Подбор подарка
31 марта, 2010

Подъемная сила В «Эксмо» выходит первая книга новой серии «ШНЫР» от родоначальника жанра «хулиганское фэнтези» Дмитрия Емца «Пегас, Лев и Кентавр»

Окружающий нас мир немного другой, чем мы привыкли его видеть.
Подъемная сила В «Эксмо» выходит первая книга новой серии «ШНЫР» от родоначальника жанра «хулиганское фэнтези» Дмитрия Емца «Пегас, Лев и Кентавр»

Окружающий нас мир немного другой, чем мы привыкли его видеть.

Пегас – это совсем не мифическое (читай несуществующее) животное, закладка – это не то, чем отмечают страницы в книге, а шнеппер (не «швеллер», не «штекер» и уж точно не «степлер») – арбалет, который стреляет шариками.

Добро пожаловать в мир «ШНЫРа» – новый мир, созданный популярным писателем, родоначальником жанра «хулиганское фэнтези» Дмитрием Емцом; вашим проводником будет первая книга серии – «Пегас, Лев и Кентавр».

ШНЫР – это Школа НЫРяльщиков, всадников крылатых коней, с помощью которых можно путешествовать меж мирами.

Настоящий шныр – тот, кто пройдет через болото, странного пространства, прохождение которого так напоминает преодоление себя. Все ради того, чтобы попасть в «двушку». Завершенный и совершенный, этот мир полон таинственных «закладок», аккумулирующих энергию и силы, для чуда, которое с их помощью воплотится уже в нашем пространстве-времени. Шныр приносит чудо другим, себе брать «закладку» нельзя ни в коем случае. Иначе «двушка» не пустит в себя. Никогда.

Такой шныр может остаться жить с тоской об утерянном полете, а может податься в ведьмари: меньше романтики, больше власти. Тоже летают, только на гиелах – помеси гиены и льва. Правда, в мир «двушки» ведьмарь попасть не может. Зато владеет магией: заклятья, проклятья и порча в ассортименте.

Между ними идет многовековая война: изощренная магия и человеческое коварство против крылатых скакунов и звенящей в душе радости от находки новой «закладки», ощущения прикосновения к чуду, хотя бы и не для себя лично.

Новая серия Емца серьезнее, чем его предыдущие романы. Конечно, фирменная авторская ирония и увлекательный, наполненный головокружительными приключениями сюжет присутствуют и здесь. Просто герои стали взрослее, серьезнее стали и опасности, которые их подстерегают. Новая книга Емца сложнее и ближе читателю, из нее чуть больше узнаешь о Добре и Зле – не вообще, а внутри себя. Притом что Емец умудряется весьма сложные философские вещи преподносить просто и без нотаций. Между делом и вскользь, давая возможность выбирать самому – может за это его так ценят читатели

от 7 до 97.

Первая книга – это всегда завязка. «Пегас, Лев и Кентавр» обрывается между небом и землею (в прямом смысле этого слова), продолжение просто напрашивается, оно должно быть – и будет. Многочисленная армия поклонников творчества родоначальника жанра «хулиганское фэнтези» с нетерпением ждет второй книги из новой серии «ШНЫР».

От мира волшебного к миру реальному. Живущий с семьей в Евпатории, Дмитрий Емец с 1.04 по 07.04 будет в Москве. И у вас есть реальная возможность получить эксклюзивные комментарии от родоначальника жанра «хулиганское фэнтези» о новой книжной серии, выходящей в «Эксмо».

Дмитрий Емец автор двух самых популярных российских сериалов для подростков в жанре фэнтези: «Таня Гроттер» и «Мефодий Буслаев», выпускник филологического факультета МГУ им. Ломоносова, кандидат филологических наук, член Союза писателей.

Дмитрий Емец известен также как автор научных трудов по православной истории, а также многочисленных книг и музыкальных спектаклей для детей от 5 лет и старше.

Немногие знают, что в свои 36 лет Дмитрий Емец успел стать не только современным детским классиком, «отцом» нового жанра в детской литературе, но и отцом шестерых детей. Несколько лет назад Дмитрий с семьей переехал из Москвы в Крым, чтобы иметь возможность растить детей и заниматься литературным творчеством в более спокойной обстановке.


За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу издательства «Эксмо» по телефону: (495) 411-68-97 или по e-mail: pr@eksmo.ru.

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76015  книг
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76015  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации