Исцеление травмы привязанности. 60 практик для освобождения от травмирующего опыта на протяжении жизни
О книге
«Цель всей жизни — создание здоровых отношений».
Привязанность — многогранное и сложное чувство, которое может быть как источником уверенности, так и фактором стресса. Когда детство накладывает тяжелый отпечаток и формирует нездоровый стиль привязанности, в будущем становится сложно определить грань между надежными и деструктивными отношениями.
Кристина Риз, клинический психолог и признанный психиатр, создала всеобъемлющее руководство, которое поможет освободиться от травмы привязанности, прекратить разрушающие отношения и восстановить способность к здоровым отношениям: с партнерами, родителями и другими значимыми людьми.
Терапевтические методики и техники индивидуально разработаны для всех — от беззащитных детей до травмированных взрослых, которые ищут поддержки и исцеления.
Из этой книги вы узнаете, как:
- определить свой тип привязанности и работать над ним;
- узнать, на каком этапе развития случилась травма привязанности;
- выйти из нездоровых отношений с партнерами, родителями, знакомыми;
- изменить жизненный сценарий при наличии психологических расстройств.
Кристина Риз, клинический психолог и признанный психиатр, создала всеобъемлющее пособие, которое поможет освободиться от травмы привязанности, понять свои отношения с окружающими и восстановить способность к здоровым отношениям: с партнерами, родителями и другими значимыми людьми.
Терапевтические методики, техники и клинические случаи приводятся для каждого этапа развития — от чувствительных детей до травмированных взрослых, которые ищут поддержки и исцеления.
Книга незаменима для психологов, психотерапевтов и людей, переживших опыт нездоровой привязанности.