Когда звезды чернеют
О книге
БЕСТСЕЛЛЕР NEW YORK TIMES
ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ КНИГ ГОДА ПО ВЕРСИИ MARIE CLAIRE
Анна Харт – детектив-специалист по поиску пропавших детей. Недавно ее жизнь расколола страшная трагедия. В попытке сбежать от переживаний, Анна возвращается в Мендосино – небольшой городок на побережье Северной Калифорнии, где прошло ее детство. И узнает, что буквально на днях пропала без вести местная девочка-подросток. Точно так же, двенадцать лет назад, пропала подруга Анны – Дженни. Тогда похититель увез девочку с автобусной остановки, а через некоторое время в ручье отыскали ее труп. Убийцу так и не нашли.
Когда прошлое и настоящее сталкиваются, Анна понимает, что сама судьба привела ее в Мендосино: жизнь отлично научила ее разбираться в психологии хищников и жертв. Но чем дольше она занимается поисками, тем сильнее это походит на одержимость…
Пола Маклейн искусно сплетает реальные похищения, теорию травм и метафизику, получая захватывающую историю о том, как простить самого себя.
_____________________________________________________________
«Душераздирающий финал, которого жаждут поклонники триллеров… Книга, наполненная тьмой и надеждой». – The New York Times Book Review
«Атмосферный роман с замысловатым сюжетом». – The Washington Post
«Пола Маклейн создала ранимую, умную, незабываемую главную героиню, внутренняя жизнь которой так же интересна, как и тайны, которые ей предстоит разгадать. Это моя любимая книга. Я буду рекомендовать ее всем и каждому». – Лиз Мур, автор бестселлера «Алая река».
«Лирично и красиво… Захватывающее глубокое погружение в травму, выживание и одержимость. Неотразимая героиня, элегантный слог и многослойный, извилистый сюжет. Пола Маклейн написала экстраординарный роман, столь же захватывающий, сколь и уникальный. Незабываемо». – Лиза Ангер, автор бестселлера «Экспресс на 19:45».
«Извилистый сюжет и поэтическая проза увлекают за собой, превращая историю не только в захватывающий психологический триллер, но и в крайм фикшн высшего порядка». – Лиза Скоттолайн.
«Прекрасно написанный литературный триллер с необыкновенной, незабываемой героиней. Роман, преисполненный великой печали и великой красоты». – Кристин Ханна
«Пола Маклейн взрывается романом с чрезвычайно трогательной тайной — призрачной, пронзительной, лирической, сочной». – Крис Павон
«Фантастически прописанный и глубоко атмосферный, этот роман захватывает вас с самой первой страницы. Пола Маклейн доказала, что является мастерским рассказчиком независимо от жанра». – Эйми Моллой
Характеристики
Отзывы
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Обряд
Есть правила, которые нельзя нарушать. Есть ритуалы, которые нельзя проводить. Есть тени, которые нельзя тревожить. Поездка на студенческое посвящение в глухую деревню оборачивается сделкой с тьмой. Ослепленные обещанием сверхспособностей, пятеро друзей проводят кровавый ритуал, чтобы подчинить себе тени. Они еще не знают, что вместо власти над мраком они лишь отдали себя в его руки, разбудив древнее зло. Теперь их собственные тени — безжалостные убийцы, а таинственный демон отсчитывает пять ночей до их смерти. Отчаянные попытки найти спасение лишь затягивают петлю на их шеях, ведь в этой игре каждая подсказка — ложь, а каждый союзник — марионетка тьмы. В этой битве за жизнь им придется столкнуться с самым страшным врагом — собственным отражением.
Электронная книга Аудиокнига Соучастница
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР БРИТАНИИ. ОТ АВТОРА — ОБЛАДАТЕЛЯ ПРЕМИИ GOLD DAGGER. СЕРИЯ С ТИРАЖОМ БОЛЕЕ 1 000 000 КОПИЙ. Муж — серийный убийца. Жена — жертва? Или… Дэниел Миллер убил четырнадцать человек — и исчез, когда копы взяли его след. Жена убийцы, Кэрри, теперь предстает перед судом как его сообщница. ФБР, окружной прокурор, СМИ — все в Америке считают, что она знала о преступлениях мужа и помогала их скрывать. А то и принимала в них участие… Знаменитый адвокат Эдди Флинн не возьмется за дело, если не будет уверен в том, что его клиент невиновен. И пока он верит Кэрри Миллер. Теперь ему предстоит доказать присяжным и всему миру, что она не знала о темной стороне своего мужа. Но он и его команда должны совершить невозможное. Пока его жена находится под судом, Дэниел Миллер вынужден выйти из укрытия, чтобы спасти ее от пожизненного заключения. Он готов убить, чтобы защитить ее, и все, кто участвует в этом деле, становятся его мишенью. Даже Эдди Флинн и его люди… ___________________________________________________________ «Стив Кавана возрождает юридический триллер». — Financial Times «Достойно великого Джона Гришэма». — The Times «Кавана — гений». – Evening Standard «В гипнотической силе повествования Стива Каваны кроется настоящая магия». — Sunday Express «Потрясающий писатель. У него подлинный талант ярко гореть». — Дон Уинслоу «Поверьте мне: вы будете гадать, кто виновен, до самого конца». — Иэн Рэнкин «Настолько классные книги появляются очень редко». — Майкл Коннелли «Идеальное удовольствие для поклонников детективной литературы». — Дженис Халлетт «Повороты сюжета Стива Каваны бьют прямо в глаз. Никогда не предугадаешь, когда это произойдет». — Энтони Горовиц «Стив Кавана создает лучшие сюжетные линии в жанре». — Мик Херрон
Электронная книга Аудиокнига Взгляд хищника
После жестокого нападения Полина не может выйти за порог дома — страх и травма превратили ее жизнь в тюрьму. Единственной опорой в жизни стал муж Влад, который спас ее в тот день и теперь окружает заботой и любовью. Но однажды подругу Полины находят убитой: почерк преступника до мельчайших подробностей повторяет нападение на нее саму. Влад убеждает девушку молчать, чтобы не привлекать внимание маньяка. Однако обрывки воспоминаний складываются в картину, от которой стынет кровь: что, если все, во что она верила, оказалось ложью?
Электронная книга Аудиокнига Мрак наваждения (#3)
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ВСЕ СЛУЧАИ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ОПИСАННЫЕ ЗДЕСЬ, ОСНОВАНЫ НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ. Вы скажете, что такого не может быть. А я отвечу вам: может быть все. Потому что виной всему этому стал человеческий разум. И человеческое безумие… Чэнь Путянь и Ян Кэ, врачи клиники в городе Наньинь, — не просто психиатры. Они — детективы, расследующие случаи, связанные с нарушениями психики. Однажды под колеса их автомобиля чуть не попал странный мужчина. Он сам бросился под машину, причем, как выяснилось, сделал это далеко не в первый раз. Но вот что удивительно — суицидальных наклонностей у мужчины нет. Его случай уникален: он уверен, что является бессмертным небожителем, и таким способом пытается это доказать. До сей поры ему везло. Но рано или поздно все закончится трагедией. И он не обязательно станет ее жертвой, ведь помимо собственного «бессмертия» больной одержим информацией о способах расчленения тел… Непонятный синдром — не единственное, что занимает умы психиатров. В детстве Ян Кэ потерял старшую сестру. Девочка утонула, причем ее тело так и не нашли. И вот спустя много лет врач вдруг получает сообщение о том, что… СЕСТРА НЕ ПОГИБЛА — ОНА ЖИВА И РАБОТАЕТ В ИХ КЛИНИКЕ.
Электронная книга Аудиокнига Зимняя смерть в пионерском галстуке. Предыстория
ГЕРМЕТИЧНЫЙ ТРИЛЛЕР В ДЕКОРАЦИЯХ ЗИМНЕГО ПИОНЕРСКОГО ЛАГЕРЯ. МРАЧНАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ «СМЕРТИ В ПИОНЕРСКОМ ГАЛСТУКЕ». Накануне Нового года воспитанники интерната отправляются на базу отдыха «Речные Зори». Говорят, тридцать лет назад в этом месте бесследно исчез пионерский лагерь, и с тех пор в тумане бродят призраки пионеров. Вдохновленные легендой ребята устраивают безобидные розыгрыши, а затем создают специальный тайный отряд. Со временем их детские шалости превращаются в опасные игры на грани жизни и смерти. Но когда из-за сильного снегопада на базе отключается электричество, зимний лагерь оказывается отрезанным от внешнего мира. И ловушка захлопывается: сотрудники базы и сопровождающие детей взрослые начинают пропадать без вести… «Мрачный и по-настоящему ледяной триллер о том, как далеко можно зайти перед лицом жизненных трудностей и под влиянием харизматичного злодея. Юные герои балансируют на грани между добром и злом, детством и зрелостью, взаимной поддержкой и искренней, ужасающей жестокостью...» — Анастасия, автор телеграм-канала Diagon Alley
Рейтинги














