Кулинарные сюжеты деревенской жизни
О книге
Это не просто кулинарная книга, это стиль жизни. Чувственная ода каждому времени года. Для автора, человека, увлеченного кулинарией, каждый сезон - особенный и долгожданный. В каждом - свой ритм, и ее кухня подстраивается под него.
Вас ждут простые, но изысканные рецепты для любого дня, повода и настроения. Вы легко найдете что-то для времени, когда весь день хочется провести на кухне, и на случай, когда нужно быстро накормить компанию любимых людей.
Летняя пицца с лисичками, ароматный суп из запеченной моркови, теплый салат с семгой, пироги с пеканом или веганское какао…
Легко адаптируемые рецепты сдобрены непринужденными личными историями автора и ее семьи и снимками, вдохновляющими на покорение новых кулинарных горизонтов и создание гостеприимной атмосферы у себя дома.
Переезд из города в деревню стал для фуд-блогера Натальи Ксенжук источником неисчерпаемого вдохновения, и девушка щедро делится им с читателями своей первой книги. На кухне у Натальи царит ламповый эко-фьюжн, а специалитеты из собственного сада соседствуют с лесными дарами и лучшими фермерскими продуктами из России и Европы. Это очень здоровая еда — большинство рецептов Натальи подходит даже детям. Это очень чувственная еда — автор заботится о сочетании оттенков вкусов, запахов, текстур и даже цветов. Принцип сезонности подбора блюд позволит вам проводить с этой книгой и праздники, и будни, одинаково успешно удивляя близких летней пиццей с лисичками, осенним пряным морковным супом, зимней запеченной форелью с апельсинами или всесезонными булочками с корицей и какао. А непринужденный стиль письма, воспоминания и личные истории молодой семьи доставят немало приятных минут любителям биографической прозы.
Характеристики
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Готовим в казане. Сборник лучших рецептов
Сочетание идеально приготовленного мяса и овощей, а также ароматные блюда восточных и европейских народов — всё это можно попробовать, овладев несложным искусством готовки в казане! В этой книге вас ждет множество ярких блюд кухонь разных народов, советы по использованию казана и многое другое. В книге: - Плов с курицей, в котором насыщенный вкус дополняет сладость моркови и кураги. - Баранина с белой фасолью — сытное и ароматное блюдо в средиземноморском стиле. - Дымляма — овощное рагу с добавлением сочного мяса. И это лишь малая часть блюд, которые можно приготовить с помощью казана! Пробуйте новое и готовьте с удовольствием!
Электронная книга Аудиокнига Энциклопедия блюд в афганском казане.Самое полное руководство по готовке на открытом огне
Афганский казан — это традиционная посуда для быстрого и простого приготовления полезной пищи. В продаже в России он появился не так давно, но стал одним из самых популярных кухонных гаджетов. Идеальный вкус овощей и мяса, более 150 блюд восточных и европейских народов, быстрые способы приготовления всеми любимых рецептов и теория по применению кухонного гаджета. Все это можно получить благодаря этой книге и освоению несложного искусства готовки в афганском казане. Пробуйте новое, готовьте с удовольствием вместе с самым большим сборником рецептов в афганском казане!
Электронная книга Аудиокнига О запахах и ароматах в кулинарии и не только. Откуда возникают странные, ужасные и прекрасные запахи
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Гарольд Макги, автор, лауреат премии Джеймса Берда и ведущий эксперт в области науки о еде и кулинарии, представляет обширное исследование давно забытого мира запахов. В «О запахах и ароматах в кулинарии и не только» Макги отправляет нас в чувственное приключение: от сернистой земли, зарождающейся более четырех миллиардов лет назад, к заполненному фруктами горному хребту Тянь-Шаня к северу от Гималаев, к клавиатуре вашего ноутбука, где прослеживаются особые ноты между клавишами. Мы понюхаем обычное (мокрый тротуар и скошенная трава) и необыкновенное (амбра и трюфели), восхитительное (розы и ваниль) и вызывающее (болота и дурианы). Макги знакомит нас с реальными частицами материи, которые мы вдыхаем, — с молекулами, которые запускают наше восприятие, вызывают цитрусовые запахи кориандра и пива, а также лечебные запахи нарциссов и морских ежей. Начиная с происхождения этих молекул в межзвездном пространстве, Макги продвигается вперед через запахи нашей планеты, воздуха и океанов, леса, лугов и города, вплоть до запахов благовоний, духов, вина и еды.
Электронная книга Аудиокнига Домашний сыр. Пошаговая книга-курс от новичка до мастера
Хотите заняться домашним сыроделием, но не знаете, как подступиться к этому делу? Кажется, что без обширных знаний и набивания шишек не получить ни моцареллы, ни маасдама? Если учиться каждому шагу самостоятельно, наверняка так и есть, но при наличии грамотного учителя путь к первому настоящему сыру уменьшается кратно. Антон и Ольга Елисеевы, владельцы семейной «Сыроварни Елисеевых», уже более 10 производят крафтовый сыр, известный не только в России, но и за ее пределами. В своей книге они подробно расскажут обо всех важных нюансах изготовления сыра и поделятся надежными рецептами, которыми пользуются сами. В главе «Сыр в теории» вы узнаете: - как выбирать сырье; - какие добавки делают сыр сыром; - чем придать сыру особый вкус, цвет и аромат; - каким оборудованием нужно запастись; - каковы этапы производства сыра, его вызревание и хранение. Глава «Сыр на практике» откроет 22 рецепта сыров и кисломолочных продуктов. Научитесь готовить творог, нежный маскарпоне, моцареллу и сыр «Российский», а также сыры с плесенью — например, камамбер и «Дон Симон».
Электронная книга Аудиокнига Пасхальная трапеза. Как готовить и праздновать самый главный православный праздник
Под Пасху все люди, верующие и находящиеся на пути к вере, забывают о своих сомнениях, невзгодах, суете… и начинают готовиться к Празднику. Ведь в нем заключена прекрасная надежда на возрождение! Эта книга — замечательный подарок для тех, кто хочет узнать новые блюда для своего праздничного стола, испечь по новому рецепту кулич и приготовить заварную пасху. Покрасить с помощью луковой шелухи и листочков зелени или расписать яйца. Все рецепты с большим удовольствием предоставил нам Олег Ольхов — известный шеф-повар и руководитель мастер-классов по православной кулинарии.
Рейтинги














