Гори
О книге
Новый долгожданный роман Патрика Несса, автора бестселлеров «Голос монстра» и «Поступь хаоса». Всепоглощающая история о мести, искуплении и драконах.
Люди никогда не доверяли драконам, хотя не одно столетие сохраняли с ними мир. Эта история началась холодным воскресным вечером 1957 года. Шестнадцатилетняя Сара Дьюхерст и ее отец так бедны, что вынуждены нанять дракона для работы на ферме.
Отец приказал Саре сторониться дракона, но она начинает интересоваться этим загадочным говорящим существом.
Вскоре ей предстоит узнать, как связаны между собой древняя секта, таинственный мститель и агенты ФБР, которые идут по его следу. А также о том, какую роль предстоит сыграть самой Саре в борьбе между людьми и драконами.
«Умная, сложная и совершенно захватывающая история». — The Times
«Патрик Несс — безумно прекрасный писатель». — Джон Грин, автор бестселлеров «Виноваты звезды» и «Бумажные города»
Об авторе
Патрик Несс — знаменитый американский писатель и журналист, автор десяти романов, среди которых бестселлеры «Поступь хаоса», «Больше, чем это» и «Голос монстра». Его книги переведены на 32 языка мира. Романы «Поступь хаоса» и «Голос монстра» были экранизированы. Несс является дважды лауреатом премии Carnegie Medal.
Характеристики
Материалы о книге
Отзывы
Скидки до 20% за любые отзывы и ценные призы за лучшие каждый месяц!Фотографии книги
Похожие книги
Главное сегодня

Стартовали продажи новой книги Виктора Пелевина
Роман «Путешествие в Элевсин» доступен в бумаге, электронной и аудиоверсии

Что почитать в стиле «Ста лет одиночества»
Когда хочется любви, жарких впечатлений и экзотики, а Габриэль Гарсиа Маркес уже знаком

Тест: В кого влюбиться этой осенью?
Найдите героя своего романа

Герои Лии Арден заговорят голосом Анджелины Джоли
Новинку писательницы «Во главе раздора» озвучила актриса Ольга Зубкова