Голос земли. Легендарный бестселлер десятилетия о сокровенных знаниях индейских племен, научных исследованиях и мистической связи человека с природой
О книге
Эта книга названа «лучшим сборником сочинений десятилетия» литературным порталом Literary Hub.
Очень многие люди в нашей современной жизни чувствуют некую беспомощность и даже ярость, оказываясь в мире, где власть имущие решительно настроены отказаться или уничтожить все то, что так необходимо всем нам для выживания: воздух, воду, землю. Автор этой книги Робин Уолл Киммерер — мать, ученый, профессор, эколог, активный гражданин и представитель коренного народа Америки потаватоми, не потерявший связи со своими корнями, она чувствует и познает мир способом, который гораздо старше любой науки. В этой книге тесно переплетаются несколько подходов к изучению мира — аналитический и эмоциональный, научный и культурологический, — чтобы в итоге найти способы преодоления возрастающего разрыва между людьми и природой. Книга, сотканная из реальных историй и легенд, возвращает людей к диалогу со всем, что зеленеет и растет, со Вселенной, которая никогда не переставала общаться с нами, даже когда мы разучились слышать. Животные и растения — наши самые старые учителя. Так считает автор этой книги.
«Робин Уолл Киммерер — писатель редкой грации. Она пишет о мире природы с такой великой страстью, что после прочтения книги невозможно смотреть на мир так же, как раньше. Автор отправляет нас в путешествие, которое является как мифическим, так и научным, священным и историческим, таким же умным и мудрым. Она прекрасный учитель, и ее слова — это гимн любви к миру». –—Элизабет Гилберт
Характеристики
Материалы о книге
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Как изобрести все. Создай цивилизацию с нуля
Отфильтровать воду? Создать антибиотик? Собрать радио и паровой двигатель? Приготовить пиво, да еще и хранить его в холодильнике? Легко, если вы, конечно, не забыли захватить с собой руководство по выживанию «Как изобрести всё на свете». Эта книга сделает вас умнее, сообразительнее и поможет стать самым влиятельным человеком на Земле. Даже если для этого вам не придется возвращаться в прошлое.
Электронная книга Аудиокнига Наедине с собой
Марк Аврелий — римский император, вошедший в историю как «философ на троне». Он считается последним из пяти хороших императоров, после его смерти ему наследовал его недостойный сын, а некогда великий Рим был ввергнут в долгую череду войн между различными претендентами, после которой империя так и не оправится. «Наедине с собой» — сборник афористических мыслей императора Марка Аврелия в двенадцати «книгах» (небольших главах), написанный им на греческом языке (койне) в 70-е годы II в. н. э. Марк Аврелий осознавал свою ответственность за судьбы огромного общества, вверенного ему как правителю, которое подтачивают изнутри разложение нравов, а извне — набеги варваров. В этих сложных условиях он пытается сохранять мудрость и душевное равновесие. Больше всего императора занимают проблемы долга и смерти. Раз за разом он напоминает себе о необходимости не поддаваться ненависти или гневу, несмотря на подлые поступки и промахи окружающих. Его идеи, наполненные принятием судьбы, смирением и близкие по своей сути к христианству, сделали эту книгу не только одним из величайших памятников древнеримской литературы, но и сокровищем мировой философии и культуры. Если вас интересует история философии, стоицизм, древнеримская философия и история Древнего Рима, книга «Наедине с собой» станет неоценимым вкладом в вашу библиотеку, а новое стильное оформление будет радовать глаз.
Электронная книга Аудиокнига Мозг и его потребности 2.0. От питания до признания
ОБНОВЛЕННОЕ ИЗДАНИЕ ЗНАМЕНИТОГО БЕСТСЕЛЛЕРА. Эта книга — самый полный путеводитель по работе мозга и биологическим потребностям человека. Написанная профессором, доктором биологических наук Вячеславом Дубыниным, она приближает читателя к пониманию собственного организма, учит управлять природными механизмами тела, чтобы реализовать личную одаренность. КНИГА ОБЪЯСНЯЕТ: - Почему шутка «Подышал рядом с тортиком — набрал 5 кг» не такая уж и шутка. - Как страстная влюбленность может ухудшить работу лобной коры. - Чем объясняется тяга людей к бродяжничеству. - Почему кормящие матери становятся сверхагрессивными. - Действительно ли фитнес может противостоять депрессии. - С чем связано массовое почитание капибар.
Электронная книга Аудиокнига Когда растает последний ледник. О времени, воде и красоте мира, который мы разрушаем...
Уникальное глубоко личное и одновременно глобальное повествование популярного исландского писателя Андри Магнасона — это история путешествия и всемирная история. От размышлений о том, как писать некролог айсбергу, автор переходит к призыву глубже понимать время — прошедшее и наступившее, помнить о наших обязательствах друг перед другом, перед предками и внуками. Ставшая бестселлером в Исландии и опубликованная в двух десятках стран, книга основана на беседах с ведущими учеными, занимающимися ледниками, океанами, климатом и географией. Рассказы из семейной хроники переплетены у Магнасона с историческими и мифологическими сюжетами. Его документальная проза иллюстрирует реальность изменения климата и дает надежду перед лицом неопределенного будущего.
Электронная книга Аудиокнига Очарование мультивселенной. Параллельные миры, другие измерения и альтернативные реальности
Что, если наш мир — не единственный? Эта идея давно завораживает писателей, мечтателей и кинематографистов. Но есть ли у нее реальные основания? Американский физик Пол Халперн рассказывает, как философские поиски и научные открытия последних ста с лишним лет произвели революцию в представлениях человека о мире. От предсказуемой ньютоновской Вселенной мы перешли к запутанному ландшафту теории струн и инфляционной космологии, где звезды и галактики, черные дыры и квантовые частицы становятся кусочками грандиозной космической головоломки. Опираясь на теории Альберта Эйнштейна, Нильса Бора, Эрвина Шрёдингера и других выдающихся ученых, Халперн предлагает взглянуть на реальность как на бесконечный калейдоскоп возможностей. «Очарование мультивселенной» — история одной из самых причудливых, спорных и многообещающих научных концепций.
С этой книгой покупают
Главное сегодня
![Роберт Де Ниро сыграет в экранизации романа «Шепот за окном»](http://images.eksmo.ru/upload/iblock/3da/27kqexja5swo18bzwwl54zcxocmryfx4/shepot_l_min.jpg)
Роберт Де Ниро сыграет в экранизации романа «Шепот за окном»
Адаптацией книги Алекса Норта займется Netflix
![О чем на самом деле «Белые ночи» Федора Достоевского](http://images.eksmo.ru/upload/iblock/387/70kyselsjshjys1bc8nmwf59yyldt0ld/White-nights_1_min_min.jpg)
О чем на самом деле «Белые ночи» Федора Достоевского
Рассказываем о повести в пяти карточках
![Мама, я киллера люблю: почему популярны книги о мафии](http://images.eksmo.ru/upload/iblock/4f5/8wj1pfu0m0oy50b0cp6vnyqb4cf3zn8x/killer_min.jpg)
Мама, я киллера люблю: почему популярны книги о мафии
Как опасные парни и криминальные разборки попали в романтические тренды
![Вся «Ассистентка Злодея» выйдет на русском языке](http://images.eksmo.ru/upload/iblock/36b/chzy805iiv5z4560wycb9jdrg90e53qb/villain_s-assistant_min.jpg)
Вся «Ассистентка Злодея» выйдет на русском языке
Издательство «Эксмо» купило права на все книги Ханны Николь Мерер