Где умирают сновидения?
О книге
Вечером после празднования тридцать пятого дня рождения был найден мертвым молодой предприниматель Никита Савинов. Сыщик-профессионал Эрик Петров, русский внук Эркюля Пуаро, считает, что Савинова мог убить только один из четырех близких ему людей, присутствовавших на празднике. Но, на первый взгляд, ни у кого из них не было явного мотива для преступления. Вика любила Никиту, они собирались пожениться – лишать жизни собственного жениха она явно не планировала. Два лучших друга Василий и Савелий, навряд ли могли задумать подобное. Савелия Никита знал еще с детского сада, а Василий когда-то уже спас ему жизнь, рискуя собой. Бухгалтер Ангелина практически заменила Никите мать. Никто из присутствующих не желал ему смерти. Однако факты налицо – Савинов мертв, и сыщик Эрик Петров все-таки уверен: это сделал один из четверки приглашенных...
Характеристики
Другие издания
Материалы о книге
Отзывы
Рецензии СМИ
Новое расследование внука Эркюля Пуаро
— Я думаю, что в заключении будет написано — смерть от удара током, — наконец, сообщил Эрик и поднялся с пола.
— Я тоже так думаю, — кивнул Голубев, который уже почти пришел в себя. — Интересно, это убийство или несчастный случай?
Молодой бизнесмен найден мертвым в собственном кабинете. Накануне он отмечал здесь свой день рождения в компании двух друзей, невесты и сотрудницы своей компании... Каждый из этих четверых может быть причастен к убийству. Но каковы мотивы преступника?
За новое расследование берется Эрик Петров, который выдающиеся дедуктивные способности унаследовал от деда — знаменитого сыщика Эркюля Пуаро. Красавцу-интеллектуалу Эрику предстоит распутать запутанный клубок преступлений, в котором сплелись взаимоотношения между близкими людьми: давние обиды, скрытая зависть и, несмотря ни на что — любовь. Верная подруга — Мариша Веснина поможет ему найти преступника, при этом ни на минуту не отказываясь от своих планов — добиться расположения талантливого детектива. Может быть, в этот раз Марише удастся очаровать непокорного Эрика?
Творчество королевы детектива Агаты Кристи вдохновило Ксению Любимову на создание серии книг, главным героем которых стал обаятельный Эрик Петров. Русский внук Эркюля Пуаро продолжает в лучших традициях своего прославленного деда решать логические задачи, и находит разгадку даже самых запутанных преступлений.
Новый роман Ксении Любимовой станет прекрасным подарком для всех поклонников классического детектива. Легкая ирония автора, ее умение удерживать внимание читателя с первых же строк, захватывающие диалоги и сложная интрига уже успели стать фирменными чертами серии «Эрик Петров — русский внук Эркюля Пуаро», благодаря которым ее популярность растет с каждым днем.
Тумовская Марина
Источник: myjane.ru
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Зигзаг у дачи
В новом романе Татьяны Устиновой и Павла Астахова из цикла «Дела судебные» переплетаются любовь и предательство, вера и цинизм, борьба за выживание и стремление к справедливости. Судья Елена Кузнецова готовится к свадьбе с бизнесменом Виталием Мироновым, который мечтает построить «Посёлок будущего» с использованием самых передовых технологий. А тем временем ее сестра Натка продает свой старый дачный домик. Соседи, пожилые супруги Сизовы, очень обеспокоены сменой владельца. Вскоре выясняется, что новый собственник под надуманным предлогом отбирает у Сизовых их дом и землю, стремясь воссоздать «родовое гнездо». Муж Натки, майор Таганцев, начинает собственное расследование, чтобы помочь старикам, и Елене тоже приходится подключиться… В творческом дуэте объединились самая знаковая писательница современности Татьяна Устинова и самый известный адвокат Павел Астахов. Романы, вышедшие из-под их пера, поражают достоверностью деталей и пронзительностью образа главной героини — судьи Елены Кузнецовой. Каждая книга посвящена актуальной остросоциальной теме, горячо волнующей современное российское общество.
Электронная книга Аудиокнига Круиз на краю бездны
Еще год назад Таисия Ермолаева планировала провести отпуск с женихом в речном круизе, но судьба распорядилась по-своему. Он женился на другой, а она, как выяснилось, не так уж сильно его и любила… Пришлось отправиться одной: не пропадать же отпуску после защиты кандидатской. На борту теплохода Таисия столкнулась с новыми людьми, а также встретила старого знакомого. И неожиданно оказалась втянута в расследование: рядом с ней начали умирать люди. Что это — череда случайностей или чья-то тщательно спланированная месть? Увлекательность, легкий стиль, узнаваемые женские образы — отличительные черты романов Людмилы Мартовой. На фоне захватывающей детективной интриги автор в легкой доступной форме непринужденно разбирает непростые житейские ситуации, в которых может оказаться любая читательница, и ненавязчиво подсказывает пути выхода из них.
Электронная книга Аудиокнига Красный жемчуг
Чтобы вытащить невиновного из заключения, необходимо найти настоящего преступника! Клавдий Мамонтов и Макар Псалтырников оказались в эпицентре сложного и многогранного расследования дела об убийстве их бизнес-компаньона Дмитрия Матвеева. Ведь именно в нем была ложно обвинена домработница Макара — Мария Гольцова. Преступление поражало чудовищной жестокостью — жертву в бессознательном состоянии бросили под колеса тепловоза! И все обвинения строились в основном на словах свидетеля, который видел, как Мария якобы толкнула Матвеева на железнодорожные пути… Ангелы возмездия порой принимают поразительные обличья. Они маскируются, но свое дело знают. Можно избежать человеческого суда, уголовного… Но Высший суд неминуемо свершится и покарает за причиненное зло! Татьяна Степанова — подполковник полиции, бывший сотрудник Пресс-центра ГУВД Московской области и следователь, поэтому в ее остросюжетных романах так правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок. Татьяна ежедневно работает с информацией о реальных преступлениях, и ее детективные истории максимально достоверны.
Электронная книга Аудиокнига Исчезновение в седых холмах
Расследования мистера Картвея: классический английский детектив с кофе и тайнами! В маленький гостевой дом «Маргаритка на склоне» в провинциальном Ланибро приезжает новый постоялец из большого города. Но он здесь вовсе не для наслаждения пасторалями и прогулками по пустынным холмам. Джон Картвей приехал расследовать дело о пропавшей девушке. Никто из потенциальных свидетелей не хочет рассказывать всей правды, и у каждого из них на это разные причины… Следующее дело приводит мистера Картвея в Сомерхейм, где прямо на аукционе был украден драгоценный медальон. Джон мечтает о тепле домашнего очага и ароматном кофе, без которого жить не может, а вместо этого ему предстоит взяться за расследование тайн старого аббатства у Сомерхейма, где проживает покупатель похищенного камня.
Электронная книга Аудиокнига Зеркало Архимеда
Новый детектив от Натальи Александровой: захватывающий приключенческий роман с элементами мистики, тайнами прошлого и героиней, которая больше не согласна быть жертвой. Лена едет в Петербург, чтобы получить странное наследство от человека, имени которого она никогда не слышала. Однако обычное путешествие превращается в настоящий кошмар. Поезд, остановленный среди ночи, двое неизвестных, похищение и — чудесное спасение, которое оборачивается новым ужасом. Постепенно Лена понимает: случайности здесь нет. Она оказалась втянута в охоту за древним артефактом — зеркалом, которому более двух тысяч лет, способным управлять светом и уничтожать все на своем пути. Теперь это оружие в руках тех, кто умеет пользоваться его смертельной силой. Но почему именно Лена стала мишенью? И хватит ли у неё мужества раскрыть тайну, унесшую уже не одну жизнь?
Рейтинги



