Подбор подарка
05 декабря, 2010

Олег Дивов: «Я вернулся на этот рынок. Я вернулся в эту жизнь»

Олег Дивов, лауреат почти всех профессиональных премий, писатель, который не нуждается в представлении, 5 декабря в рамках Non/Fiction №12 презентовал свой новый роман «Симбиоты».
Олег Дивов: «Я вернулся на этот рынок. Я вернулся в эту жизнь»

Задолго до начала встречи у стенда «Эксмо» выстроилась длинная очередь желающих получить автограф Дивова. Преданные поклонники были рады пообщаться с любимым автором после его шести лет его молчания.

Начало выступления Олега Дивова было встречено аплодисментами восхищенных зрителей, приветствовавших автора и настоящую вертолетную баталию, развернувшуюся за его спиной на стенде издательства «Эксмо».

Олег представил свой новый роман «Симбионты», который изначально был задуман как киносценарий:

«Я привык, что раз в два года ко мне приходят люди и просят написать сценарий про вампиров. И я устал отвечать, что как только придумаю свой «Твин Пикс», сам приду и сам его предложу. Приходит ко мне как-то продюсер очень высокого ранга. Выше только Спилберг. И предлагает мне написать сценарий про нанороботов. Я подумал, что это замечательная возможность поиздеваться над новым трендом. И в итоге вместо сценария у меня получилась книга. Чувствуется, что изначально она была задумана для кино. Книга получилась очень зрелищной. Например, эти несуразные вертолетики появились специально для будущего фильма.

Сначала я никак не хотел комментировать эту книгу. И вот уже после ее выхода я перечел текст и понял, что книга получилась очень теплая, добрая, хорошая. В ней много правды. Я готов за эту книгу отвечать по всей строгости. Принимать за нее как хвалу, так и хулу».

Беседа получилась очень динамичной. Встреча была украшена многочисленными шутками Олега и благожелательным смехом собравшихся. Дивова засыпали вопросами из зала, многие из присутствующих стремились успеть пообщаться с кумиром.

Отвечая на вопрос о том, какую свою книгу он считает лучшей, Олег задумался:

«Есть вопросы, которые бессмысленно задавать автору. Это первая моя книга, написанная по всем канонам научной фантастики. Но я не рискну назвать ее лучшей. Она должна вылежаться пару лет, тогда я пойму, как ответить на ваш вопрос».

«Не кажется ли Вам, что Вы написали сказку?», - спросили Олега из зала.

Автор с улыбкой ответил: «Ничего не имею против».

Перед тем, как начать, а вернее – продолжить эту долгую автограф-сессию, ведущий предложил Олегу выбрать авторов трех лучших вопросов. Этим счастливчикам в качестве приза полагались радиоуправляемые модели вертолетиков. Олег расписался прямо на коробках и вручил подарки двоим победителям. Третьим же победителем под одобрительный смех присутствующих Дивов торжественно провозгласил себя, признавшись, что всегда хотел иметь такой вертолетик.

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76137  книг
Кадавры
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76137  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации