Библиотека судеб. Прошлое не исправить, но будущее ещё можно переписать
О книге
Творчество Андрея Асковда хорошо известно российскому читателю по серии его книг о забавных приключениях двух мальчишек — «Как мы с Вовкой». На этот раз автор обратился к захватывающей теме: жизни после жизни. Его новый роман в жанре магического реализма рассказывает о не признанном на Земле писателе, которому удалось-таки сделать отличную карьеру, но только после того, как он... перебрался в другой мир, который удивительным образом отсылает нас к реалиям советского прошлого. Кто же победит в схватке между добром и злом, честью и подлостью, верой в чудо и неверием в собственные силы. Лихо закрученный сюжет, пронизывающие до мурашек истории, легкость и ирония в фирменном авторском стиле Андрея Асковда и, конечно, таинственная библиотека, судьба которой вызывает массу вопросов как у светлых, так и у темных сил — чтение этой книги станет для вас по-настоящему захватывающим испытанием, а настоящие «исследователи будущего» смогут отыскать в первом тираже атмосферную закладку с особенным посланием от Вершителя Судеб.
Если вы не верите в чудеса — прочтите эту книгу. Если верите — прочтите тоже. Внутри масса земных историй, которые не только помогут вам поверить в то, что лучший из миров точно где-то рядом. Но, возможно, и изменить собственную жизнь. Как это получилось у Лизы, которая уж и не надеялась родить ребенка, а стала многодетной мамой. У Миши, которому Ангел подарил настоящие крылья и помог вылечиться от болезни. И у Сергея, который никогда бы не увиделся со своими родителями, если бы не одна странная игрушка с барахолки.
...Прошлое — не изменить. Но будущее еще можно переписать.
«Книга, которая заставила меня плакать над каждой рассказанной историей.
Где-то от грусти, где-то от радости.
Хочется надеяться, что каждый встретит такого Вершителя, который добавит в жизнь Чуда!
Рекомендую прочитать всем тем, кто любит хорошие добрые книги, и тем, кто не верит в чудеса». — Елена, автор блога elena_gricai
Характеристики
Отзывы
Фотографии покупателей
Автор пишет так легко и с такой иронией, что даже грустные моменты воспринимаются без тяжести. А вот надежда — она здесь настоящая, не притянутая за уши.
Книга, после которой хочется жить, верить и иногда смотреть на старые игрушки с барахолки чуть внимательнее
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Лишний в его игре
Даня и Ярослав — одноклассники и соседи, но живут в параллельных вселенных. Образцовый Даня вынужден работать с четырнадцати лет, чтобы обеспечивать себя. Он мечтает скорее поступить в университет и уехать от своей семьи, где он нелюбимый и ненужный. У избалованного хулигана Ярослава есть все, но он этого не ценит. Его мечта — рисовать граффити, веселиться с друзьями и чтобы мама поменьше доставала заботой. Даню очаровывает жизнь Ярослава, и он решает занять его место.
Электронная книга Аудиокнига Там, где цветет полынь
Несчастный случай навсегда лишает Ульяну семьи, дома и друзей. Теперь она скитается по коммуналкам в Подмосковье, проводит вечера в вагонах электричек и страдает от одиночества. У нее нет будущего, зато есть страшный дар: она умеет видеть чужую смерть во взгляде любого, кто встретится ей на пути. Проклятие это или болезнь? Ответа нет. Есть только запах горькой полыни и видения, которые лишают ее рассудка.Чтобы избавиться от них, Ульяна готова на многое. Даже ввязаться в опасную игру на выживание.
Электронная книга Аудиокнига Секция плавания для пьющих в одиночестве
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. После принятия закона о добровольной эвтаназии реки и озера Москвы были превращены в подводные кладбища. Мара — молодой художник в творческом кризисе — готовится уйти в воду, но после знакомства с Лизой — девушкой, теряющей зрение, — начинает сомневаться в своем решении. Дружба двух потерянных людей превращается в нечто большее. Сможет ли Мара преодолеть кризис и вместе с Лизой побороть одиночество на пути к счастливой жизни?
Электронная книга Аудиокнига Всего хорошего
Женя поступила в университет и уехала учиться, оставив позади все проблемы. Она пыталась забыть о прошлом, но спустя год, вернувшись домой на летние каникулы, вновь столкнулась с ним. Ей придется разобраться в себе, примириться со смертью любимой бабушки и наконец решиться на разговор с бывшим лучшим другом.
Электронная книга Аудиокнига Базар-вокзал
Грусть и радость, безысходность и надежды чередуются в романах, повестях и рассказах Маши Трауб, которая блестяще дебютировала в 2007 году проникновенно-искренним романом «Собирайся, мы уезжаем». После этого было еще много книг, гомерически смешных и щемяще печальных. По некоторым из них — «Дневнику мамы первоклассника» и «Домику на юге» — сняты художественные фильмы. В новой книге «Базар-вокзал» Маша Трауб бережно собирает осколки воспоминаний через ароматы и вкусы европейского рынка и пыльного «базара-вокзала» осетинского села. Это ностальгическая, теплая проза о том, как еда, запахи и случайные встречи становятся рецептами человеческого счастья. «Эта книга писалась так легко, будто я привычно варила суп на обед. "Базар", как он назывался в моем сельском детстве, или "рынок", как называли его в городах, — мое любимое место и моя любимая тема. Запахи, вкусы, разговоры, случайные знакомства — целые судьбы и полнометражные сюжеты проносятся перед глазами за то время, пока ты выбираешь мясо или помидоры. Это место с особыми ритуалами, правилами поведения, своим особым языком. Случайная покупка может обернуться дружбой на много лет или просто поднять настроение на целый день. А вокзал, тот, еще из моего детства, примыкавший к рынку, — это самые теплые воспоминания, от которых я не могу и не хочу избавляться. Такой вот "базар-вокзал"».
Рейтинги














