Подбор подарка
10 сентября, 2016

ММКВЯ-2016. День четвертый

Итоги четвертого дня крупнейшего книжного события года - 29-й Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ) 2016
ММКВЯ-2016. День четвертый

Четвертый, предпоследний день 29-й Московской международной книжной выставки-ярмарки, на площадках Издательства АСТ выдался насыщенным и очень интересным.

На одной из первых встреч дня руководитель редакции Mainstream Издательства АСТ Сергей Тишков и журналист Алексей Ионов представили уникальную серию книг по мотивам культовой саги «Звездные войны». В серию вошли несколько графических романов: «Звездные войны: Дарт Мол», «Звездные войны: Восход ситхов», а также оригинальная экспериментальная пьеса Яна Дошера «Звездные войны Уильяма Шекспира».

Позже  на стенде Издательства АСТ выступил Данил Корецкий, известный российский ученый-криминолог, создавший более 250 научных работ, разработчик правовых предложений по усовершенствованию законодательства, впоследствии вошедших в законы и нормативные акты РФ, и автор легендарного цикла произведений «Антикиллер». Данил Аркадьевич представил новую книгу «Антикиллер-6» и ответил на вопросы читателей.

Известная телеведущая Юлия Барановская представила книгу «Все к лучшему», посвященную истории своего непростого брака с футболистом Андреем Аршавиным. 

По словам автора, книга призвана развеять все слухи и домыслы касательно их отношений. Юлия призналась, что не держит на бывшего мужа зла: "Я говорю Андрею спасибо за каждую минуту нашего знакомства".

На Главной сцене выставки-ярмарки с аншлагом прошла встреча с лауреатом премии «Большая книга», финалистом премий «Русский букер» и «Национальный бестселлер» Захаром Прилепиным. Автор представил свою новую книгу «Всё, что должно разрешиться…», а также сборник рассказов «Семь жизней». "Ни на украинском телевидении, ни на русском телевидении, ни на сайте «Русская Весна» вы никогда этого не узнаете – только здесь, только в этой книге», - говорит писатель о сборнике своей публицистики, посвященной событиям на востоке Украины.

Писатель, мастер оригинальной литературы и самобытного слога, автор романов «Петрович» и «Счастье возможно» Олег Зайончковский представил свой новый роман «Тимошина проза»: «Мой новый роман - это книга о «лишнем» человеке», судьбе московского графомана».

Игорь Сахновский, автор романов «Насущные нужды умерших», «Человек, который знал всё» и «Заговор ангелов», сборников рассказов «Счастливцы и безумцы» и «Острое чувство субботы» представил читателям свой новый роман «Свобода по умолчанию» на стенде Издательства АСТ в рамках ММКВЯ. Писатель отметил, что новая книга - отнюдь не антиутопический роман, как его часто называют. «Антиутопия - не мой жанр, - говорит Игорь Фэдович. - Мои книги - истории о людях, отношениях. И новый роман - о любви».

Известный прозаик, прекрасная, неподражаемая Наринэ Абгарян представила сборник «Зулали». «В этом сборнике рассказов и повестей есть грустные и смешные истории,- рассказывает Наринэ. - Также была попытка написать интимную сцену, считаю, что немного с ней переборщила. В целом, эта книга - мое отдохновение между "Яблоками" и новой книге о войне».

Мастер современной прозы Екатерина Вильмонт рассказала о своем новом романе «Сплошная лебедянь». На вопрос о том, что такое «Лебедянь» в названии книги, Екатерина Николаевна рассказала, что это реальный город в Липецкой области, который ее героине с детства представлялся раем, островком счастья, правда, она в него так и не попала.

На площадке «АСТ Нон-фикшн» также проходило множество незабываемых встреч и событий.

Очаровательный видерблогер, автор книг, а также прекрасная домохозйка Ирина Соковых выступила на выставке-ярмарке, представив новинку «Блокнот счастливой хозяйки, которая все успевает». Автор побеседовала с гостями выставки о том, как важно избавляться от ненужных вещей. По ее мнению, начинать этот процесс стоит с одежды и посуды. Кроме того, блогер призналась, что ей тоже иногда бывает тяжело что-то выбрасывать и рассказала, что делает в таких случаях.

Мастер кройки и шитья Анастасия Корфиати выступила на литературной вернаде ММКВЯ-2016 и презентовала свою последнюю книгу "Техники шитья: платья, пиджаки, пальто".

Популярный видеоблогер, а по совместительству и юная писательница Anastasiz представила свой новый сборник творческих раскрасок «Рисуем счастье». Ее выступление прошло с настоящим аншлагом. Юные поклонники буквально засыпали ее вопросами на различные темы. Anastasiz рассказала о том, что тратит много времени на видеомонтаж, в частности, на видео back to school у нее ушло целых 6 часов.

Елена Малышева - советский и российский терапевт, педагог, доктор медицинских наук, профессор, руководитель и ведущая телепрограмм «Здоровье» и «Жить здорово!» представила свою последнюю книгу «Диета Елены Малышевой». Это уникальная книжка-конструктор для тех, кто хочет худеть и поддерживать нормальный вес. Книга состоит из четырех разделов: о системе снижения веса, конструктор питания, конструктор фигуры и схемы снижения веса.

В рамках встречи автор ответила на множество вопросов гостей выставки, касаемо здоровья, лекарств и образа жизни.

Также в рамках программы на площадках Издательствах АСТ состоялись такие яркие события, как встреча с неподражаемым кулинарным гуру Сталиком Ханкишиевым, фееричное косплей-представление от фэн-клуба Сергея Тармашева, аншлаговое выступление самого мэтра - Сергея Тармашева и множество других мероприятий.

Ждем вас завтра, 11 сентября! 

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76045  книг
Кадавры
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76045  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации