Клинки города ярости (#3)
О книге
Заключительная часть фэнтези-трилогии писательницы Юлии Арвер, в котором бушует магия огня и теней, сплетаются мотивы старославянской мифологии и тюркского фольклора!
Первая стража — особый отряд императора, о котором ходит страшная молва. Кто-то из солдат предал Амира и Ратнара, поэтому их пленяют и обвиняют в убийстве. Амаль решает отправиться в Белояров, чтобы просить помощи у Тира — воеводы Миреи, который поехал туда, чтобы выступить в суде против брата. Воевода рассказывает ей страшную тайну о цесаревиче Гориславе. Что поможет Амаль теперь? Собственная магия или власть над смертоносным драконом, которого жаждет приручить ее жестокий отец?
Действие романа происходит в уникальном авторском мире, вдохновленном эстетикой Российской империи условных XVIII—XIX веков, Кавказа и Крымского ханства. Белоярская империя состоит из 25 провинций и занимает весь материк. Перед нами провинция Нарам и ее отдаленный город Варосса, который жители называют городом роз.
Эпическое, ни с чем не сравнимое колдовское действо! Невероятные сцены сражений наместницы и перебежчика с нечистой силой, политические интриги, противоречивые чувства любви и ненависти друг к другу, жестокие предательства и жажда отмщения. Вы получите невероятные ощущения, будто с головой окунулись в невиданную магию!
Иллюстрация на обложку создана художницей Таней Дадочкиной tatkamur.
Характеристики
Отзывы
Фотографии покупателей
Клинки города ярости
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Геммы. Орден Сияющих
Никто не проникает в тайны Церкви Святых Серафимов безнаказанно. Отряд сыскных расколот, Илаю и Диане приходится примерить алые мундиры гвардии, чтобы спастись от преследования. Дворец полон блеска и интриг, а бал в нем правят рыцари Ордена Сияющих — лучшие из геммов. Норма и Лес по приказу Инквизиции расследуют случаи Катаклизмов греха и вплотную подступаются к тайне противостояния серафимов и демонов, однако это знание может стоить им жизней. И героям только предстоит узнать, что соблазнам противостоять сложнее, чем монстрам. Продолжение приключений четвёрки геммов: больше геммов, интриг и Фундука! Команда раскололась, и теперь у каждого героя свой нелёгкий путь, полный опасностей и тяжёлых решений. Отсылки на русскую классику. Узнаете всех писателей и их произведения? Во второй том включены интерлюдии, главный герой которых — парень, угодивший в слуги демоницы. Перед каждой главой есть особый витраж. Иллюстрация на переплёте Полины Граф. Карта, макетные иллюстрации и список Ордена от Invi. Расширить карту мира помогла художница Антонина Басик. Любите пары, в которых есть динамика golden Retriever и black cat? А слоубёрн? Тогда вы точно по адресу!
Электронная книга Аудиокнига Похоронное бюро "Хэйзел и Смит"
Мистический детектив в духе «Темного дворецкого» и «Шерлока Холмса»! Дориан Хэйзел и Валентайн Смит — не простые гробовщики. Они способны видеть призраков и говорить с ними. Призраки — их клиенты. Смерть — праздник, который принадлежит только покойному, поэтому его просьбы и желания должны быть исполнены! Похоронное бюро «Хэйзел и Смит» предлагает огромный спектр услуг, бизнес набирает обороты, а в Лондоне тем временем происходит череда загадочных убийств…
Электронная книга Аудиокнига От имени Земли
Одиноки ли мы во Вселенной? Сколько раз человечество задавалось этим вопросом, глядя тоскующим и взволнованным взглядом в непроглядную тишину ночного неба? Каким он может быть, первый контакт? Будут ли это наши братья или же враги, захватчики, польстившиеся на нашу прекрасную планету? Задаются ли этим вопросом восемь представителей Земли, отправленных в первую исследовательскую миссию на Марс? Нет. Несмотря на то что они — лучшие представители разных стран — участников проекта, ученые, врачи, военные, они в первую очередь — люди. Их волнуют простые человеческие вопросы. Лидерство. Дружба. Любовь. Однако их полет стал сигналом для Сверхцивилизации — содружества миров пояса Ориона, и именно им предстоит ответить на вопрос: кого они видят в космосе — врагов или друзей. И от того, какой именно ответ они найдут, зависит всё будущее Земли. На самой же Земле такое открытие встречено с энтузиазмом и подозрительностью. В то время, как одни стремятся помочь марсианской восьмерке, другие ищут в этом выгоду для своих стран, а то и вовсе опасаются ловушки от пришельцев, и эта разобщенность только усугубляет ситуацию.
Электронная книга Аудиокнига Когти, крылья, рок-н-ролл
Примерив кольцо с витрины Жанна пробуждает в себе старую кровь драконов. Но остальные драконы сторонятся её и даже любимый учитель Альорд что-то скрывает. Старое пророчество скоро свершится, но как быть, если чудовище из легенд, чьего пришествия опасались и ждали, это ты? Новый захватывающий роман о драконах, предназначении и музыке.
Электронная книга Аудиокнига Шёпот Морены
Мрачное и пугающее славянское фэнтези от Евгении Кретовой! Смесь хоррора и фэнтези, в которой появляются призраки! В книге вас ждут: слоуберн, первые чувства, древнее проклятие, призраки, и любовь, способная сотворить чудо! На дне Черного моря археологи находят корабль, затонувший тысячу лет назад. Но они еще не знают, что он хранит тайну давнего предательства. Вместе с поднятыми артефактами из морского плена вырывается древнее проклятие, брошенное в минуту горечи волхвой Марьей, той, что служила самой богине смерти Морене. Коснуться старинных предметов не повезло Анне, молодой рок-певице. С тех пор ее преследуют кошмары, за спиной она слышит ледяное дыхание и речь на неизвестном языке, а каждую ночь на теле девушки открываются жуткие раны — свидетельства не то пыток, не то боевых ран. С каждым днем они становятся все страшнее, и Анна понимает, что если не разгадает тайну проклятия, то до следующего утра может и не дожить… Для поклонников романов Татьяны Мастрюковой и Влада Райбера!