Подбор подарка
21 октября, 2009

Pas de deux со смертью

В «Эксмо» выходит новый провокационный детектив Литвиновых – «Через время, через океан»
Pas de deux со смертью

В «Эксмо» выходит новый провокационный детектив Литвиновых –

«Через время, через океан»


…Только за час до своей смерти Лидия Крестовская поняла, что ее убивают. Убивают изощренно, профессионально. И – абсолютно недоказуемо…

…Лидия всем говорила, что устала и готова умереть, уже давно. Но сейчас, когда это наконец стало совершаться – она вдруг поняла, как ей не хочется уходить. Как жаль расставаться с летом, с любимой Москвой, со своей квартирой. И особенно – умирать по чужой воле. По воле человека, которого она хотя и мучила, и терзала капризами, но всегда считала своим другом.

– Зачем?.. – из последних сил, еле слышно, прошептала балерина.

У журналиста Дмитрия Полуянова (герой романа «В Питер вернутся не все») есть девушка Надя. Она – его полная противоположность, экстрим ненавидит. Однако и на ее долю – пока суженый-ряженый путешествует с киногруппой – выпадают опасные приключения.

Надя Митрофанова не смогла пройти мимо старушки, которой стало плохо с сердцем на улице… Так она оказалась в квартире известнейшей балерины Лидии Крестовской. Вот только слава, положение, внимание власти и прессы остались в далеком прошлом — Надя увидела одинокую пожилую женщину, вынужденную во всем полагаться на своего домоправителя Егора. Рядом с балериной было еще несколько не внушавших доверие людей: сотрудницы Дома искусств, озабоченные созданием ее музея, красавчик Влад, якобы пишущий монографию о прославленной танцовщице…

Когда балерина ушла из жизни и ее тело тайно кремировали, выяснилось, что все имущество Крестовской принадлежит Егору. Но своей ли смертью умерла легенда эпохи?

На вопрос: «О чем новый провокационный детектив от Литвиновых?» – сложно найти ответ.

Кто-то увидит в романе увлекательную детективную историю преступления.

А для кого-то детективная часть будет декорацией, в которой разворачивается история того, как гаснут звезды. Как они, достигнув всех мыслимых вершин, на излете жизни – когда уже нет ни молодости, ни оваций – страдают без простого человеческого тепла. Как угасшие звезды забывают себя, и как теряют себя те, кто вьется вокруг них, пытаясь отхватить кусок побогаче.

А кому-то важнее всего будет линия Надежды – лирическая история о поиске любви и тепла в Большом Городе.

Отличительная черта книг Литвиновых – это увлекательное чтение, которое заставляет задуматься. О чем-то личном, о том, что каждый из читателей обязательно найдет на страницах нового романа Анны и Сергея Литвиновых

«Через время, через океан».

Анна и Сергей Литвиновы – самые известные в литературном мире брат и сестра. Когда-то они возглавляли одно из московских рекламных агентств, а сейчас Анна и Сергей – одни из самых популярных авторов в жанре остросюжетного романа.

За десять лет творчества они написали 38 романов и 5 сборников рассказов. Совокупный тираж их книг превысил 6 миллионов экземпляров!

Анна окончила факультет журналистики МГУ, кандидат филологических наук, диссертацию защитила в 25 лет. Кандидат в мастера спорта по парашютному спорту (368 прыжков). Замужем. Анна – мама двоих очаровательных сыновей.

Сергей по образованию инженер-энергетик, окончил МЭИ, начал публиковаться в студенческой прессе уже в годы учебы. Увлекается археологией, участвовал в раскопках. Женат. Есть сын – Алексей. Мечтает завести собаку породы такса.

Читатели любят Анну и Сергея за захватывающие сюжеты, неожиданные детали, всегда яркие образы и активную жизненную позицию.


За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу издательства «Эксмо» по телефону: (495) 411-68-97 или по e-mail: pr@eksmo.ru.

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76045  книг
Кадавры
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76045  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации