Подбор подарка
15 июня, 2010

Открылась Академия Книжного Бизнеса "Эксмо"

Академия Книжного Бизнеса - серия тематических сессий, призванных объединить участников рынка в профессиональное отраслевое сообщество.
Открылась Академия Книжного Бизнеса "Эксмо"

АКАДЕМИЯ КНИЖНОГО БИЗНЕСА «ЭКСМО»

Беспрецедентный для российской книжной индустрии проект запущен издательством ЭКСМО. 9 июня состоялась первая сессия Академии Книжного Бизнеса - проекта, призванного объединить участников рынка в профессиональное отраслевое сообщество.

Книжный бизнес сегодня проходит активную стадию развития, требующую от игроков успешной модернизации и консолидации усилий. Желание идти в ногу со временем побудило ЭКСМО к поиску качественно нового формата партнерских отношений. Результатом стал инновационный проект, нацеленный на развитие книжной индустрии.

Академия Книжного Бизнеса – это серия прицельно сфокусированных сессий, посвященных наиболее острым и злободневным вопросам книгопечатной отрасли. Дважды в год участникам сессий будет предоставляться к обсуждению и использованию наиболее актуальная для развития рынка и его игроков информация. Ее непредвзятость – основное условие, которое ставит перед собой Академия.

Целью вступительной сессии были обзор состояния книжного рынка, выявление наиболее актуальных потребностей и разработка программы их реализации. В рамках первого семинара АКБ рассмотрены способы повышения эффективности бизнеса и обновления организационных структур, систем и методов управления. В качестве спикеров выступали Филипп Даунер и Трэвор Гуль-Викер - действительные члены советов директоров The Booksellers Association и Blackwell Ltd., авторитетные профессионалы, обладающие колоссальным опытом стратегического менеджмента, вывода предприятий из кризиса и реализации интересов акционеров. Они поделились опытом, рассказали о решающих шагах, предпринятых во время становления западного книжного рынка и высказали свои мнения о развитии индустрии в России.

Олег Новиков, генеральный директор ЭКСМО, предоставил прогноз относительно состояния российской книжной индустрии. Он рассказал о том, что книжный рынок России, сократившийся в 2009 году на 10% — до $2,7 млрд, перестанет падать уже по итогам 2010 года. Хотя первое полугодие продемонстрировало снижение продаж на 5%, издатели рассчитывают на положительную динамику уже во втором.

Организаторы «Академии Книжного Бизнеса» выражают надежду, что данное начинание окажется полезным и своевременным и призывают участников книжного рынка поддержать его активным участием и инициативой в следующих сессиях.  





Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 75384  книги
yellowface
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 75384  книги

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации