Подбор подарка
15 декабря, 2009

Татьяна Устинова. На одном дыхании!

Чтение нового романа Татьяны Устиновой «На одном дыхании!» полностью соответствует названию. Перед тем, как открыть первую страницу, следует понять и принять, что в ближайшее время вы перестанете воспринимать окружающую действительность, полностью погрузившись в перипетии сюжета.
Татьяна Устинова. На одном дыхании!

За вечерней пенье, белых павлинов
И стертые карты Америки.
Не любил, когда плачут дети,
Не любил чая с малиной
И женской истерики.
...А я была его женой.

Анна Ахматова

Чтение нового романа Татьяны Устиновой «На одном дыхании!» полностью соответствует названию. Перед тем, как открыть первую страницу, следует понять и принять, что в ближайшее время вы перестанете воспринимать окружающую действительность, полностью погрузившись в перипетии сюжета.

Прочитав на одном дыхании новый роман Устиновой, вы получите особенное удовольствие от качественной прозы и хитросплетений детективного сюжета. И еще раз убедитесь, что читаете роман мастера жанра, который виртуозно владеет языком, обладает природным даром психолога, мнение которого на самые злободневные вопросы интересует как миллионную армию читателей, так и сильных мира сего, например, главу правительства страны.

Без фальши и наигранности автор рассказывает историю, в реалистичность которой невозможно не поверить. На страницах романа нет стереотипов, гротеска и историй об идеальной любви, семье и мести. Людей, очень похожих на героев книги, вы могли бы встретить на работе, в магазине, видеть по телевизору, рассматривать их фотографии на обложках глянцевых журналов. Известный влиятельный бизнесмен, окруженный сонмом завистников и белокурых подруг. Серая мышка-секретарь, которая обожает своих влиятельных боссов и мечтает быть оцененной ими по достоинству. Звезда театральных подмостков, которая продолжает играть одной ей ведомые роли, даже спустившись со сцены. Преданная до самоотречения своей «хозяйке» пожилая домработница... Каждый созданный писателем образ оживает благодаря его собственным эмоциям, тайным желаниям, обидам, мечтам. И в этой галерее персонажей, в их взаимодействии друг с другом, находят отражение современная действительность, характеры и судьбы наших современников.

Как и в жизни, не зная мотивов, перелистывая страницы романа, трудно верно оценить поступки людей, их истинные цели и желания. И именно это — не судить по первому впечатлению, не давать поверхностных оценок, — и предлагает нам автор. И все глубже погружаясь в тайну, окутавшую смерть влиятельного бизнесмена Разлогова, все лучше узнавая его близких, мы убеждаемся в обманчивости тех ролей, которые все мы разыгрываем каждый день перед окружающими. Начиная распутывать клубок интриг, окутавших смерть мужа, Глафира Разлогова понимает, что никогда по-настоящему не знала человека, с которым жила. Какие открытия ей предстоит сделать? Об этом читатели узнают, прочитав новый роман Татьяны Устиновой на одном дыхании.

Роман «На одном дыхании!» полностью оправдал свое название еще во время работы над ним. Текст книги был написан Татьяной Устиновой ручкой Montblanc, которая считается вечной. Как только работа над романом завершилась и была поставлена последняя точка, перо вечной ручки сломалось...

Об авторе:

Татьяна Устинова родилась в семье потомственных авиационных инженеров. С блеском окончила английскую спецшколу, затем в 1992 г. — факультет аэромеханики и летательной техники МФТИ. По специальности не работала ни дня.

После института работала на ВГТРК (Всероссийской гостелерадиокомпании), в пресс-службе Администрации Президента, затем, в 1996 г., снова ушла на телевидение, но уже на ОРТ, в две программы — «Человек и закон» и «Здоровье». Работала в структуре, которая занималась организацией таких конкурсов, как «Народная марка» и «Брэнд года». Затем работала в пресс-службе Торгово-промышленной палаты.

Писать детективы не в стол, а для читателей и издателей начала в 1998 г. Первый детектив Татьяны Устиновой назывался «Персональный ангел». И с тех пор каждая книга писательницы неизменно становится бестселлером. Татьяна Устинова удостоена многочисленных наград, среди которых — «ТЭФИ» за сценарий сериала «Всегда говори „всегда“». Одна из новых наград — престижная литературная премия «Золотая трубка Шерлока Холмса», которая вручена Татьяне как самому популярному в Украине российскому автору.

По книгам Татьяны Устиновой сняты теле- и кинофильмы: «Седьмое небо», «Близкие люди», «Пороки и их поклонники», «Первое правило королевы», «Развод и девичья фамилия», «Запасной инстинкт», «Всегда говори «всегда», «Богиня прайм-тайма» и многие другие.

Татьяна замужем, воспитывает двух прекрасных сыновей — Михаила и Тимофея. Татьяна Устинова — частый гость различных теле- и радиопрограмм. Она ведет авторскую программу «После смерти» на Пятом телеканале.

16/12/09 ¦

Издательство «Эксмо» Татьяна Устинова

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 75642  книги
Ген Рафаила
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 75642  книги

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации