Встречи с авторами Подбор подарка

Наталья Алексеева

Биография

Наталья Алексеева — поэт, прозаик, переводчик, психолог. Владеет английским, немецким, французским, польским, шведским и финским языками. Живет и работает в Санкт-Петербурге. Член Объединения русскоязычных писателей Финляндии.
Читать полностью Свернуть текст

Отзывы

27 августа 8:23
Это наверное не просто роман о взрослении. Это скорее семейная сага о жизни. Вернее так о Жизни человека, девочки, девушки, женщины. Маня. Вот так, по-домашнему, по-простому. И хотя периодически она в этой истории Мария, но для читателя она до конца истории так и останется Маней. Жила была девочка и были у нее сестра и брат названный. Мама тоже была (где-то там), да и папа был (да сплыл). А вот бабушка была всегда. В отличие от своей сестры, которая блистала в физике, или брата, который поднаторел в механике, Маня была весьма обычным ребенком, не отличающимся какими-то способностями. В общем и целом этот роман о просто Марии. Наверное этим в первую очередь и подкупает - это я, ты, мы, они. Простой человек, без красоты неземной, популярности или чего там еще обычно в книгах бывает. Только вот она живет с широко распахнутыми глазами - искренне радуется, так же любит. Вы знаете, эта книга для тех, кто хочет верить. Кто хочет научиться жить. Там нет принца на белом коне или ведьмы, яблоко дарующей. В ней есть жизнь, с ее страхами, ожиданиями, надеждами. С любовью. Но реальной. Эта книга не будет выжимать из вас слезы, не будет греть страстью. Но она обнимет в нужные моменты и скажет, что да, так бывает. Просто нужно идти дальше. Она ненавязчиво поделится мудростью прожитых лет. Укажет на грабли, но не попросит не наступать. Ведь у каждого свой путь. Свои шишки и свои пряники. Для кого? Для тех, кто хочет подстелить соломку своим детям или тем, кто так и не научился разговаривать словами в отношениях. Для тех, кто не может простить и отпустить. Для тех, кто хочет всеми силами удержать рядом или оттолкнуть. Для тех, кто считает, что в нем нет ничего особенного. Читать далее
16 августа 20:50
Роман прочитала на одном дыхании. Очень по-женски.Спасибо автору! Читать далее
21 января 14:49
Роман удивил своей лёгкостью чтения и драматизмом переживаний главной героини. Прочитала за один подход, закрыла книгу и поняла, что хочется сразу же открыть следующую с продолжением. Читать далее
22 января 14:42
Прекрасная книга, светлая, интеллигентная, с хорошим юмором. Читается на одном дыхании. Читать далее
Все отзывы

Задайте вопрос автору

Голосование за переиздание книги

Четыре самолета
Четыре самолета
Есть такой статус отношений в Фейсбуке: все сложно. У героини Натальи Алексеевой этот статус — пожизненно. Влюбилась в друга по переписке, ради него преодолела сотни километров и, прилетев в Париж, обнаружила, что он глубоко и счастливо женат. Как жить с этим и не сойти с ума? И там ли счастье, где его сложнее всего достать? Можно пережить страсть, но жить в ней постоянно — нельзя. Истории Натальи Алексеевой — не о романтической мечте, а о том, что счастье случается после ее краха.
Хотите, чтобы книгу переиздали?
Да, хочу
Хотите, чтобы книгу переиздали?
    Голос принят
15 человек хотят, чтобы книгу переиздали
Лучшие отзывы
Похожие авторы
Лучшие отзывы
27 августа 8:23
Это наверное не просто роман о взрослении. Это скорее семейная сага о жизни. Вернее так о Жизни человека, девочки, девушки, женщины. Маня. Вот так, по-домашнему, по-простому. И хотя периодически она в этой истории Мария, но для читателя она до конца истории так и останется Маней. Жила была девочка и были у нее сестра и брат названный. Мама тоже была (где-то там), да и папа был (да сплыл). А вот бабушка была всегда. В отличие от своей сестры, которая блистала в физике, или брата, который поднаторел в механике, Маня была весьма обычным ребенком, не отличающимся какими-то способностями. В общем и целом этот роман о просто Марии. Наверное этим в первую очередь и подкупает - это я, ты, мы, они. Простой человек, без красоты неземной, популярности или чего там еще обычно в книгах бывает. Только вот она живет с широко распахнутыми глазами - искренне радуется, так же любит. Вы знаете, эта книга для тех, кто хочет верить. Кто хочет научиться жить. Там нет принца на белом коне или ведьмы, яблоко дарующей. В ней есть жизнь, с ее страхами, ожиданиями, надеждами. С любовью. Но реальной. Эта книга не будет выжимать из вас слезы, не будет греть страстью. Но она обнимет в нужные моменты и скажет, что да, так бывает. Просто нужно идти дальше. Она ненавязчиво поделится мудростью прожитых лет. Укажет на грабли, но не попросит не наступать. Ведь у каждого свой путь. Свои шишки и свои пряники. Для кого? Для тех, кто хочет подстелить соломку своим детям или тем, кто так и не научился разговаривать словами в отношениях. Для тех, кто не может простить и отпустить. Для тех, кто хочет всеми силами удержать рядом или оттолкнуть. Для тех, кто считает, что в нем нет ничего особенного.
16 августа 20:50
Роман прочитала на одном дыхании. Очень по-женски.Спасибо автору!
21 января 14:49
Роман удивил своей лёгкостью чтения и драматизмом переживаний главной героини. Прочитала за один подход, закрыла книгу и поняла, что хочется сразу же открыть следующую с продолжением.
22 января 14:42
Прекрасная книга, светлая, интеллигентная, с хорошим юмором. Читается на одном дыхании.
Все отзывы