Подбор подарка
30 сентября, 2009

Наследники будущего

«Последняя из царской династии» – первый роман от победителя продюсерского проекта Анны и Сергея Литвиновых
Наследники будущего

«Последняя из царской династии» – первый роман от победителя продюсерского проекта Анны и Сергея Литвиновых

Не так давно, литературное творчество специалиста по компьютерам Геннадия Бачерикова была известна лишь ограниченному кругу знакомых.

Сегодня Яндекс выдает 6663 страницы с именем победителя литературного конкурса от первых на постсоветском пространстве литературных продюсеров Анны и Сергея Литвиновых.

Сергей Литвинов: «Первый блин получился отнюдь не комом. Мы не знаем, есть ли у автора уже написанные книги, собирается ли он в принципе посвятить себя литературе – словом, уверенно говорить о новой звезде еще рано. Но у нас с Аней – и, как у читателей, и как у литературных продюсеров – нет никаких сомнений в том, что роман «Последняя из царской династии» обязательно найдет своего читателя».

Будучи молодым автором, Сергей Литвинов занимался в творческом объединении при журнале «Юность» - опытные журналисты и популярные писатели помогали начинающим авторам почувствовать слог и найти свой стиль. Подобные творческие объединения были тогда практически в каждом ДК – молодые дарования становились на крыло и подпитывали отечественную культуру.

На западе и сегодня активно развит институт «литературных агентств» - продюсерские организации ищут и зажигают молодых звезд.

В России творческие объединения остались в далеком прошлом, литературные агентства – в несбыточном будущем. А в настоящем – молодой автор, как правило, вынужден пробиваться самостоятельно. Пример Анны и Сергея Литвиновых – исключение, подтверждающее это правило.

Геннадий Бачериков: «Несомненно, это очень интересный и заслуживающий продолжения проект. Молодым сегодня пробиться крайне трудно. А от Сергея Литвинова я получил несколько весьма ценных советов. Благодаря им, моя рукопись – изначально она называлась немного иначе, - и стала вышедшим в «Эксмо» романом «Последняя из царской династии»».

Когда писатель завершает книгу – он имеет полное право на восстановление, отдых, обретение «творческой пустоты», которая вскоре обязательно наполнится текстом нового романа. График литературных продюсеров строиться иначе – и сегодня на сайте Литвиновых www.litvinovi.ru близится к завершению первая часть нового конкурса. Скоро стартует второй, более масштабный этап этого проекта, финал которого состоится в новом, 2010 году.

И первый юбилей нового тысячелетия ознаменуется еще одним литературным открытием от первых на постсоветском пространстве литературных продюсеров Анны и Сергея Литвиновых.

Анна Литвинова: «Честно? Просто не у всех молодых авторов есть такие замечательные старшие братья, как у меня. В свое время Сережа мне очень помог. Так что мы выполняем функцию старшего брата и сестры для молодых и талантливых писателей».

Анна и Сергей Литвиновы – самые известные в литературном мире брат и сестра. Когда-то они возглавляли одно из московских рекламных агентств, а сейчас Анна и Сергей – одни из самых популярных авторов в жанре остросюжетного романа.

За десять лет творчества они написали 35 романов и 4 сборника рассказов. Совокупный тираж их книг превысил 6 миллионов экземпляров!

Анна окончила факультет журналистики МГУ, кандидат филологических наук, диссертацию защитила в 25 лет. Кандидат в мастера спорта по парашютному спорту (368 прыжков). Замужем. Анна – мама двоих очаровательных сыновей.

Сергей по образованию инженер-энергетик, окончил МЭИ, начал публиковаться в студенческой прессе уже в годы учебы. Увлекается археологией, участвовал в раскопках. Женат. Есть сын – Алексей. Мечтает завести собаку породы такса.

Читатели любят Анну и Сергея за захватывающие сюжеты, неожиданные детали, всегда яркие образы и активную жизненную позицию.


За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу издательства «Эксмо» по телефону: (495) 411-68-97 или по e-mail: pr@eksmo.ru.

Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76014  книг
Получите книгу в подарок!
Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки
Мы уже подарили 76014  книг

Комментарии

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь и заполните информацию в разделе «Личные данные»
Написать комментарий
Написать комментарий
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен на проверку и будет опубликован в течение 5 дней при условии успешной модерации