Аудиокнига «Лавандовый сад»
О книге
ОТ АВТОРА «СЕМИ СЕСТЕР».
Это история о мире и войне, преемственности поколений, о любви и предательстве, и о тайнах, которые должны быть раскрыты, чтобы изменить жизни многих, очень многих людей.
Эмили наследует по линии отца старинный родовой замок с прекрасными садами и виноградниками, но вместе с этим — уйму долгов и вопросы без ответов о прошлом семьи.
До этого она вела простую жизнь в Париже. У нее были сложные отношения с матерью, она не планировала возвращаться в места, где провела детство. Однако смерть матери и знакомство с Себастьяном, владельцем картинной галереи в Лондоне, чья бабушка также была связана с родовым домом Эмили, перечеркивают всю ее жизнь на до и после.
«Семейные тайны, шпионаж военного времени и верность, которую приходится поставить на карту. Все это "Лавандовый сад" — идеальная книга для поклонников исторических романов». — The Booklist
***
Люсинда Райли родилась в 1965 году в Ирландии и прославилась как актриса театра и кино. Ее жизнь изменилась после публикации дебютного романа. Самое известное произведение, цикл романов «Семь сестер», стал международным хитом, переведен на 37 языков и номинирован на множество премий. Ведутся переговоры о создании сериала. В 2020 году Люсинда Райли получила в Голландии Платиновую награду за количество проданных книг — последний раз эту награду получила Джоанн Роулинг за цикл романов о Гарри Поттере.
Люсинда Райли прожила много лет в городе Норфолк, Англии, пока не осуществила давнюю мечту — купила уединенный фермерский дом на родине, в Ирландии, где и были написаны последние пять книг.
Люсинда Райли мирно ушла из жизни в июне 2021 года, в окружении близких людей.
www.lucindariley.com
www.facebook.com/Lucindarileyauthor
Instagram @lucindariley
Характеристики
Похожие аудиокниги
Электронная книга Аудиокнига Если твоя память исчезнет
Если вы любите трогательные истории, которые наполняют смыслом и проливают свет на события нашей жизни, то книга от японского автора Гэнки Кавамуры не оставит вас равнодушными. У матери главного героя болезнь Альцгеймера, и женщина забывает даже собственного сына. Заботясь о маме, Идзуми узнает о ее тайном прошлом и жизни, которую мать прожила без него. Эта вневременная история от Гэнки Кавамуры — трогательное повествование о времени, болезни, непростом выборе человека и его попытках понять, что действительно в жизни важно.
Электронная книга Аудиокнига Кафе на острове Сен-Луи. Родственные души всегда находят друг друга
РОМАН-УТЕШЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ, КТО ПОЗНАЛ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ — ВНЕ ПРАВИЛ И РАЦИОНАЛЬНОЙ ЛОГИКИ, НЕКОНТРОЛИРУЕМУЮ И ЧАСТО МУЧИТЕЛЬНУЮ. После болезненного развода героиня книги переехала в квартиру близ острова Сен-Луи в надежде начать новую жизнь. Однажды утром ноги сами привели ее в кафе неподалеку, где она встретила загадочную пожилую даму. История, которую ей рассказала эта дама, перевернет ее представления о любви и отношениях. В молодости у нее было много мужчин, но она не знала настоящей любви, пока однажды в этом самом кафе не встретила его. С первого взгляда она почувствовала, что он — ее судьба. Их связь невозможна, но в то же время неразрывна. Им придется ждать целую жизнь, чтобы снова встретиться в кафе на острове Сен-Луи… ОБ АВТОРЕ Сабрина Филипп — французская писательница, психолог и преподаватель в Школе практикующих психологов. Специализируется на вопросах брака и личных взаимоотношений, как эксперт часто выступает на телевидении, радио и в подкастах по психологии.
Электронная книга Аудиокнига Маяк на острове грез. Чудеса случаются, когда перестаешь искать ответы и открываешь сердце
КАКУЮ ЖИЗНЬ НА САМОМ ДЕЛЕ Я ХОТЕЛА БЫ ПРОЖИТЬ? Софи живет в большом и красивом городе, любит свою работу, часто путешествует и веселится с друзьями. Но однажды ее налаженная жизнь переворачивается с ног на голову и все, в чем Софи была уверена, подвергается мучительным сомнениям… Чтобы справиться с депрессией и найти ответы на свои вопросы, она уезжает на далекий норвежский остров. Здесь, среди снегов и теплого света местного маяка, рокота волн и ослепительного северного сияния, Софи предстоит главное путешествие ее жизни — к себе самой. Эта книга поможет: • Научиться справляться с неудачами и потерями. • Понять, что на самом деле для вас важно. • Найти свои «зачем» и «почему». • Смело идти к своим целям. ОБ АВТОРЕ Ванесса Гёкинг — коуч, писатель. С детства твердо верила, что истории — это окно в нашу душу. Своими книгами она хочет не только вдохновлять, но и помогать читателям обрести собственное счастье и научиться больше любить себя.
Электронная книга Аудиокнига Цветочная лавка на перекрестке судеб. Каждый цветок хранит чью-то историю
В КАЖДОМ БУКЕТЕ ЧЬЯ-ТО ИСТОРИЯ — О ЛЮБВИ, ПОТЕРЕ ИЛИ НАДЕЖДЕ. Тихая улочка Токио, скромная вывеска, ароматы тысячи цветов — здесь теперь работает Кикуко. Она набралась смелости, чтобы уволиться с нелюбимой офисной работы, но ее не отпускают сомнения и тревоги. Осваивая тонкости флористики и языка цветов, узнавая о мечтах и надеждах покупателей, Кикуко предстоит многое понять о самой себе...
Электронная книга Аудиокнига Три поколения железнодорожников
Номинант Международной Букеровской премии, Хван Согён искусно встраивает историю одной семьи в историю Кореи, делая железную дорогу символом прогресса, несущего как благо, так и зло. В этом романе, персонажи которого иногда взаимодействуют с реальными историческими деятелями, а иногда и с призраками, нашли отражение важнейшие события корейской истории XX-XXI вв. Несколько поколений семьи Ли последовательно борются с японскими, американскими, южнокорейскими властями за право свободно и достойно жить в своей стране. Главную идею романа озвучивает один из персонажей: «Этот несовершенный мир всегда меняется не так, как нам хотелось бы. Но даже на это уходит слишком много времени. Мы всего лишь пылинки в бесконечном потоке премени». «Масштабный и всеобъемлющий роман о Корее, какой мы ее редко видим на Западе» Судья межународной Букеровской Премии.
Рейтинги














