Место, которого дважды не было. Часть 2. Война близко
О книге
Продолжение романа E.V. Martinas «Место, которого дважды не было».
Часть II. «Война близко».
Когда боги скучают, отдуваться приходится простым смертным. А если меланхолия одолела самого бога войны, тут уж спасайся, кто может.
Измаявшись от божественного безделья, Армарс решил развязать на Южном континенте первую полномасштабную войну всех против всех. И, как бы ни противились этому другие небожители, Светлая коалиция, Великие Ведьмы и Повелители Стихий, эльфы, люди, колдуны и мёртвые души, война неизбежна.
Армарс нашёл на земле верных союзников, дал им тайные знания, оружие и послал к ним избранного, которому судьбой было предопределено стать непобедимым Чёрным Маршалом.
Во второй части герои наконец определятся, на какой они стороне. Кто-то решится на измену, кто-то продолжит бороться за любовь, а кому-то достанется железная корона Чёрного Маршала.
Когда они «увидят лицо хозяина в последний раз», надежда на мир иссякнет. Впереди только война.
Характеристики
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Морана и Тень. Плетущая
Жизнь князя Яреша сеченского и его сыновей — Зорана и Рокеля — изменилась в момент, когда княгиня Ефта привела в дом Витену и назвала своей дочерью. С тех пор одним жителям Визны она запомнилась скромным ребёнком, другим — талантливой рукодельницей, но большинство знает Витену как предательницу своих покровителей. Ей пришлось ожесточить сердце, закалить разум и стать той, кем она никогда не хотела быть. Витена в шаге от желанной мести и готова к любому испытанию кроме одного — личной встречи с тем, кого любила. И, к её несчастью, опальный княжич сеченский возвращается в Визну. Но пока князья и бояре делят власть, над людьми нависает настоящая угроза: покойники начинают вставать. И волей случая есть в Витене нечто особенное, что заставило саму Морану обратить на девушку взгляд. Долгожданное возвращение в мир Мар и Мороков – продолжение цикла «Смерть и Тень» неподражаемой Лии Арден. Книга отвечает на множество вопросов о возвращении нечисти, угасающих силах Мораны, других богах и судьбе Анны. Реалистичные герои, чей внутренний мир не делится на черное и белое. Комплексная любовная линия с тропами «от любви до ненависти» и «от ненависти до любви». Красочное оформление: обложка от Дарьи Бобровой, а внутри макет и карта от Percival Liebe.
Электронная книга Аудиокнига Сколько волка ни корми
Вран всегда знал: он рождён, чтобы волком стать. Множество обрядов провёл, все способы испробовал, но всё без толку. Поглядывает на него косо община, разочаровалась уже в нём давно, ни в какую волчью сущность скрытую больше не верит. А Вран верит. Где-то в лесу, говорят, люты живут, полулюди-полуволки, — может, они ему с силой желанной в волка обращаться помогут? Как бы их отыскать ещё... Бая всегда знала: не водись с людьми без необходимости, не выходи к ним в облике человеческом, а то беда будет. Но привлёк её внимание юноша забавный, нелепый ритуал в ночном лесу проводящий, развеселил её. «Да найдёшь ты в лесу всё, что ищешь в нём», как у лютов говорится. Вот только жизнь среди волков внезапно совсем не сказкой оказывается... 1. Главный герой — совсем не «избранный», хотя одержимо хочет им стать. 2. История о том, как не потерять себя в водовороте собственных страхов и амбиций, как отличить свои желания от навязанных обществом. 3. Все обитатели волшебного леса, от волколаков до Хозяина (лешего), проработаны с максимальным упором на славянскую мифологию — и представляют собой не просто разрозненный набор магических существ «для фона», а единый организм, важный как для атмосферы, так и для сюжета. 4. Юмор, харизматичные второстепенные персонажи и умение главных героев посмеяться над собой — даже тогда, когда, казалось бы, совсем не до смеха. 5. Язык повествования — простой, но стилизованный, аутентичный, с вкраплениями устаревших слов, погружающих в мрачно-таинственную, могучую атмосферу волшебного славянского леса.
Электронная книга Аудиокнига Хозяин моей души
НОВИНКА ОТ ТВОРЧЕСКОГО ДУЭТА К.О.В.Ш! И только с ней он просто говорил и слушал, не ожидая подвоха и не ища выгоды. Ему просто этого хотелось. И впервые за целую вечность ему было спокойно. Гис — высший демон, изгнанный в мир смертных. Он лишился слуг, меча и большей части своих сил, но даже в таком положении не оставляет попыток расправиться с повелителем оборотней — Нуаром, который подставил его и отправил в изгнание. Чтобы осуществить месть, Гису придется поступиться своими принципами и связаться со смертной, ведь Лайнесс Ди Даскар — ключ к победе над Нуаром. Он начинает опасную игру, в которой Лайнесс уготована роль пешки. Но порой и простая пешка может стать королевой и перевернуть ход всей игры. На этот раз мы погрузимся в мир альтернативного Средневековья, где демоны и оборотни живут среди людей. Могущественный чернокнижник зависит от молодой девушки с глазами цвета золота. Выберет ли он выгоду или все-таки доверится любви, затмевающей его черное сердце? К.О.В.Ш. — мастера сентиментальной прозы, уже давно радуют читателей своими книжными хитами: «Виноват кофе», «Дьявол предпочитает правду», «Чернильные цветы». В их творчестве каждый найдет то, что ищет: любовь, приключения, искрометный юмор и комфорт дружеских объятий. Для поклонников Сары Дж. Маас, Дженнифер Арментроут, Скарлетт Сент-Клэр. «Он похитил ее, но только с ним она познает свободу. Запертая в клетке со своим похитителем, Лайнесс сможет найти в себе силы, о которых не подозревала. Им предстоит объединиться, чтобы бросить вызов миру, полному тайн и интриг. Но иногда судьба дает шанс тем, кто готов рискнуть всем и найти любовь, способную разрушить любые заклинания». — Котельникова Анастасия, книжный блогер kotboooks Читайте в авторской серии: «Обещанная богу солнца», «Виноват кофе», «Дьявол предпочитает правду», «Чернильные цветы», «Самый красивый хулиган». Качественная бумага, цветные форзацы, обложка от известного молодежного художника KEKOVSKY.
Электронная книга Аудиокнига Хозяйка ворон и железный доктор
У доктора Гарта работа в морге, реабилитация после атаки троллей и неожиданный отпуск в приграничье. У хозяйки отеля Кайлы — воскрешение из мертвых и расследование, кто и почему захотел от нее избавиться. И у обоих — общее прошлое, которого один не помнит, а другая не хочет вспоминать. Горный перевал хранит свои тайны. Никто не знает, чем обернется следующий день: встречей с нечистью, погоней или покушением. Но в одном можно быть уверенным: нападением на хозяйку «Вороньего гнезда» дело не ограничится! В новой книге Галины Герасимовой читателя ждут: - Загадочный горный отель, пропитанный магией и тайнами прошлого. - Деятельная героиня, у которой не только стальной позвоночник, но и стальные нервы. - Нелюдимый харизматичный герой с большим сердцем. - Тьма в облике ворона и самобытный народ птицелюдов. - Запутанные семейные отношения. - Заслуженный отпуск, стремительно перешедший в работу.
Электронная книга Аудиокнига Отсутствие жизни
Мавна всегда жила спокойно: работа в кофейне, посиделки с друзьями, вязание и выпечка. Но в их маленький городок приходит беда. По ночам на улицах бродят твари, похожие на бешеных собак, людей находят обескровленными, а многие и вовсе пропадают без вести. Смородник — огненный чародей, охотник на упырей. Ему нужно отыскать главаря болотных тварей, и для этого он предлагает сделку работнице кофейни, которая, как он думает, связана с нежитью. К чему приведёт этот вынужденный союз, если с первой встречи они понимают, что слишком разные, и раздражают друг друга буквально во всём? Если ты чувствуешь ложь — ищи того, кому сможешь довериться. - Чародеи и упыри в альтернативном постсоветском сеттинге. Кто или что стоит за пропажей детей? - Искрящая любовная линия в стиле слоубёрн: он закрытый и мрачный, она — свет и жизнь. - История начиналась как маленький фанфик по дилогии «Сонные Топи» Анастасии Андриановой, но выросла в самостоятельную дилогию. - Атмосфера типичного района в маленьком городке: панельки, заправки, ларьки с шаурмой. Каждая глава — как отдельная серия, где уют и юмор смешаны с триллером и детективом. - Больше 50 внутренних иллюстраций и карта города, нарисованные Анастасией Андриановой! Над визуалом также работали: прыгучий апельсин|middfoxx (обложка) и Chashirskiy (портреты любимых героев).