Об авторе
Анастасия Безденежных
Биография
Читайте, слушайте аудиокниги или скачивайте в электронном виде - все удобные форматы произведений автора Анастасия Безденежных доступны на нашем сайте.
Подписаться на автора
Подписаться на автора
Книги
Все книги (3)
Все книги (3)
Новинки (2)
Серии (1)
По циклам (1)
Показать
#name#
#html-author# #html-format# #livelib-rating# #reviews-count#
Отзывы
Мария
6 июня 10:26
на книгу: Дело Теней (#1)
Прочитала книгу Анастасии Безденежных "Дело теней". Это детектив в жанре городского фэнтези с интересным фантдопом, очень увлекательный. Сюжет спойлерить не буду, скажу, что было увлекательно. Понравилась сама концепция теней и магов, способных с ними работать. Действительно, в подаче есть немного от ведьмака, это не просто так пишут в обзорах. И, конечно, очень привлекает описание магической Москвы. Какие-то места я даже узнавала. С не меньшим удовольствием я следила и за тем, как разворачивается любовная линия (аж две!). А еще очень понравилось, как автор описывает трогательную дружбу между Кириллом и Николаем. Очень бережные и доверительные отношения, мне даже фанфик захотелось написать. Да и вообще, мне нравится, когда у героев есть близкие друзья, родные, сестры, как у главной героини. В историю, где человек не висит в воздухе, оторванный от всех социальных связей. А еще автор просто волшебно описывает романтические сцены! Они там все без подробностей и в рейтинге 16+, но сам подбор метафор и образов - прелесть! Хотя в одном месте я озадачилась, вот тут: Они вырисовывают по телам друг друга вензеля, но через то, что кажется одновременно и вечностью, и одним мгновением, Кирилл отстраняется, но не отпускает. Сидела и думала: так, у них там в итоге до дела дошло? "Через то, что кажется одновременно и вечностью, и одним мгновением" это метафора определенного процесса? Но красиво, конечно. И здесь, и в других местах. Этого не отнять. Надо отметить и некоторые другие стилистические особенности: книга написана от третьего лица и в настоящем времени. Не "Кирилл пошел", а "Кирилл идет". Сначала мне было немного странно, но потом втянулась. С такой подачей книга читается очень быстро, динамично. Можно брать хотя бы ради интересного читательского опыта. В общем, книга отличная, очень понравилась! Стоит того, чтобы взять! Читать далее
22 декабря 19:18
на книгу: Дело Теней (#1)
Городское фэнтези — жанр капризный: авторам часто бывает сложно соблюсти баланс между обыденной реальностью и магическим миром. Что «Деле Теней» ? Москва превращается в нечто большее, чем просто декорации. Наша столица теперь с двойным дном, где за привычными фасадами скрывается Академия стихий, а в переулках рыщут Тени — жуткие твари из другого мира. Честно... Первые главы дались мне непросто. Автор сразу обрушивает на читателя огромный пласт информации: иерархия магов, административные тонкости работы Службы стражей, правила печатей... В какой-то момент кажется, что героев и фактов слишком много. Однако это ощущение быстро проходит, уступая место полному погружению. Как только ты привыкаешь к правилам этой игры, оторваться становится невозможно. Когда история подошла к концу, я поймала себя на мысли, что не хочу расставаться. В центре сюжета — расследование серии загадочных исчезновений и убийств студентов Академии. За дело берется Кирилл — выдающийся страж и преподаватель. И да, чёрт, он милый и классный, НО ВТОРОЙ ГЕРОЙ МЕНЯ ПРОСТО ПОКОРИЛ. Николай. Он маг земли и огня, а также руководитель всей Службы стражей по России. И боже, поверьте, пускай его изранят 1000 раз, он спокойно встанет и пойдёт поужинать, отряхнув пиджак. Николай, была бы я какой-то Тенью, век бы тебя из своих объятий не выпускала... ЛЮБОВЬ - НЕ МОРКОВЬ. Любовные линии яркие и разные! Он прерывает поцелуй и шепчет: — Дождись меня из теней Вас ждёт любовная ветка «преподаватель — студентка» , но мне на мой вкус это обычно. Что касается Коленьки, то ему досталась достойная барышня (ведьма)! Ездит на мотоцикле, работает в баре и чертовски круто одевается. Лизка, береги мне паренька! И своди меня уже на рок-концерт, блин. Так как больше всего я в любилась в авторский мир, то хочу отметить — атмосфера книги очень кинематографична: мрачные углы города, изнанка мира, в которую можно попасть через печати, и постоянное чувство опасности. Хотя и уютом книга не обделена благодаря подобным цитатам: "Чай — самая безобидная вещь на свете. В нём только тепло и уют, который можно делить пополам, даже если вы совсем далеки друг от друга — так всегда говорила мама." Рекомендую ценителям альтернативной истории и любителям качественной фэнтезятины. Тёмной, естественно: с жутиками, ранами, драмами и сильными конфликтами. Спасибо! Читать далее
Задайте вопрос автору
Лучшие отзывы
Похожие авторы
Лучшие отзывы
Мария
6 июня 10:26
на книгу: Дело Теней (#1)
Прочитала книгу Анастасии Безденежных "Дело теней". Это детектив в жанре городского фэнтези с интересным фантдопом, очень увлекательный. Сюжет спойлерить не буду, скажу, что было увлекательно. Понравилась сама концепция теней и магов, способных с ними работать. Действительно, в подаче есть немного от ведьмака, это не просто так пишут в обзорах. И, конечно, очень привлекает описание магической Москвы. Какие-то места я даже узнавала. С не меньшим удовольствием я следила и за тем, как разворачивается любовная линия (аж две!). А еще очень понравилось, как автор описывает трогательную дружбу между Кириллом и Николаем. Очень бережные и доверительные отношения, мне даже фанфик захотелось написать. Да и вообще, мне нравится, когда у героев есть близкие друзья, родные, сестры, как у главной героини. В историю, где человек не висит в воздухе, оторванный от всех социальных связей. А еще автор просто волшебно описывает романтические сцены! Они там все без подробностей и в рейтинге 16+, но сам подбор метафор и образов - прелесть! Хотя в одном месте я озадачилась, вот тут: Они вырисовывают по телам друг друга вензеля, но через то, что кажется одновременно и вечностью, и одним мгновением, Кирилл отстраняется, но не отпускает. Сидела и думала: так, у них там в итоге до дела дошло? "Через то, что кажется одновременно и вечностью, и одним мгновением" это метафора определенного процесса? Но красиво, конечно. И здесь, и в других местах. Этого не отнять. Надо отметить и некоторые другие стилистические особенности: книга написана от третьего лица и в настоящем времени. Не "Кирилл пошел", а "Кирилл идет". Сначала мне было немного странно, но потом втянулась. С такой подачей книга читается очень быстро, динамично. Можно брать хотя бы ради интересного читательского опыта. В общем, книга отличная, очень понравилась! Стоит того, чтобы взять!
22 декабря 19:18
на книгу: Дело Теней (#1)
Городское фэнтези — жанр капризный: авторам часто бывает сложно соблюсти баланс между обыденной реальностью и магическим миром. Что «Деле Теней» ? Москва превращается в нечто большее, чем просто декорации. Наша столица теперь с двойным дном, где за привычными фасадами скрывается Академия стихий, а в переулках рыщут Тени — жуткие твари из другого мира. Честно... Первые главы дались мне непросто. Автор сразу обрушивает на читателя огромный пласт информации: иерархия магов, административные тонкости работы Службы стражей, правила печатей... В какой-то момент кажется, что героев и фактов слишком много. Однако это ощущение быстро проходит, уступая место полному погружению. Как только ты привыкаешь к правилам этой игры, оторваться становится невозможно. Когда история подошла к концу, я поймала себя на мысли, что не хочу расставаться. В центре сюжета — расследование серии загадочных исчезновений и убийств студентов Академии. За дело берется Кирилл — выдающийся страж и преподаватель. И да, чёрт, он милый и классный, НО ВТОРОЙ ГЕРОЙ МЕНЯ ПРОСТО ПОКОРИЛ. Николай. Он маг земли и огня, а также руководитель всей Службы стражей по России. И боже, поверьте, пускай его изранят 1000 раз, он спокойно встанет и пойдёт поужинать, отряхнув пиджак. Николай, была бы я какой-то Тенью, век бы тебя из своих объятий не выпускала... ЛЮБОВЬ - НЕ МОРКОВЬ. Любовные линии яркие и разные! Он прерывает поцелуй и шепчет: — Дождись меня из теней Вас ждёт любовная ветка «преподаватель — студентка» , но мне на мой вкус это обычно. Что касается Коленьки, то ему досталась достойная барышня (ведьма)! Ездит на мотоцикле, работает в баре и чертовски круто одевается. Лизка, береги мне паренька! И своди меня уже на рок-концерт, блин. Так как больше всего я в любилась в авторский мир, то хочу отметить — атмосфера книги очень кинематографична: мрачные углы города, изнанка мира, в которую можно попасть через печати, и постоянное чувство опасности. Хотя и уютом книга не обделена благодаря подобным цитатам: "Чай — самая безобидная вещь на свете. В нём только тепло и уют, который можно делить пополам, даже если вы совсем далеки друг от друга — так всегда говорила мама." Рекомендую ценителям альтернативной истории и любителям качественной фэнтезятины. Тёмной, естественно: с жутиками, ранами, драмами и сильными конфликтами. Спасибо!
Рейтинги