Кина не будет
О книге
"Кина не будет" — да, книга сценариев! Читаешь и как будто смотришь фильм!
Не все сценарии, даже доведенные до премьеры, дошли до экранов. Но у нас есть возможность все их увидеть и оценить...
Все, что есть в этой книге, вызывает улыбку и смех. А что может быть лучше веселого настроения, доброжелательного отношения друг к другу и чувства юмора?
Автор книги — Александр Каневский, чьи монологи и афоризмы звучали на всех эстрадах бывшего Советского Союза, его сатирические рассказы "по недосмотру редакторов" исполнялись по радио и на телевидении в передачах "Вокруг смеха" и "Кабачок 13 стульев", печатались в центральных газетах и журналах. За свое творчество Александр Семенович Каневский получил много званий, наград и премий: серебряную медаль "Алеко" (Болгария), золотую медаль Франца Кафки (Чехия), премию имени Юрия Нагибина (Израиль), диплом "Человек года" в Лондоне, звание профессора в Америке и другие.
Характеристики
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Юмористические рассказы
Аркадий Аверченко (1881—1925) — русский писатель и драматург, «король смеха», как называли его современники. Он обладал удивительной способностью воссоздавать абсурдность жизни российского обывателя, с легкостью изобретая остроумные сюжеты и создавая массу смешных положений, диалогов и импровизаций. Юмор Аверченко способен вызвать улыбку на устах даже самого серьезного читателя.
Электронная книга Аудиокнига Сборник 90-х годов. Том 4
... С 1983 года я в Москве.Так и живу: закончил Одессу, поступил в Ленинград, закончил Ленинград, поступил в Москву, где и учусь уже всю жизнь. Москва. Праздник.Успех. Аншлаг. Вызвали. Показали КПЗ, КГБ, МВД. И тут не выдержала советская власть и кончилась. Свобода, демократия. Успех. Аншлаг. Хотели убить... Америка. Гастроли. Аншлаг. Усп... Тсс-с...
Электронная книга Аудиокнига Сборник 70-х годов. Том 2
С 1969 года я живу в Ленинграде и пишу, пишу, пишу, и, к сожалению, читаю это вслух на всяких вечерах, то есть читаю то, что не берет театр, но все-таки этого делать не следовало. Меня, целуя и обнимая, увольняют. Я пытался спиться, но довольно неумело... #дежурный по настроению Сборник 70-х годов Нормально, Григорий! Отлично, Константин! Тщательнее и другие
Электронная книга Аудиокнига Избранное
«Из кусочков, что я рисую, кто-то сложит картину. Здесь, как в детстве, всё есть. Вразброс, конечно. Сам ленив, неподвижен, с коротким дыханием, мелким шагом и многими целями. Написал и это же произнес. В таком жанре, в каком получилось. В крайнем случае, произнесите вы и сообщите мне, какой это жанр. Пребываю и обнимаю вас. А также тех, чья помощь обеспечила выход этой книги в свет. Это Минц Борис Иосифович и Беляев Вадим Станиславович из корпорации "Открытие"»... В книгу вошли и известные тексты Михаила Жванецкого, которые многие помнят на слух, и новые монологи этого мудрого и глубокого человека, большого русского писателя XXI века.
Электронная книга Аудиокнига Усы и брови. Советский политический анекдот
«Если в комнату кто-то вошел и целует всех мужчин — это женщина. Если зашел и целует женщин — это мужчина. А если целует всех подряд — это Брежнев». Конечно, всем и каждому давно известно, что во времена СССР анекдоты про советский секс сочиняли в Одессе, на Малой Арнаутской. Про советскую политику — в Америке, в ЦРУ. А свобода слова сама по себе была анекдотом. Ну или анекдот — единственным проявлением этой самой свободы. Сегодня Одесса далеко, в другой стране. ЦРУ разучилось придумывать анекдоты, потому что переключилось на фейки. Но мысли о сексе, свободе и политике все так же овладевают умами простых, уже бывших советских граждан. Эта книга является одним из самых полных сборников политических анекдотов, придуманных в эпоху СССР. Ее актуальность сравнима лишь с Лениным, который, как известно — «Жил. Жив. И будет жить!». Издание содержит: • Более 1300 анекдотов по 23 темам. • Иллюстрации, указатель источников и комментарии по именам и советским реалиям. • Краткую историю СССР: от революции до перестройки — смешно и грустно.
Рейтинги



