общественном сознании, популяризации современных тенденций в оформлении книги и развитию тематических направлений российского книгоиздания.

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 75986  книг
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 75986  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации