Подбор подарка
02 апреля, 2010

С Международным днем Детской книги!

В день рождения Ганса Христиана Андерсена во всем мире отмечается Международный День детской книги.

2 апреля - день рождения Ганса Христиана Андерсена - во всем мире отмечается как Международный День детской книги. Своей главной целью этот праздник ставит привлечение внимания к литературе, книжному искусству и книжной культуре для детей, к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения.

И сегодня, несмотря на то, что книги вытесняются более доступными источниками знаний и развлечений, они продолжают играть ключевую роль в воспитании новых поколений Земли. До сих пор первые знания об окружающем его мире, первые духовные ориентиры ребенок получает именно из книг.

Елена Усачева: «Желаю ребятам новых увлекательных книг, знакомства с новыми друзьями, и новых миров, в которые им будет интересно заглянуть в гости».

Дмитрий Емец: «Мои поздравления и слова благодарности за труд не только писателям, пишущих для детей, но и библиотекарям как областных, так и районных школьных библиотек. Я знаю какая у них нелегкая работа и какой огромный груз ответственности они несут. Так же хочется отметить и педагогов, которые занимаются с детьми в секциях, кружках, литературных объединениях. Словом, поздравляю всех, кто прививает литературную культуру с детства. А читателям в этот праздник желаю найти ту самую свою единственную книгу, которая станет для него дверью – как в мир литературы, так и во взрослую жизнь»

Коллектив издательства «Эксмо» присоединяется к поздравлениям с Международным днем Детской книги, желаем авторам неутомимой фантазии и вдохновения, а читателям - радости от погружения в новые миры и встречи с любимыми героями

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76065  книг
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76065  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации