Подбор подарка
16 апреля, 2010

Наша победа: гордимся и помним

В «Эксмо» вышла уникальная книга, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Наша победа: гордимся и помним

В «Эксмо» вышла уникальная книга, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В одной из самых страшных войн за историю человечества 65 лет назад мы победили.

Долгих четыре года складывалась одна большая Победа из отдельно взятых поступков, подвигов и побед. Нам есть чем гордиться, нам есть о чем помнить. Об этом – новое издание проекта «Главные книги о России» –

«7 великих побед и еще 42 подвига в Великой Отечественной войны»

Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов остается для большинства граждан России и других стран бывшего СССР главным событием истории, предметом их гордости и источником уважения к своим народам и странам.

В этой книге подробно представлены семь ключевых эпизодов Великой Отечественной войны, которые изменили ход войны и истории, - оборона Брестской крепости, сражение за Москву, Ленинградская и Сталинградская битвы, Курская дуга, освобождение Белоруссии и взятие Берлина.

Кроме этого, в книге подробно рассказано еще о 42 крупномасштабных сражениях всех фронтов Советской Армии, о которых нам, народу-победителю, важно помнить и знать.

«7 великих побед и еще 42 подвига в Великой Отечественной войне» – это книга-альбом, содержащая редкие фотографии, сделанные в период войны, а также красочные снимки мест военных событий в наши дни и фотографии памятников в честь героев Великой Отечественной войны по всей стране. Наглядно представить ход боевых операций помогут подробные карты – по ним можно проследить передвижения как советских войск, так и противника.

Чтобы названия городов и боевых операций, имена маршалов и простых солдат не становились просто словами, а даты, за которыми жизни и смерти,– пустыми цифрами, очень важно не забывать, чья это победа, и помнить, какой ценой она нам досталась.

Эта книга – напоминание:

Помнить – значит знать.

Знать – значит гордиться.

До тех пор, пока знания питают нашу память, а память не дает гордости стать гордыней, – победа в самой, наверное, страшной войне в мировой истории может считаться нашей.

Мы не забыли, как 65 лет назад люди жили и умирали за Родину.

Мы помним павших и чтим тех, кто выжил и дожил.

Мы гордимся НАШЕЙ Победой.


За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу издательства «Эксмо» по телефону: (495) 411-68-97 или по e-mail: pr@eksmo.ru.

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76045  книг
Кадавры
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76045  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации