Подбор подарка
27 июня, 2017

5 лучших путеводителей по Крыму

Что купить перед поездкой, чтобы не потеряться на отдыхе?

5 лучших путеводителей по Крыму

Лето в самом разгаре, а посему пришло время отпусков. Погода, как сами видите, не заладилась, а хочется тепла, моря и пляжей. Но куда поехать? В Европу дорого и почти везде нужна виза, в Африке все-таки слишком жарко, а Тайланд и Вьетнам далеко. Итак, выбор очевиден. Разумеется, в Крым! Здесь есть все, в том числе историческое наследие разных эпох и цивилизаций: от древних греков и римлян до генуэзцев и татар.

Но увлекательное и полезное путешествие начинается с хорошего путеводителя. В нашей подборке вы узнаете о самых информативных и при этом доступных книгах об этом удивительном полуострове.


Крым. Orangeвый гид


Если вы хотите найти всего один справочник, но наиболее полный — выбирайте этот. В нем есть ваши главные помощники: карта, рейтинг городов для посещения, обзоры литературных и кинематографических маршрутов и даже советы по выбору вин. При этом акцент здесь ставится не только на знакомых, но и на малоизвестных и новых достопримечательностях (заброшенная АЭС, Живописное собрание в Доме поэта Максимилиана Волошина). После прочтения можно самостоятельно разработать программу поездки с маршрутами на автомобиле или общественном транспорте — с помощью информации о проезде и стоимости проживания на 2017 год.



Крым. Большой исторический путеводитель. Алексей Дельнов


Прежде чем отправиться в путь, обязательно изучите сложную историю Тавриды. Автор предлагает подробный рассказ о древних народах (таврах, скифах, греках) и событиях от палеолита до современности, включая времена Римской империи и Золотой Орды. Это не просто сборник скупых дат, а занимательное повествование с объяснением предыстории и причин значимых эпизодов разных эпох.



Православный Крым. Знаменитые святыни


Что может привлечь в Крым туристов? Не только поразительные виды и старейшие города, но и множество расположенных там святых мест. Эта книга познакомит вас с важнейшими храмами, монастырями и целебными источниками. Их описание сопровождается фактами и пояснениями, благодаря которым вы лучше поймете крымскую историю.



Крым для детей


Увлекательное чтение для любознательных юных путешественников! С необычными особенностями региона читателей знакомит олененок Эльдар, который знает все интересные традиции и легенды полуострова. Эта книга подойдет не только для знакомства с местными обычаями и культурой, но и для составления плана экскурсий, которые понравятся и детям, и взрослым.



100 самых красивых мест Крыма


Это издание об удивительной территории полуострова понадобится для того, чтобы правильно выбрать свою дорогу и заодно насладиться природной красотой, которую трудно с чем-либо сравнить. Каждую достопримечательность сопровождает небольшой текст и живописные фотографии.

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 75646  книг
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 75646  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации