Встречи с авторами Подбор подарка

Лидия Корнева

Биография

Лидия Корнева — журналист, работала редактором моды Vogue и была моделью.

В 2020 вышла ее первая книга «Санлусские Хроники». Тогда же она познакомилась с практиками Майндфулнесс, и на собственном опыте убедилась, насколько они эффективны против стресса и тревожности. Так возникла идея в игровой форме рассказать о них детям, чтобы те как можно раньше развили эти полезные привычки саморегуляции и управления своим вниманием.

Познакомиться с автором, его мыслями и взглядами, вдохновиться можно в ее  ТГ-канале.

Читать полностью Свернуть текст

Отзывы

Все отзывы

Задайте вопрос автору

Лучшие отзывы
Лучшие отзывы
13 ноября 9:2
На днях я с сыном , прочитали эту прекрасную книгу. Хотела поделится с читателями книг нашими впечатлениями. Книга нам понравилась. Эта книга не похожа на любую другую книгу из нашей домашней библиотеки.А это значит,что она уникальная. Чувствуется в ней наше время в котором мы живем. Сюжет с супергероем заинтересовал моего сына с первых страниц книги,были моменты когда мы читали и смеялись,потому что в книге присутствуют веселые моменты.???? Мы были рады прочитать эту замечательную книгу. ???? Хотим пожелать ей много читателей как маленьких,так и взрослых ????????????
1 декабря 23:14
Прекрасная книга, увлекает с первых страниц прочтения, будет полезна и взрослым тоже. В книге описываются в игровой форме различные приёмы, которые помогут ребенку справиться с волнением или тревогой, например, - подышать глубоко. Вроде бы простой метод, а мы забываем об этом! И супергеройская тематика очень хорошо обыграна. Рекомендация от души!
3 декабря 10:54
Книгу мне порекомендовала сестра как специалисту, который работает с детьми, описанные методы и техники заинтересовали, буду пробовать в работе ! Очень понравилось, что автор фокусирует внимание маленьких читателей на том, что ошибки - это ценный опыт, а сами ошибки всегда можно исправить и ничего страшного в этом нет.
12 января 14:57
Удивительная находка. По факту это первая (я так думаю) книга о майндфулнесс для детей. Простым, понятным, но интересным языком. Как еще донести детям мудрости приведения своего сознания в порядок - не знаю. Такой способ самый находчивый и полезный)) С учетом того, в какое время мы живем, засилия гаджетов, думаю, нужно как можно больше такой работы с детьми, через книги и общение. Очень круто!
Все отзывы