Инвестор
О книге
История, на первый взгляд, банальна. Молодая женщина Дарья Шахова попала в беду, и ей срочно понадобились деньги. Она повелась на супервыгодное предложение «Прайм-банка» и отнесла туда все свои сбережения. Несколько милейших людей поступили точно так же. Вскоре деньги всех вкладчиков бесследно исчезли. Как, собственно, и сам банкир.
Дарья попросила у адвоката Павлова помощи. Артём сразу почувствовал - Дарья недоговаривает, а ее глаза излучают страх. Глубокий, тщательно замаскированный страх.
Искать деньги, украденные мошенником, - последнее дело, но Павлов берется помочь Дарье. Расследование уводит его в темное и мрачное прошлое, которое постепенно срывает маски со всех инвесторов «Прайм-банка». И, словно грязная пена, всплывают жуткие грехи людей, которые кажутся порядочными и добрейшими. Но не столько они беспокоят Артёма, сколько тот невидимый и неуловимый, кто взял на себя роль судьи и палача этих людей…
Дарья попросила у адвоката Павлова помощи. Артём сразу почувствовал — Дарья чего-то не договаривает, а ее глаза излучают страх. Глубокий, тщательно замаскированный страх.
Характеристики
Другие издания
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига За витриной самозванцев
В элитной московской школе пропадает ученица Светлана Николаева. Ее учительница литературы, Алиса Мельникова, потрясенная равнодушием окружающих, начинает собственное расследование. Алиса обращается за помощью к писателю Владимиру Морозову, который выходит на следователя Федора Ильина. Вместе они пытаются раскрыть тайну исчезновения, но сталкиваются с нежеланием родственников и друзей Светланы делиться информацией. Тогда Алиса находит в Сети частного детектива Сергея Кольцова, и они объединяют усилия. Поиски приводят их к запутанному клубку интриг, семейных секретов и скрытых мотивов, обнажая темные стороны жизни, казалось бы, благополучных людей… Герои остросюжетных романов Евгении Михайловой по-разному понимают справедливость, но готовы ради нее пойти на риск. Им приходится столкнуться с подлостью и предательством самых близких людей, но они, несмотря ни на что, находят в себе душевные силы противостоять злу и выйти из схватки с ним победителями. Герои этих книг — обычные люди, они беспомощны, беззащитны и поодиночке пропадут, но могут помочь друг другу в схватке с несправедливостью.
Электронная книга Аудиокнига Красный жемчуг
Чтобы вытащить невиновного из заключения, необходимо найти настоящего преступника! Клавдий Мамонтов и Макар Псалтырников оказались в эпицентре сложного и многогранного расследования дела об убийстве их бизнес-компаньона Дмитрия Матвеева. Ведь именно в нем была ложно обвинена домработница Макара — Мария Гольцова. Преступление поражало чудовищной жестокостью — жертву в бессознательном состоянии бросили под колеса тепловоза! И все обвинения строились в основном на словах свидетеля, который видел, как Мария якобы толкнула Матвеева на железнодорожные пути… Ангелы возмездия порой принимают поразительные обличья. Они маскируются, но свое дело знают. Можно избежать человеческого суда, уголовного… Но Высший суд неминуемо свершится и покарает за причиненное зло! Татьяна Степанова — подполковник полиции, бывший сотрудник Пресс-центра ГУВД Московской области и следователь, поэтому в ее остросюжетных романах так правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок. Татьяна ежедневно работает с информацией о реальных преступлениях, и ее детективные истории максимально достоверны.
Электронная книга Аудиокнига Пропавшая книга Шелторпов
Иногда книги сами выбирают читателя — и ведут его за собой. Айрис Бирн получает приглашение в Клэйхит-Корт — старинный особняк XVI века, весь будто состоящий из потайных лестниц, холодных коридоров и огромных окон. У владельцев дома исчезает редкий экземпляр романа «Ворон вещей» Питера Этериджа. А вскоре здесь погибает один из гостей. Клэйхит-Корт захлопывается, как шкатулка с секретом. У каждого из его обитателей своя причина молчать и свой ключ к разгадке. Убийца кто-то из них, и все нити тянутся к пропавшей книге. Одни стараются ее заполучить, другие — уничтожить. Что за тайну она хранит? И кто ради нее готов пойти на убийство? Новая книга серии «Убийство в высшем обществе» Кейт Латимер в духе Агаты Кристи и Дафны дю Морье!
Электронная книга Аудиокнига Завещание свергнутой королевы
Нелюдимую и брюзгливую старуху Беллу Григорьевну соседки недолюбливали. Но одна из них ухаживала за ней, чтобы унаследовать квартиру, а вторая терпела в память о прошлом — знала, что затворница Белла когда-то была знаменитостью. Дважды чемпионка СССР по шахматам, полуфиналистка мирового первенства, она вызывала восхищение многих. Мужчин в том числе, но ее интересовал только один. Тот, кто прозвал ее Белой Королевой и сверг, когда понял, что она его разлюбила… Шли годы. Белла старела, теряла родных и друзей. Радовало лишь то, что она пережила своего врага. Но он снова возник в ее жизни, чтобы раскрыть тайну их общего прошлого… Или убить? Ольга Володарская — известный писатель, автор более чем пятидесяти книг в жанре остросюжетного романа. Детективы Ольги Володарской сочетают остроту современной прозы и напряженность психологического триллера. В них вы найдете все, что хотели, но боялись узнать. Поэтому серия книг, в которой выходят книги Ольги Володарской, так и называется — «Никаких запретных тем»!
Электронная книга Аудиокнига Зигзаг у дачи
В новом романе Татьяны Устиновой и Павла Астахова из цикла «Дела судебные» переплетаются любовь и предательство, вера и цинизм, борьба за выживание и стремление к справедливости. Судья Елена Кузнецова готовится к свадьбе с бизнесменом Виталием Мироновым, который мечтает построить «Посёлок будущего» с использованием самых передовых технологий. А тем временем ее сестра Натка продает свой старый дачный домик. Соседи, пожилые супруги Сизовы, очень обеспокоены сменой владельца. Вскоре выясняется, что новый собственник под надуманным предлогом отбирает у Сизовых их дом и землю, стремясь воссоздать «родовое гнездо». Муж Натки, майор Таганцев, начинает собственное расследование, чтобы помочь старикам, и Елене тоже приходится подключиться… В творческом дуэте объединились самая знаковая писательница современности Татьяна Устинова и самый известный адвокат Павел Астахов. Романы, вышедшие из-под их пера, поражают достоверностью деталей и пронзительностью образа главной героини — судьи Елены Кузнецовой. Каждая книга посвящена актуальной остросоциальной теме, горячо волнующей современное российское общество.
Рейтинги














