Особенная
О книге
Когда-то в городе, где родилась Тэлли Янгблад, создали особую разновидность красавцев и красоток. Им поручили оборонять город и поддерживать в нем порядок, а еще следить за тем, чтобы никто не узнал об истинном предназначении Операции Красоты, превращающей людей в наивных, беззаботных, легкоуправляемых не то роботов, не то зомби.
Еще совсем недавно Тэлли сомневалась в том, что наделенные сверхчеловеческими способностями чрезвычайники — не мифические существа. Но теперь она сама в их рядах, и ей дано задание разведать, где находится база тайной организации, которая пытается спасти мир от тотального оболванивания.
Издано более чем на 20 языках!!!
Продано свыше 10 000 000 экземпляров!!!
Характеристики
Отзывы
Как же интересно этот Вестерфельд пишет! Я несколько раз ловила себя на том, что задерживаю дыхание в моменты битв или погони... Это восхитительное ощущение – волнение за персонажей. Побольше бы таких книг, от которых у меня голова начинает идти кругом ;)
Тэлли в роли Чрезвычайницы, «резчицы»... Что ж, это было необычно :) Но, как бы то ни было, кримом она мне нравилась больше. И знаете, почему-то я с самого начала знала, что Тэлли будет с Дэвидом. Вот только Зейна мне действительно жалко.
Неужели это конец? Я хочу узнать, чем же закончиться эта Революция!
Ну, до скорых встреч на страницах новых книг! Удачи всем! :)
И вот те же мысли посетили меня во время прочтения всей трилогии и девочке Тэлли. Читая о мире, где притупляются эмоции и чувства, где родных детей не любят всей душой или вмешательства в мозг, где детство считается самым плохим временем в жизни, потому что каждый стремиться поскорее стать красивым – от всего этого грустно.
Вестерфельд пишет незабываемо и энергично, и так талантливо, что прочтенное еще долго остается в памяти и заставляет задуматься над книгой в целом. Книга казалось бы о будущем, но в ней так много настоящего, так много подводных камней об отношениях в семьях, о детстве, о дружбе, о мире и правительстве. Что в этом будущем можно увидеть ошибки настоящего и даже пути выхода из сложных ситуаций. Эта история не только захватывающе красивая, но и поучительная для нас всех и каждого в отдельности.
Летающие скейтборды, приключения, стремление к свободе и любви. Желание все делать по-своему, стремление к природе и настоящей живой красоте. Захватывающие трюки и испытания главных героев приносят удовольствие от прочтения. И веришь в каждое слово, действие и описание – прямо «видишь» все то, что происходит с Тэлли и ее друзьями.
Эта книга о грустном, но вполне реальном будущем. Автор пишет так хорошо, что во все это верится. И становится грустно от того, чем все закончится. «И жили они долго и счастливо» - такой конец истории нам хочется видеть всегда.
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Профессор без души
ПОГРУЗИТЕСЬ В ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ МИР, ГДЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ЭСТЕТИКА КЛАССИЧЕСКИХ АЗИАТСКИХ НОВЕЛЛ И ГОТИЧЕСКОЕ ОЧАРОВАНИЕ DARK ACADEMIA. Университет, где обнажают шрамы... Бин Чуань знал своё место. В углу. В тени. В одиночестве. Гань Юэ прошёл точку невозврата. Боль уже стала привычной. Теперь шрамы уже не только на теле, но и в душе. Цю Вэй был уверен в одном: он ничего не чувствует. И он уже не тот, кем был раньше. Фэй Чжао не мог остановиться. Он жил, а как будто сгорал. Быстро. Ярко. Неистово. Но здесь, в университете заклинателей, это не имеет значения. «Профессор без души» — история о дружбе, борьбе с судьбой и силе, которая рождается в доверии. Первокурсник с тяжелым прошлым, восстановившийся студент, утративший свои способности, преподаватель, потерявший тело, — их пути пересекутся в университете заклинателей. В коридорах общежития и аудиториях сплетутся судьбы студентов, скрывающих свои шрамы, и преподавателей, прячущих собственные тайны. Идеальная книга для поклонников как «Благословения небожителей» Мосян Тунсю, так и «Песни Сорокопута» Фрэнсис Кель. Приятная на ощупь бумага, мини-иллюстрации в блоке от JuBu, обложка от известного молодежного художника tenti.
Электронная книга Аудиокнига 451' по Фаренгейту
451° по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Философская антиутопия Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества: это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес… Роман, принесший своему творцу мировую известность.
Электронная книга Аудиокнига Уэллс. Горький ветер
Автор-фантаст с двадцатилетним стажем, кроторый стабильно пишет качественные и увлекательные романы. "Горький ветер" – приключенческая фантастика с элементами хоррора и детектива.
Электронная книга Аудиокнига Ковен озера Шамплейн
Ковен — это община. Ковен — это семья. Одри Дефо было суждено встать во главе одной из таких семей, но ковен был уничтожен ее одержимым братом. Теперь Одри в бегах и использует магию только для безбедного выживания. Но однажды на ее пути появляется Коул Гастингс — молодой детектив, страдающий аутизмом. Он видит то, что никому из смертных видеть не под силу. И чувствует связь между ритуальными убийствами в городе Бёрлингтон и историей Одри. Коул клянется спасти девушку в обмен на помощь в расследовании. В конце концов, ковен — это семья, а что ещё создает новую семью, если не обещание? «Ковен озера Шамплейн» — YA-фэнтези, действие которого разворачивается в США. Смесь жанров городского фэнтези, мистики, детектива и ужасов. Книга схожа по атмосфере с телесериалом «Леденящие душу приключения Сабрины». Яркие герои, семейные секреты, ритуальные убийства, тайные обряды и поиски истины. Роман ждет книжное сообщество, по достоинству оценен блогерами. Отправься в опасное путешествие вместе с Одри, отыщи истоки зла!
Электронная книга Аудиокнига Королевство моста
Лара - принцесса, которую растили в глуши как шпионку. Её судьба - стать жертвой договорного брака, выйти замуж за короля соседней страны... и убить его. Ведь именно он виноват в том, что сейчас родина девушки бедствует. Лара готова на всё, чтобы вызнать секреты ненавистного короля Арена и уничтожить его. Но когда она узнаёт короля поближе, то понимает: всё совсем не так, как рассказывал ей отец. Ей приходится выбирать между любовью к родине. Выбирать, какое королевство спасти, а какое уничтожить... Роман для поклонников Сары Маас, Джея Кристоффа и Лии Арден. Интриги, приключения, захватывающая история любви и эмоции, которые заставляют читать книгу взахлёб! Отличные рейтинги на Amazon, а также более 30000 положительных оценок на Goodreads. Роман по достоинству оценили русские книжные блогеры.
Рейтинги



