Познаю мир: для детей 4-5 лет (новое оформление)
О книге
Легендарная серия обучающих пособий для развития ребенка и подготовки к школе теперь в новом оформлении! Проверенная на практике и показавшая свою эффективность методика, умело сочетающая современные технологии обучения с лучшими классическими традициями российского образования, поможет взрослым дать дошкольнику начальные сведения об окружающем его мире (предметах, живой и неживой природе, человеке), расширить его кругозор и словарный запас.
Выполняя интересные игровые задания, ребенок узнает много нового о домашних и диких животных, рыбах и птицах, цветах и деревьях, временах года и частях суток, одежде и головных уборах, транспорте, посуде, научится применять вежливые слова, закрепит знания о правилах личной гигиены. Книга содержит большое количество стихотворений и загадок, благодаря чему ребенок будет познавать этот мир весело и интересно. Кроме того, в пособии имеются проверочные задания, чтобы родители смогли быстро оценят уровень знаний дошкольника, а также приведены методические рекомендации, которые подскажут, как правильно организовать занятие с ребенком.
Книга предназначена для талантливых детей 4—5 лет, их заботливых родителей и неравнодушных педагогов и может быть использована как при домашнем обучении, так и на занятиях в детском саду.
Характеристики
Вместе дешевле
Материалы о книге
Похожие книги
Электронная книга Аудиокнига Профилактика дисграфии и дислексии. Нейропсихологический тренажёр
Тренажер для учеников начальной школы подготовлен специалистами-нейропсихологами с учетом возрастных особенностей школьников. Он поможет не только отработать и закрепить навыки письма, отработать основные правила по русскому языку за 1—4 классы, но и развить зрительно-моторную координацию, внимание, память и речь младших школьников. Современное и удобное в использовании пособие полностью соответствует всем требованиям ФГОС начального общего образования.
Электронная книга Аудиокнига От буквы к слову. Уровень 2
Чтобы довести навык чтения до автоматизма, важно пройти все основные уровни обучения, ничего не пропуская. Книга второго уровня предназначена для детей 4—5 лет. Благодаря регулярным тренировкам у ребёнка сформируются первоначальные навыки чтения и письма. Упражнения внутри каждой темы построены по принципу от простого к сложному, поэтому, чтобы достичь успеха, выполнять их нужно по порядку. Занимаясь, ребёнок овладеет новыми умениями и навыками, и постепенно у него сформируется интерес к чтению. Что-то будет даваться легко, что-то сначала покажется сложным, но упорство и старание непременно приведут к отличному результату. Выполняя упражнения, дошкольник повторит звуки и буквы, потренируется соединять буквы в слоги, читать слова по слогам и делить их на слоги, обогатит словарный запас, разовьёт фонематический слух, связную речь, внимание, графические навыки, сможет подготовить руку к письму, расширить словарный запас, станет более внимательным, усидчивым, уверенным в себе и, что самое главное — положительно настроенным к обучению. Методика, учитывающая нейропсихологические аспекты, гарантирует высокий результат. Все задания доступны и разнообразны. Это позволит ребёнку менять виды деятельности и не уставать. Книга издательства «Эксмо» адресована заботливым родителям и педагогам, занимающимся развитием и подготовкой детей к школе, и станет отличным подарком мальчикам и девочкам на этапе овладения навыком чтения.
Электронная книга Аудиокнига От звука к букве. Уровень 1
Чтобы довести навык чтения до автоматизма, важно пройти все основные уровни обучения, ничего не пропуская. Книга первого уровня предназначена для детей, которые не знают букв или знают некоторые из них. Благодаря комплексному подходу и регулярным тренировкам у ребенка сформируются первоначальные навыки чтения и письма. Упражнения внутри каждой темы построены по принципу от простого к сложному, поэтому, чтобы достичь успеха, выполнять их нужно по порядку. Занимаясь, малыш овладеет новыми умениями и навыками, и постепенно у него сформируется интерес к чтению. Что-то будет даваться легко, что-то сначала покажется сложным, но упорство и старание непременно приведут к отличному результату. Выполняя разнообразные игровые задания, дошкольник быстро запомнит буквы; поймет, чем звук отличается от буквы; потренируется в определении места звука в слове, написании печатных букв, составлении слоговых схем; сможет развить фонематический слух. Кроме того, ребенок сможет развить графические навыки и расширить словарный запас, станет более внимательным, усидчивым, уверенным в себе и, что самое главное — положительно настроенным к обучению. Методика, учитывающая нейропсихологические аспекты, гарантирует высокий результат. Все задания доступны и разнообразны. Это позволит ребенку менять виды деятельности и не уставать. Книга издательства «Эксмо» адресована заботливым родителям и педагогам, занимающимся развитием и подготовкой детей к школе, и станет отличным подарком мальчикам и девочкам на раннем этапе овладения навыком чтения.