Спустя столько лет, эта книга всё ещё интересна, увлекательна и безумно хороша!
Всю книгу как будто щемило в груди и порой я кажется забывала как дышать.
Герои живые, с разными характерами, с разными жизненными ситуациями.
Маргарет очень сильная девушка, которой приходится разгребать за своими родителями некоторое... Хм.. Разгребать последствия их решений, отца "труса", матери "почти всегда не довольной своей жизнью, но она хотя бы болела, чуток её оправдывает".
Её родители не то что бы плохие, просто немного инфантильны, немного эгоистичны.
Брат, обоятельный и харизматичный молодой человек, но не очень везучий, случайно попал под трибунал, случайно стал виновником смерти человека ????
Но Маргарет не сдаётся, и всегда пытается всем помочь.
Про остальных героев расписывать не буду, а то и так уже много получается...
История потрясающая, держит в напряжении, и ох уж эти недопонимания и недосказанности главных героев, но они не глупые, они оправданы, и ты действительно понимаешь почему они себя так ведут, почему они делают то что делают.
Концовка немного внезапная, хэппи энд, но как будто бы слишком резко заканяивающийся )
Книгу определённо советую к прочтению 10/10
Рейтинги