Брак по расчету или любовь? Настя Звездина, бывшая чемпионка по конкуру, выбрала первое, а потом влюбилась. Но было уже слишком поздно. Когда на кону большие деньги, ставкой может быть твоя жизнь.
Новое дело следователя Никиты по прозвищу «Коломбо» необычайно запутанное и скандальное. Еще бы! Пропала жена миллионера Сергея Звездина – владельца завода и наследника известного олигарха. Главный подозреваемый – муж. Никита с коллегами из СК изо всех сил пытаются разобраться в хитросплетениях запутанной семейной жизни Звездина и его родственников. Следствию то мешает, то помогает местный блогер – охотник за скандалами.
Сюжет развивается очень динамично, держит в напряжении. Чем глубже копают следователи, тем больше открывается нелицеприятных фактов о семействе миллионера. Тут и любовница нарисовалась. С которой тоже все очень непросто. Пропажа девушки и следствие взбаламутили весь город. Все вокруг считают, что Звездин сам виновен в пропаже жены, а теперь пытается выйти сухим из воды.
Некоторые семейные тайны лучше не раскрывать – особенно, если они криминального характера. А здесь тайны жестокие, кровавые. Борьба за наследство идет нешуточная. И человеческие жизни для этих наследников – не помеха.
Книга – не просто детектив. Это роман о семейных отношениях. О любви, которая здесь очень непростая. О доверии. Несмотря на «расчет» в браке Сергея и Насти Звездиных, они полюбили друг друга. Но, как часто бывает, не смогли полностью довериться друг другу. У Сергея вообще проблемы с доверием. Много лет назад он поверил в фальшивку и бросил девушку, которая его любила. А теперь Настя поступила так же.
И теперь, когда его жена пропала, ей угрожает опасность, Сергей неожиданно встречает былую любовь, но понимает, что уже слишком поздно. Прошлого не вернуть. И кто знает, будь он все эти годы рядом с этой девушкой, не сложилась бы ее судьба иначе?
Других членов семейки олигарха мне совсем не жаль – они заслужили все, что с ними произошло. И возмездие их настигло – в лице дотошного и умного следователя Никиты. Который не остановится, пока не докопается до правды и не соберет железобетонные улики против преступников.
В этой книге есть все: любовь и ненависть, преступный бизнес, семейные тайны, ошибки прошлого. Но главное – здесь есть невероятно трогательные моменты. Счастье не в деньгах. Счастье – в доброте и благородстве поступков и в любви. Следователь Никита и его жена Туся покорили мое сердце!
Литературный язык автора яркий, но лаконичный. Восхищает тщательная проработка деталей сюжета.
Горячо рекомендую!
Рейтинги