Об авторе
Саша Урбан
Биография
Читайте, слушайте аудиокниги или скачивайте в электронном виде - все удобные форматы произведений автора Саша Урбан доступны на нашем сайте.
Подписаться на автора
Подписаться на автора
0
Книги
Все книги (1)
Все книги (1)
Новинки (1)
Серии (1)
Показать
Публикации
Все (2 )
Все (2)
Эксмо (1)
Видео (1)
Показать
Отзывы
Надежда
21 декабря 12:31
на книгу: Алая Топь
Скажу сразу - я русские сказки читаю и люблю с детства! Поэтому славянское фэнтези мне очень близко и по духу, и по слову: мне очень нравится этот мир, в котором одушевлена и живая, и неживая природа, и то, как сложится твоя судьба - зависит от твоих поступков и отношения к миру. Поэтому "Алая топь" мне понравилась! Автор использовал фольклор и его самых известных и сильных героев: Кощея, Водяного, Бабу Ягу, ведьм - и добавил к нему свою богатую фантазию. Получилось увлекательно, хотя местами и жутковато - но это тоже совершенно нормально, наши сказки были довольно страшные! И именно такую жуть, нашу, родную я люблю, если можно так сказать))) Тут и на куски рубят, и живьем кожу сдирают, да и герои не идеальные - это не лубочная сказка: они много ошибаются и сомневаются, Святослав вообще кажется немного... нерешительным, обижает и его отношение к Милораде - но поэтому герои и такие живые. У всех свои недостатки, Милорада тоже напоминает избалованную девочку, не знающую жизни (да так оно и есть). Но ведь самое главное в конечном итоге - то, что у тебя в сердце, хороший ты или плохо, сможешь ли ты честно признать свои ошибки и попытаться их исправить. Обложка книги тоже понравилась, но немного не хватает внутренних иллюстраций)) Читать далее
0
0
2 февраля 22:11
на книгу: Алая Топь
Я в славянском экстазе! Не знаю даже к какому жанру отнести эту книгу. Наверное, всё же фэнтэзи. Для себя характеризую её, как сказку… только для взрослых, так как сюжет очень закрученный! Здесь вам и Кощей, и Водяной, и Баба Яга, и русалки, и иная нечисть. Когда-то процветающее княжество внезапно накрыли голод и нищета. А всё из-за того, что засухи сменялись долгими проливными дождями. Лето стало похоже на прохладную осень с вечными дождями, а мягкая зима, которой славился Дол, внезапно осерчала. Молодой княжич Святослав всеми способами старается помочь народу не умереть с голоду, раздавая им еду из собственных погребов. Однако запасы быстро иссякают. Что же произошло? Почему случилось такое буйство стихии в их краях? Именно такими вопросами задается он. Но никак не может найти ответа, в летописях нет ни единого упоминания. Но молодой человек чувствует, что не обошлось здесь без чар его молодой мачехи Даны. Что же может противостоять темному колдовству? Конечно, же белая магия. Поэтому, послушав наказ бабушки Олеси, отправляется князь Святослав в Алые Топи к внучке бабы Яги, чародейке Милораде, чтобы спасти друга-конюха Власа от волшебного превращения и, конечно же, своё Княжество. Книга мне очень понравилась. Но, Боже, как же меня на протяжении всего времени раздражал (!) князь Святослав своей неблагодарностью по отношению к Милораде, без которой у него точно ничего бы не вышло!!! Эта голубоглазая и рыжеволосая колдунья мой любимый персонаж! Да, она взбалмошная, но при этом добрая, живая, с отличным чувством юмора и всегда готовая прийти на помощь. А её шуточки и «перебранки» с Власом – просто отдельный вид удовольствия (я то и дело хохотала). Книга волшебная! Если вам нравятся фильмы из серии «Последний богатырь», то это произведение однозначно ваше! Читать далее
0
0
Задайте вопрос автору
Лучшие отзывы
Лучшие отзывы
Надежда
21 декабря 12:31
на книгу: Алая Топь
Скажу сразу - я русские сказки читаю и люблю с детства! Поэтому славянское фэнтези мне очень близко и по духу, и по слову: мне очень нравится этот мир, в котором одушевлена и живая, и неживая природа, и то, как сложится твоя судьба - зависит от твоих поступков и отношения к миру. Поэтому "Алая топь" мне понравилась! Автор использовал фольклор и его самых известных и сильных героев: Кощея, Водяного, Бабу Ягу, ведьм - и добавил к нему свою богатую фантазию. Получилось увлекательно, хотя местами и жутковато - но это тоже совершенно нормально, наши сказки были довольно страшные! И именно такую жуть, нашу, родную я люблю, если можно так сказать))) Тут и на куски рубят, и живьем кожу сдирают, да и герои не идеальные - это не лубочная сказка: они много ошибаются и сомневаются, Святослав вообще кажется немного... нерешительным, обижает и его отношение к Милораде - но поэтому герои и такие живые. У всех свои недостатки, Милорада тоже напоминает избалованную девочку, не знающую жизни (да так оно и есть). Но ведь самое главное в конечном итоге - то, что у тебя в сердце, хороший ты или плохо, сможешь ли ты честно признать свои ошибки и попытаться их исправить. Обложка книги тоже понравилась, но немного не хватает внутренних иллюстраций))
2 февраля 22:11
на книгу: Алая Топь
Я в славянском экстазе! Не знаю даже к какому жанру отнести эту книгу. Наверное, всё же фэнтэзи. Для себя характеризую её, как сказку… только для взрослых, так как сюжет очень закрученный! Здесь вам и Кощей, и Водяной, и Баба Яга, и русалки, и иная нечисть. Когда-то процветающее княжество внезапно накрыли голод и нищета. А всё из-за того, что засухи сменялись долгими проливными дождями. Лето стало похоже на прохладную осень с вечными дождями, а мягкая зима, которой славился Дол, внезапно осерчала. Молодой княжич Святослав всеми способами старается помочь народу не умереть с голоду, раздавая им еду из собственных погребов. Однако запасы быстро иссякают. Что же произошло? Почему случилось такое буйство стихии в их краях? Именно такими вопросами задается он. Но никак не может найти ответа, в летописях нет ни единого упоминания. Но молодой человек чувствует, что не обошлось здесь без чар его молодой мачехи Даны. Что же может противостоять темному колдовству? Конечно, же белая магия. Поэтому, послушав наказ бабушки Олеси, отправляется князь Святослав в Алые Топи к внучке бабы Яги, чародейке Милораде, чтобы спасти друга-конюха Власа от волшебного превращения и, конечно же, своё Княжество. Книга мне очень понравилась. Но, Боже, как же меня на протяжении всего времени раздражал (!) князь Святослав своей неблагодарностью по отношению к Милораде, без которой у него точно ничего бы не вышло!!! Эта голубоглазая и рыжеволосая колдунья мой любимый персонаж! Да, она взбалмошная, но при этом добрая, живая, с отличным чувством юмора и всегда готовая прийти на помощь. А её шуточки и «перебранки» с Власом – просто отдельный вид удовольствия (я то и дело хохотала). Книга волшебная! Если вам нравятся фильмы из серии «Последний богатырь», то это произведение однозначно ваше!