Встречи с авторами Подбор подарка

Аудиокнига «Взрывной подкаст. Как создать успешный проект от идеи до первого миллиона»

0

О книге

Подкаст — это новая форма самовыражения.

Вы держите в руках умное, веселое и продуманное пошаговое руководство для тех, кто хочет заниматься подкастингом, но не знает, с чего начать. Вся информация в книге поделена на 7 важных шагов: от поиска вдохновения и продумывания сценария выпусков до создания собственного сообщества в соцсетях и выстраивания личного бренда. Важно, что книга не только отвечает на все часто возникающие вопросы новичков, но и на те, о которых по началу никто даже не задумывается:

— как найти свою нишу,

— понять, что нравится и не нравится вашей аудитории,

— поможет составить вступительные слова для ведущего и определиться с форматом,

— объяснит, как общаться не только с гостями, но и со слушателями,

— как продвигать свой подкаст и монетизировать его.

Кристен Майнцер — опытный подкастер, продюсер и бывший руководитель направления нон-фикшн литературы в Panoply, дочерней компании интернет-издания Slate. Её проект By the Book Podcast неоднократно попадал в топовые списки СМИ. Он входит в девятку лучших подкастов по версии National Public Radio и в ТОП-21, по версии BuzzFeed. Совокупная аудитория её проектов превышает 3 млн слушателей. Работу Кристен отметили такие издания, как Time, The Washington Post, Bust, Buzzfeed, The Evening Standard, Real Simple, Indiewire и десятки других.

«Даже самые информативные подкасты это, в первую очередь, развлечение и общение. Будьте рассказчиком», — главная мысль в книге Кристен Майнцер. Люди, которые начинают вести подкасты, часто этого не понимают.

"Взрывной подкаст" расскажет, как продумать идею, структуру и повествование шоу; где искать гостей, как правильно приглашать их в подкаст — и как редактировать звук. Не все рекомендации актуальны для русскоязычного рынка, но вряд ли вы найдете более полное и понятное руководство по запуску подкаста».

Андрей Барышников, автор подкастов BeardyCast, BeardyBuilding и «Похоже, я фотограф»

"Россия переживает бум подкастов. И хотя пока мы не можем похвастаться таким продвинутым рынком, как в США, подкасты в России очень быстро набирают обороты. Посмотрите: ваш друг, кажется, уже начал выпускать подкаст. Может, и вам пора? А зачем вам вообще это нужно? И если все-таки нужно, то с чего начать? Кристен Майнцер старается честно ответить на эти вопросы и помочь тем, кто решился-таки записать свое шоу. Ее советы основаны прежде всего на американском опыте, поэтому, вероятно, не все в точности применимы на российском рынке. Тем не менее, как базовая инструкция, книга Майнцер вполне подходит для любого начинающего подкастера".

Александр Садиков, шеф-редактор студии подкастов «Медузы» (meduza.io)

"Перед вами практическое пособие для тех, кто решил запустить свой подкаст с нуля. Оно начинается с главных вопросов. Зачем вы хотите начать подкаст? О чём будет ваше шоу? Для кого оно? Вопросы заставят задуматься, но не дадут передумать. Книга заряжена мотивацией, проникнута большим уважением, вниманием и верой в каждого, кто решится на запуск подкаста. Она хорошо переведена и легко читается. Несмотря на то, что автор опирается на данные американского рынка подкастов, этот опыт сработает и в России. Наш рынок пока не так развит, значит, меньше конкуренция и больше возможностей. Пробуйте! Лучшее время для старта - сейчас".

Эльнара Петрова, автор и ведущая NextMedia Podcast (бывший “SMM без котиков”)

Характеристики

ISBN: 978-5-04-132424-7
Возрастное ограничение: 16+
Чтец: Шустова Юлия
Длительность: 3 ч. 57 мин. 3 сек.
Товар добавлен в подборку
Товар удален из подборки
Добавить в подборку
Добавить в подборку
Выберите подборку
Рейтинг
оценок:

Актуальное

Весна и БОМБОРА идут на Non/fictioN
Новости Эксмо
3 апреля

Весна и БОМБОРА идут на Non/fictioN

До встречи на главной книжной выставке страны!

Эфир: Английский язык — повтори перед ЕГЭ
Новости
3 апреля

Эфир: Английский язык — повтори перед ЕГЭ

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Эфир: Дом на краю земли
Новости
3 апреля

Эфир: Дом на краю земли

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Тест: Какой вы перец?
Тесты
3 апреля

Тест: Какой вы перец?

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Редакция Детской и подростковой литературы на ярмарке non/fictio№весна 2026
Новости Эксмо
3 апреля

Редакция Детской и подростковой литературы на ярмарке non/fictio№весна 2026

Представим новинки и отметим юбилей  

Polnalyubvi выпустила песню по книге Лии Арден «Невеста Ноября»
Новости
3 апреля

Polnalyubvi выпустила песню по книге Лии Арден «Невеста Ноября»

Тест: Кто вы из «Очень плохих вдов»?
Тесты
2 апреля

Тест: Кто вы из «Очень плохих вдов»?

Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Конкурс рецензий: победители марта 2026
Новости
2 апреля

Конкурс рецензий: победители марта 2026

Подводим итоги прошедшего месяца

От аристократа до пришельца: эволюция образа Дракулы в кино
Статьи
1 апреля

От аристократа до пришельца: эволюция образа Дракулы в кино

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Книги «Эксмо» и Inspiria — в лонг-листе премии «Ясная Поляна»
Новости
1 апреля

Книги «Эксмо» и Inspiria — в лонг-листе премии «Ясная Поляна»

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Софи Анри — автор месяца на eksmo.ru
Новости
1 апреля

Софи Анри — автор месяца на eksmo.ru

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Кошки снова на первом месте в еженедельном книжном рейтинге Москвы
Новости Эксмо
1 апреля

Кошки снова на первом месте в еженедельном книжном рейтинге Москвы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Суп с утюгом» и секреты Лосяша: вышла официальная кулинарная книга «Смешариков»
Новости
31 марта

«Суп с утюгом» и секреты Лосяша: вышла официальная кулинарная книга «Смешариков»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

Творчество, мещанство и жажда власти: «Коллекционер» Джона Фаулза
Статьи
31 марта

Творчество, мещанство и жажда власти: «Коллекционер» Джона Фаулза

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Тест: Какой вы книголюб?
Тесты
30 марта

Тест: Какой вы книголюб?

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения