Бумажный Грааль. Все колокола земли
О книге
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Номинант на Всемирную премию фэнтези и Мифопоэтическую премию.
Мистическая обратная сторона Калифорнии!
Говард Бартон приехал в Мендосино в поисках бумажного оригами. И не просто старого клочка бумаги, а наброска легендарного японского художника Хокусая. Но Говард, к сожалению, не единственный, кому нужен этот эскиз.
Есть еще Элоиза Лейми, чей пышный и опасный сад поливается кровью и другими странными жидкостями.
И загадочный мистер Джиммерс, владелец мастерской, где хранится диковинное изобретение, предназначенное для некромантии.
Даже дядя Говарда Рой, строитель домов с привидениями и основатель Музея современных тайн, проявляет интерес к этому эскизу.
В Северной Калифорнии все не то, чем кажется, но все взаимосвязано — и Говард оказывается втянутым в секретную войну между тайными подпольными обществами. Теперь ему остается только выяснить, на чьей он стороне в поисках бумажного Грааля.
А недалеко, в округе Ориндж, троица приятелей сталкиваются с причудливыми проявлениями зла.
Под покровом ночи мужчина взбирается на башню церкви Святого Антония, движимый навязчивым желанием заставить колокола замолчать.
В пустынном переулке случайная, на первый взгляд, жертва оказывается испепелена потоком пламени.
А при обманчивом свете дня Уолт Стеббинс получает по почте странный китайский артефакт — стеклянную банку с законсервированным тельцем синей птицы.
Подобные вещи обычно не происходят в их тихом городке. Обычные люди не ожидают столкнуться с настоящим злом у себя во дворе. Но по мере того, как Уолт разгадывает тайну Птицы, он узнает, что битва между силами света и тьмы идет каждый день буквально у него на глазах.
«Автор обладает даром изображать эксцентричных персонажей восхитительными и оригинальными способами, какую бы сторону в борьбе добра со злом они ни занимали». — Publishers Weekly
«Блэйлок вступает в сферу магического реализма, поскольку эксцентричные барышни и неудачливые предприниматели приобретают мифические пропорции в этом остроумном и интеллектуальном метафизическом романе. Он одинаково хорошо впишется в литературные и фэнтезийные коллекции». — Library Journal
«Блэйлок — один из самых ярких представителей нового поколения писателей-сказочников. И, возможно, данный роман — это лучшая захватывающая книга от мастера необычного и абсурдного». — The Washington Post Book World
«В лучших традициях “Сумеречной зоны”, с причудливыми персонажами, юмором и потрясающе изображенными моментами настоящей любви». — Рик Клеффел
«С акробатической грацией Блэйлок, лауреат двух премий World Fantasy, снова создает произведение, находящееся на грани фэнтези и ужаса. На этот раз он рассказывает историю о сделке с дьяволом в пригороде Калифорнии». — Publishers Weekly
«Сочетая тонкий юмор с мрачным ужасом, автор изображает мир, в котором человеческие добродетели становятся мистическим оружием, а невероятные герои нащупывают путь к спасению». — Library Journal
Характеристики
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Низверженные боги (#2)
Завершение дилогии К.Н. Кроуфорд о ведьмах и вампирах, коварном Ордене, запрещающем колдовство, любви и смерти, непобедимой магии. Идеально для тех, кто полюбил «Голодные игры» и сюжеты о выживании. Оказывается, Элоуэн — избранная, способная уничтожить Орден. Ее увозят на остров Гветель, где вампиры и ведьмы готовят восстание. Там Элоуэн учится контролировать свою магию, но ее терзают сомнения: использование силы превращает девушку в монстра. Назревает война, а Элоуэн стоит перед выбором — принять свою темную силу или найти другой путь… К. Н. Кроуфорд — не один писатель, а целых два. Кристин из Лексингтона, штат Массачусетс, всю жизнь интересовалась фольклором Новой Англии, особенно историями о жутких старых кладбищах и жестоких казнях. Ник провел свое детство, зачитываясь фэнтези и научной фантастикой в периоды долгих зим в Вермонте, которые сделали его невосприимчивым к холоду.
Электронная книга Аудиокнига Короли и Шуты (#2)
Вторая часть восхитительного эпического фэнтези о противостоянии королевств эльфинов и людей от турецкой писательницы Н.Г. Кабал! Маги Земли, Воды, Воздуха и Огня пишут заново кровавую историю Элементаля! Для всех поклонников Виктории Авеярд, Кассандры Клэр и др. — настоящая жемчужина молодежной прозы. В этом томе вы узнаете о предыстории Дарена, Лорда Огня, и его ментальной связи с Новой, наследницей Воды. Нова продолжает бороться за мир в Элементале, снова оказываясь в самом сердце страстей. Кто прав? Кто виноват? Как отличить добро от зла? Тысячи вопросов, на который девушка ищет ответ, открывая новые тайны. Назревает буря, и Нове придется помериться силой с самим Дьяволом, чтобы положить конец всему… Магия четырех стихий, библейские мотивы, хранители душ, ангельское и подземное царства, знаки Зодиака, порталы и история любви между Водой и Огнем — писательнице удалось создать новый эпос, в котором переплетаются известные нам легенды. Любовь и ненависть, месть и пороки — Кабал объединила в романе все главные человеческие чувства, на которых держится мир.
Электронная книга Аудиокнига Долина снов (#2)
ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРА «ВНУТРИ УБИЙЦЫ». СПЛАВ ДЕТЕКТИВА-ТРИЛЛЕРА И РОМАНТИЧНОГО ФЕЙРИ-ФЭНТЕЗИ. ХИТ BOOKTOK. Правила Академии Авалона: 1. Стань тенью своего врага. 2. Борись за жизнь, пока не исполнишь долг. 3. Никого не люби. МАГИЯ РИСКА Ние Мелисенде, агенту Башни Авалона, не могло привидеться и в жутком сне, что она станет избранницей своего злейшего врага, принца фейри Талана. Но именно это и произошло, когда она отправилась через древний портал в королевство фейри Броселианд, чтобы спасти своего возлюбленного, Рафаэля. Иногда у судьбы бывает извращенное чувство юмора… МАГИЯ РАСЧЕТА Под безупречной легендой Ния проникает во дворец и быстро входит в доверие к Талану. Вскоре он замечает ее дар контролировать чужой разум — и предлагает служить ему под видом его фаворитки. Башня Авалона тоже считает это хорошей идеей — и отличной возможностью добраться до принца и его отца Оберона. Ния становится двойным агентом и раскрывает страшный план Талана: свергнуть отца, а затем уничтожить все человечество. МАГИЯ ИСКУШЕНИЯ Ние нужно переиграть принца и предупредить своих — иначе ее голова окажется на плахе, а человечество погибнет от рук Талана. Миссия становится еще опаснее, когда она понимает: принц не просто играет с ней, он по-настоящему ею одержим… Фейри-ромэнтези для фанатов Сары Маас, Ребекки Яррос и поклонников тропа «от врагов к любовникам».
Электронная книга Аудиокнига Теория волшебных грез
Поместье Хирайт с его опасными секретами осталось в прошлом. Одолев Короля фейри, Эффи Сэйр возвращается к обычной жизни. Казалось бы, самое время насладиться учёбой в литературном колледже, куда она так стремилась поступить. Увы, победа оборачивается поражением: Эффи больше не может предаваться фантазиям. Не может дать волю воображению. Не может видеть сны и… придумывать истории. Престон же, напротив, оказался во власти загадочных видений: ему снится дворец на дне моря, снится мир, где он король… Эти образы преследуют его даже наяву. День за днём Эффи теряет сны, а Престон — теряется в своих. Но сны ли это? Продолжение бестселлер New York Times №1! Таинственная история в популярном жанре тёмной академии для поклонников Донны Тартт («Тайная история», «Щегол»). Хвалебные отзывы Мелиссы Алберт и Ребекки Росс, высокие оценки зарубежного книжного сообщества. Красивейшее издание с цветным обрезом, которое украсит любую книжную полку.
Электронная книга Аудиокнига Клуб мертвых
Сьюки Стакхаус рада только одному вампиру — своему парню, притягательному Биллу Комптону. Их отношения почти идеальны, вот только в последнее время Билл все чаще предпочитает одиночество. Все реже заговаривает с ней, явно что-то скрывая. А потом и вовсе пропадает. Сьюки не находит себе места от беспокойства и вынуждена отправиться в Джексон, штат Миссисипи, чтобы расследовать исчезновение любимого. Там ей предстоит столкнуться с опасностями «Клуба мертвых» — заведения, где собирается сверхъестественная элита. К счастью, она не одна. Сьюки сопровождают невероятный — и опасный — вампир Эрик Нортман и симпатичный оборотень Алсид Герво. Под их защитой ни один гость клуба не сможет ей навредить. Но стоит ли опасная игра свеч? Билл пойман на предательстве, его чувства к Сьюки вызывают сомнения, и она уже не так уверена, заслуживает ли он спасения… или кола в сердце. Литературная основа сериала «Настоящая кровь», получившего премии «Золотой глобус» и «Эмми»! Третья книга самого известного цикла Шарлин Харрис в новом стильном оформлении для поклонников Энн Райс и Райчел Мид. История о сверхъестественном, в центре которой девушка с телепатическими способностями и вампир. Таинственные события, опасные враги и горячие сцены — прекрасный пейджтёрнер. Формат большого покета, который удобно брать с собой.
Рейтинги














